Аноним• 14 апреля 2012

Замужем 6 лет, кризис семейной жизни, поделитесь у кого как было и есть?

Девочки, замужем 6 лет, 7 лет вообще совместной жизни, ребенку 3 года, в последние полтора года отношения сексуальные имею ввиду, с мужем становятся все реже и прохладнее. Говорили - общались - думали, совместно вырабатывали какие-то решения.... Ничего.. Недавно заметила, что меня просто воротит (без преувеличения) запах мужа.... я когда слышу его запах, мне становится неприятно, противно... Никогда такого не было раньше... муж старше на 10 лет меня...

Муж никогда не делает мне комплиментов, никогда не поддержит, без преувеличений. Я похудела специально на 20 кг, думала может проблема в том, что я после родов совсем стала толстухой... но нет- это ничего не изменило...

Купила спебе 2 комплекта секс-белья - лежат больше месяца - так и не пригодились... И муж не гуляет - я уверена в этом... а даже если бы и гульнул - может эмоций бы прибавилось...

Сама подумываю про любовника... хочется и секса, и теплоты отношений, и объятий...

Чувствую, что дальше так не могу, потому как оцениваю свой брак как дружбу.... и иногда... секс...

Что делать? Может кто поделится советом?? Это кризис 7-10 лет семейно жизни?? Это проходит??

