Дама-мадама• 19 ноября 2015
почем нынче совесть?
Гуляли сегодня в парке Нивки. И тут со стороны пр.Победы потянулась длиииинная вереница людей. Дружно так шли, чуть ли не за руку. С флагами. В основном, пенсионеры и странноватая молодежь.
Шли к посольству США, митинговать за то, чтобы правительство Америки вывело свои войска из Украины.
В сторонку из потока вышли "организаторы": со спившимися лицами пожилые девушки.
Я долго провожала взглядом, потом не выдержала и крикнула: "Народ, а сколько платят хоть?"
В ответ прокричала какая-то тетка: "Рупь ведро. А оно вам надо?"
И пошли дальше.
****
Я так, высказаться. Тошно, ребятки. Просто тошно от всей этой мясорубки.
И пошли дальше.
****
Анонимба• 19 ноября 2015
Ответ дляkvark677
мне сейчас нравятся некоторые темы Вакарчука и ТИКа.
Согласна, есть что послушать. Да и Вакарчук все же лучше эльзы звучит, ближе как то
Семенна Семеныч• 19 ноября 2015
Ответ дляkvark677
Канули в лету те благословенные времена,когда на государственном уровне культивировались такие понятия,как честь,совесть,взаимопомощь и многое другое.На данном этапе в приоритете другие ценности:наглость,жадность,сила...Без помощи государства и общества,очень тяжело воспитать в ребенке асе то светлое и хорошее,что будет поддерживать человечка на протяжении всей жизни.Политики сейчас заняты другими своими проблемами-побольше нахапать и свалить с семьями в цивилизованную страну,где люди вокруг и честные и добрые.Так что,пока у власти люди больше переживающие за свой карман,чем за судьбу страны-понятие совесть для многих так и будет словом в кроссворде из семи букв...
Когда это культивировалось на гос.уровне?
Анонимба• 19 ноября 2015
Ответ дляDRS
Увы, не подскажу.
Так вы идейная? Во время ВОВ под немцев хоть за банку тушенки ложились, а раз тушенки уже не дают. Ну что ж, свобода слова.
Я семейная, а вы о предках своих помолчите. Никому не интересно под что и за что они подкладывались.
Ответ дляСеменна Семеныч
Это имеет отношение к совести?
Все проблемы родом из детства.Моя бабушка была очень набожной,под ее влиянием хотел поступить в духовную семинарию.Дядька был судимый,тогда с этим было строго,не прошел по конкурсу...Уже давно мечтаю о монастыре...но не могу ведь бросить семью...
Семенна Семеныч• 19 ноября 2015
Ответ дляkvark677
Одним словом,мне нужно постоянное чувство влюбленности...
Всем это нужно,но это работа прежде всего с собой...
Анонимба• 19 ноября 2015
Ответ дляТелепузик
а вакарчук фронтмен какой группы?)))
И я ж про што. Вакарчук лучше звучит чем название его группы
Анонимба• 19 ноября 2015
Ответ дляkvark677
Ого) крайности. От ловеласа в монахи)))
Семенна Семеныч• 19 ноября 2015
Ответ дляkvark677
да,вы правы-все проблемы оттуда.Зачем бросать семью,идите в церковь служить?!
Семенна Семеныч• 19 ноября 2015
Ответ дляkvark677
Да-для взрослых.Но для детей-это воспитание оставалось с ними на всю жизнь.Конечно,каждый распоряжался полученными знаниями по своему,кто-то становился солдатом,кто-то врачом,а кто-то убийцей.Но в целом,общество было морально и нравственно здоровее.
Цитата:
Да-для взрослых.Но для детей-это воспитание оставалось с ними на всю жизнь.Конечно,каждый распоряжался полученными знаниями по своему,кто-то становился солдатом,кто-то врачом,а кто-то убийцей.Но в целом,общество было морально и нравственно здоровее.[/cit
Зайдите в соседнюю тему-там подскажут какое здоровое общество там было....
Анонимба• 19 ноября 2015
Ответ дляТелепузик
странное было бы название у группы - вакарчук. не находите?
Наверное вы правы. Неважно как называется группа, главное смысл песен.
Семенна Семеныч• 19 ноября 2015
Ответ дляkvark677
в монастыре меньше мирской суеты,больше возможностей для размышлений.
&Так какие ваши годы...поразмышлять еще над жизнь ю...у нас сосед священник,семья есть,дети,вполне счастлив...
Анонимба• 19 ноября 2015
Ответ дляНоги от ушей
отличный пример павлик морозов...
А чем вам пашка не угодил? Или еще вот пример Тимур гайдаровский
Семенна Семеныч• 19 ноября 2015
Ответ дляkvark677
Да и был я не единожды в церквях,еще хуже стало,когда увидел многие вещи с изнанки.
Почему вы думаете что раньше такого не было?почитайте Головко Голгофа (если ничего не путаю),книга о том какой разврат и беспредел был в церкви в Молдавии 100 лет назад,основана на реальных событиях....Вы будете в шоке...
Ответ дляСеменна Семеныч
штудировал много литературы на религиозную тему...опять же,каждый ищет то,что хочет найти.Для меня пример:Серафим Саровский,Сергий Радонежский,Ксения Петербуржская.