Омлетик• 12 мая 2013

Девочки, есть ли на Кидстаффе мусульманки? Отзовитесь

Выхожу замуж, буду принимать ислам. Девочки, есть ли тут на сайте муслимки? Хотелось бы пообщаться.)
Бойцовская• 12 мая 2013
Ответ дляОмлетик
Понимаете, кто-то видит, что нужно иметь четверых жен и избивать их, не давая глотка воздуха, а кто-то, мусульмане я имею в виду, каждую копейку в дом, жен боготворят, в детях души не чаят. У каждого свое! А на украинских православных посмотрите! В общей массе.. это же без слез не взглянешь..
За общую не знаю - мой идеален, да и замужние подружки не жалуются

Бойцовская• 12 мая 2013
Ответ дляОмлетик
Только так о своем муже и должна говорить женщина. Дай Бог чтобы так было на самом деле!
автор Омлетик • 12 мая 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я не понимаю как можно прийти к религии?Ребенок уже рождается в опреденной семье,странне и воспитывается в таких условиях.Поменять веру,значит отречься от того,чем наделили,наполнили вас ваши родители.Вот я и говорю что сейчас к понятию веры так серьезно не относятся,а относятся к ней как к гражданству,прописке и.т.д.Истинно верующих людей не то,что мало,их практичесски нет.
Истинно верующих людей? Кто на сегодняшний день, подобно матушке Алипии проживет жизнь в дупле, нося на спине икону всю жизнь под одеждой? Это касаемо православия, раз уж на то пошло. Я согласна, вы верно говорите. Была бы я праведной и истинно верующей, писала бы я тут что-то? Думаю нет. А я сижу в шикарной квартире, не работаю, берегу свое здоровье для мужа и будущих детей, и клацаю ноутбук(это продолжая тот мой ответ, когда люди говорили, что у меня розовые очки присутствуют). При этом я кое-что понимаю в жизни, кое-что видела и кое-что прошла. Передаю вещи в детские дома и помогаю нуждающимся, когда есть возможность.. Муж бережет меня больше самого дорогого в мире, я живу и радую его а он меня каждый день!и нахожу для себя что-то, что давно было не понятно. Думаю это не плохо.:)
автор Омлетик • 12 мая 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Да много чего рассказывал. По поводу брака, меня волновал только один вопрос - многоженство(у него в семье не приветствуется). Но для меня этот вопрос остается открытым, не могу до конца понять логику. Намазы совершает регулярно 5раз, также Хадж и ОМРа. Кстати сейчас живу в мусульманской стране.
Правда!! И он совсем не склоняет вас к Исламу?
автор Омлетик • 12 мая 2013
Ответ дляKayla
Автор, я тоже за Ислам! Изучала многие религии и только в Исламе нашла все ответы.

А то, что пишут про мусульманских мужей - не берите в голову.

Мне очень понравилась одна фраза: «Есть только два типа людей: плохие и хорошие». А уж мусульмане, индуисты, христиане, язычники или атеисты значения не имеет.

Люди осуждают и ненавидят других людей – за цвет кожи, за религию, за то, что не так мыслят. Но ненависть – плохой помощник в жизни. Она порождает только ненависть – еще бльшую, чем была.
А так же за то, что кто-то, по их мнению, живет лучше них, к примеру, не обращая внимания на то, что сам пока идут не той дорогой..
автор Омлетик • 12 мая 2013
Ответ дляБойцовская
Значит наверное ваш из тех нормальных единиц, что еще остались в здравом уме.
Любительница• 12 мая 2013
Ответ дляОмлетик
Ассаламу алейкум, Jamilya, а вы не из киева?
Ва алейкум ассалям нет!!!
Виниловая пластинка• 12 мая 2013
Ответ дляОмлетик
Бывает иногда, но не настаивает(в Исламе не принято ведь), а просто спрашивает - почему не хочу. Я еще не готова, не все в этой религии понимаю.
автор Омлетик • 12 мая 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Я думаю, что понять все - сложно в вопросах религии, по крайней мере к каждому это в свое время приходит. Вот у меня муж как учитель, как старший брат и как отец, все в одном! Так он мне со всех сторон рассказывает, на один вопрос ответит и как тот думает, и как тот и как кто-то еще. То есть так обширно объясняет все, что и переспрашивать никогда не нужно. Но у нас как-то сразу было понятно, что я буду принимать ислам. А потом, когда он рассказывал мне, вводил постепенно, и сама стала изучать. И действительно, повторюсь, нашла для себя то, что мне близко. Поэтому ни хиджаба не боюсь, ни жары, как тут кто-то писал об этом..

автор Омлетик • 12 мая 2013
Ответ дляЛюбительница
Ва алейкум ассалям нет!!!
Жаль, у меня идея была, познакомиться при личной встрече в киеве, пообщаться. У меня есть девочки знакомые. Думала может и с кидстаффа кого-то позову с собой на наши чаепития, еще одна тема для обсуждения была бы общая.))
Оле Лукойе• 12 мая 2013
Ответ дляОмлетик
Автор, а Вас все- таки склоняют к исламу?
Скажите честно, если бы не Ваш жених, Вы бы пришли к этой религии самостоятельно, по зову души, так сказать ?
Вы раньше интересовались исламом вообще, ДО встречи с женихом?
автор Омлетик • 13 мая 2013
Ответ дляОле Лукойе
Я выше писала, что у нас не стоял вопрос, принимать ислам или нет. Мой муж очень интересно стал рассказывать мне о религии изначально. И само собой я пришла благодаря мужу. Но вы так говорите, будто бы все новообращенные мусульмане до единого сами дошли до этого своим разумом. Не все, отнюдь. И я не вижу ничего плохого в том, что он не только как мой муж, а и как мой учитель и наставник, человек которого я уважаю и преклоняюсь перед его человеческими и в частности мужскими качествами, открыл для меня эту религию.
Печенюшка• 13 мая 2013
Ответ дляОмлетик
Печенюшка, вы явно из тех людей, которые судят односторонне. Вот ваша подруга, могу поспорить, замужем либо за чеченцем, либо за грузином. Так?
Грузины вообщем - то православные люди, вообще не сужу, просто констатирую факты
автор Омлетик • 13 мая 2013
Ответ дляОле Лукойе
Может я неправильно выразилась, написав ’склоняет’, если хотите, напишу не спрашивает, не наставляет и т.д. Мне известны много историй о самых различных браках, как склоняемых, так сказать, так и не склоняемых. Так вот, в семьях, где жена пришла в Ислам благодаря мужу царит такая идиллия, что те, в которых девушка пришла в Ислам самостоятельно, а только после вышла замуж за мусульманина, даже не сравнятся с ними ни на секунду. По отношениям, я имею в виду. Это не имеет значения, каким путем Всевышний ведет человека. Главное - результат.
автор Омлетик • 13 мая 2013
Ответ дляОле Лукойе
Из православия - пути Господни неисповедимы..

Всевышний разными дорогами ведет человека к истине. И нет разницы сама я пришла к этому, или родилась в этом, или муж мне был дан для этого.
автор Омлетик • 13 мая 2013
Спасибо всем большое за участие, немного не то что я планировала, но все же. Всем всего хорошего!