тамара77• 15 апреля 2012
Ответ дляАноним
Когда Вы выйдете на работу, то у Вас появятся свои интересы и новые знакомства. И мужу станете интересней. Просто они думают, что мы никуда не денемся, что всегда так и будем сидеть дома и ждать их. Поверьте, все измениться. Он еще в очереди будет стоять, чтобы с Вами увидеться!..
Согласна на все сто и можно сказать проверино дважды.Как сидела в декрете с дочкой полный игнор.принеси -подай-отойди не мешай.Вышла на работу уже постоянные звонки а где ты,что ты,с кем ты???Сейчас опять в декрете с сынок и все повторяется
Аноним• 15 апреля 2012
У меня муж тоже ревнивый. Когда из дома выхожу, начинает наяривать на телефон, где я, как я, когда домой и т.д. Причем даже, если с детьми выхожу. Все переживает, а вдруг пойду к маме, а сама ей детей сплавлю и на бл...дки... А моя работа для него вообще больная тема. Вместе со мной наверно весь день сидеть будет, сторожить...
asani• 15 апреля 2012
Уже не дождусь осени
asani• 15 апреля 2012
Так и мой, я дома и сука и т.д., а только в парикмахерше на дом поеду, еще и 30 мин не проходит как звонит, "ты еще долго"
Аноним• 15 апреля 2012
Ответ дляasani
Уже не дождусь осени
Вы почаще из дома выходите, причем при полном параде. И ему не говорите, что уходите. Он позвонит, а Вы ему "Я не дома". Пусть поволнуется. Я если надумаю выйти куда-то с детьми, то мужа не предупреждаю. Зато он когда узнает, - весь день на иголках, пока домой не приду.
asani• 15 апреля 2012
Так вот не пойму я никак, зачем тогда так относится ко мне, если и мой тоже на иголках. Вот 2 дня назад ездила красится, а потом на рынок, он когда позвонил, я просто сказала, что на харьковсом сейчас, а когда буду не знаю, так он звонил каждые 20 мин. Аж задолбал.
Аноним• 15 апреля 2012
Ответ дляasani
Они все - собственники! Мое и все!
asani• 15 апреля 2012
Гады они не определившиеся. Ну это не про всех конечно
chopardsport• 15 апреля 2012
Ответ дляstaff_manager
Я, если честно, и сама с себя поражаюсь...))) Я ложусь в постель - и сразу отворачиваюсь, прикосновения не приносят ничего - полный нейтралитет...
Вы очень мужественная !!!
Ирэн• 15 апреля 2012
Ответ дляasani
Мы прожили 4 года, старшая от первого тоже не официального, Мне всего 27, а я сижу в этом гребаном доме, гнию.
Если он уйдет ничего не изменится, просто мне тяжело очень когда он уходит, но еще тяжелее когда он возвращается и говорит, что это только ради детей. Он любит детей очень, но этого для семьи и для самих детей мало. Надо чтоб папа и маму любил, а не обзывал. Я не знаю. Я хочу разойтись, но что-то держит. Ужас. Я в замешательстве. Но держит может еще и то что я не хожу на работу. Мне так кажется. Я на осень малую в сад оформила и на работку поскакаю.
Мое мнение нужно на работу по-скорей. Ато точно все разрушится. Выйдите на работу, что-то изменится точно. Ну, а если не в лучшую сторону, значит так нужно. Разойтись успеете всегда.
Ирэн• 15 апреля 2012
Ответ дляasani
И я думаю, что менять нужно. Вот думаю еще потерпеть, потом на работу осенью, а вдруг поменяется, и начнёт ценить?! Или это я сама себя успокаиваю?
Думаю на работу это правельное решение. Может не тянуть до осени, а раньше?
Аноним• 15 апреля 2012
Я замужем уже 17 с половиной лет, 2 детей и с мужем практически та же ситуация.Мне кажется, что он любит только себя (ему главное вовремя поесть, обязательно отдохнуть, ведь он на работе устает, когда захочет, может уйти пить с друзьями), а я как ломовая лошадь, убери, приготовь да еще и денег заработай, даже сидя в декрете.Подработать он никогда не стремиться, что дали на работе, то и наше (его никогда не интересует , где я беру деньги и как нам на жизнь хватает), и ничего, что я всегда больше него зарабатывала, его это даже очень устраивало.Периодически на протяжении нашей жизни в периоды кризисов меня посещала мысль о разводе, но всегда он мне обещал, что измениться и я прощала, родила второго ребенка (золотые горы обещал), но и это не помогло.Сейчас все та же ситуация, ничего не изменилось, вот только труднее стало развестись, так как куплена 3-х комн. квартира, ремонт, мебель.Теперь если разводиться, то все надо мне начинать сначала, а годы то уже не те.На фоне всех бытовых отношений изменилась и сексуальная жизнь не в лучшую сторону. Глядя на некоторых своих подруг, которые сразу решились на развод и теперь живут счастливо с другими мужьями,я вам советую подумать и может быть сразу поставить все точки над "и" и не терпеть и ждать все оставшиеся годы, что что-то измениться в лучшую сторону.
Ирэн• 15 апреля 2012
Ответ дляАноним
Мне кажется вы правы.
danil0108-0907@mama• 15 апреля 2012
Ответ дляasani
Я согласна полностью! Но как быть когда любыми способами до мужа не достучатся??? Мы живем в моем доме, у меня была машина, но ее продали, папин подарок, вот папе и нужна была помощь. А у мужа ничего не было и зарплата была 3,500 грн. А 1,5 года назад он резко пошел вверх. Короче кроме дома и детей у меня нет ничего. И все, его подменили. Я сижу в доме и днем, и ночью. С моменте его подьема мы один раз поехали в египет. И после нового года были 2 раза в боулинге. Все! Все мои гулянья.
А я еще и коньченая
Советовать трудно-но мне кажеться Вам нужно найти работу.Вы будите заняты-работа,дети.Меньше Вас будет дома.Сходите в салон маникюр,педикюр,причесачку.И САЛОНЫ ПОСТОЯННО-А НЕ РАЗ И ВСЕ,ПУСТЬ ОН УВИДЕТ ЧТО ВЫ ВСЕГДА В ФОРМЕУ ВАС ДРУГИЕ ЗАБОТЫ-КРОМЕ ОЖИДАНИЯ ЕГО ДОМА,
И ВАМ НУЖНА ФИНАНСОВАЯ НЕЗАВИСИМОСТЬ-НА ЭТОМ ВАС И ДЕРЖАТ
я бы потребовала (если машину продали для его бизнеса)купить мне другую машину-ведь он уже расскрутился?или я не так поняла ?
ДЕРЗАЙТЕ У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ-БУДЬТЕ УВЕРЕННЫ НА 100%)))))))))))))))В СЕБЕ КАК В ЖЕНЩИНЕ)))))))))
автор Аноним • 15 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
Вы очень мужественная !!!
Спасибо))) Именно то, что я Мужственная, я Александра (еще и имя отчасти мужское) - наверное моя самая главная проблема, во мне мало Женственности - мне, чем просить открутить розетку или что-то сделать из несложной мужской работы - я сама пошла и сделала.... После замены колонки муж повесил криво шкафы - я заглянула - нужно было только шурупом выровнять и все - я его попросила - повесь ровно, а он мне - ТЫ ЧТО, ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ ПОСЛЕ РЕМОНТА ВИСЕЛО РОВНО??? НУ ТЫ ДАЕШЬ!!! Что можно ответить???? Естественно, что я проморозилась - он в итоге повесил нормально, но я бы и сама это сделала... Я привыкла решать вопросы, а не воду разводить... И также с семейными делами, вопросами работы... Но тут в отношениях - все более сложно... я думаю о ребенке в первую очередь, пытаюсь что-то сделать... вчера засиделась до ночи - дождалась, когда все уснут - и шмыг на бок в кровать, чтобы даже мысли не было меня трогать...))))) Не хочу его - не могу... и не знаю, что с этим делать... Подруга есть - с ней таккой вопрос не могу обсудить, потому как она крестная - не хочу, чтобы она предвзято смотрела на моего мужа... я ж не знаю, может мне так всю жизнь прийдется жить?? Ведь визуально - все отлично, все идеально... все думают вокруг, что у нас - Идеальная пара, даже мамин друг завидует и хочет мужа такого своей дочери... но он то не знает, кто мой муж, а если бы узнал - отказался наверняка, зная его характер))
автор Аноним • 15 апреля 2012
Я поняла совсем недавно, что все, что я делаю, нужно делать для себя - я всегда бежала в магазины - покупала мужу и ребенку (святое), на весх распродажах здесь - заказы делала только детской и мужской одежды... а потом, очередной раз ссорясь (у нас ссоры - это страшная вещь - мы просто молчим - видимо друг-друга посылаем нахер про себя - и можем так не говорить сутки-двое - только о том, что касается ребенка общаемся.... и после таких вспышек молчания - с учетом, что я эмоциональный экземпляр, я начала понимать, что не хочу и не могу переступать через себя и ложиться сним в постель для секса.... Девочки, не вру, последний крупный скандал с разборками и разговорами был после того, когда он пощупав реально 2!!!!!!! раза меня за колено - полез снимать трусы, простите за подробности)!! После этого я подняла хай - и ты считаешь, что этого достаточно - ни поцелуев, ни ласк, ни объятий, вообще ничего !!!!! Поэтому и остываешь к человеку после такого - а он мне - я такой человек - самая удобная отмазка.... Так что соседи тоже думают, что мы идеальная пара - мы не орем - мы или разговариваем на повышенных тонах, или что чаще всего - просто молчим))))
автор Аноним • 15 апреля 2012
И я стала покупать себе вещи, крема, обувь, сумки - и сказала, я больше палец о палец не ударю, чтобы купить какие-то шмотки мужу, чтобы же ж он выглядел хорошо!! Я просто забыла за себя... и все - это моя ошибка, а он просто привык пользоваться....
автор Аноним • 15 апреля 2012
Хочу девочки пожелать нам жить в гармонии с собой, не ущемлять свои права в угоду другому человеку, но и не отгораживаться, найти то правильное отношение между партнерами, когда оба будут дополнять и развивать друг друга, оба будут в меру самостоятельными, но при этом Женщина будет оставаться в своей главной роли - Женщины, а Мужчина - Мужчиной...
Аноним• 15 апреля 2012
Читаю это все и чувствую, что закипаю... Зачем эту тему подняли? И про то, что коленку два раза пощупал... А бывает, что навалится сверху, чмокнет раз в шею, а потом пытается всунуть свое достоинство, да еще и на сухую... Лежу и чувствую, что сейчас взорвусь, еле сдерживаюсь... Думаю - это я ослица или он? Ну хоть бы плюнул туда, ну ёпрст!!!..
Аноним• 15 апреля 2012
А я девочки хочу описать ситуацию с точки зрения детей.
Мои родители никогда не жили дружно, всегда скандалы, мамины истерики, папины загулы.
Моя мама подала на развод, когда моя младшая сестра вышла замуж. Говорит, я терпела ради Вас! А для нас с сестрой это был ад! После их развода я с отцом не вижусь вообще, нехочу!
Дети все видят и понимают даже маленькие! И это оказывает большое влияние на их взрослую жизнь. Отношение к противоположному полу, пониженная самооценка и пр.
Поэтому дорогие мамочки, не терпите, заново постройте свою жизнь! Попросите помощи у родителей! Не позволяйте себя унижать! Если не ради себя, то ради ваших деток!
автор Аноним • 15 апреля 2012
Ответ дляАноним
Как я Вас понимаю.... ))))) Поэтому отвращение нарастает с каждым таким разом... И что его делать?? Я поговорила с мужем по этому поводу - он мне сказал - ты же знаешь, я такой человек...!! И я поняла, что я Такого Сексуального Человека не хочу... я иногда раньше даже специально игнорила - лежала и просто молчала, пока он совершал секс)))))) Он спрашивает - тебе что-то не нравится???? И что можно ответить?? У нас последний раз секс был месяц а то и больше назад... и мне, не поверите, до сих пор не хочется, а если я представлю картину маслом - наверное еще на год вперед не захочется...))
asani• 15 апреля 2012
Ответ дляanton-petroshak@mail.ru
Нет машину подарил мне папа и продали мы с папой.. А какие салоны если младшей 1,7 года, а оставить не с кем.А денежки где брать на салоны? Я бы с удовольствием. Я ходила в солярий, так этих 10 минут для себя приносят такое удовольствие, будто на море сьездила или в спа сходила на пол дня.
А работать раньше никак, няня дорого, а в сад только с осени возьмут, я уже записала. Вот и буду еще пол года сходить с ума.
Аноним• 15 апреля 2012
Поверьте,с ним не захочется и через год и через 2.Этот человек не просто вас не любит, он даже вас не уважает как женщину, а просто пользуется вами и получает удовольствие, совершенно не думая о ваших чувствах. Это проблема нашего общества, мужская половина очень сильно деградирует, поэтому женщине приходиться становиться сильной и все мужские обязанности взваливать на свои плечи.У меня та же ситуация и тоже подумываю о разводе,т.к годы проходят, а ничего к лучшему не меняется, только все больше и больше отвращение появляется.
asani• 15 апреля 2012
Блин, сижу и ржу. На счет плюнул туда. Мне кажется это всем знакомо и не раз.
Мой как выпьет, так по моему не важно куда сунуть и с какой силой. Вечно скидываю с себя и ухожу спать в другую комнату. Фэ противно.
asani• 15 апреля 2012
Ответ дляАноним
Согласна! Вроде когда его нет рядом, то любишь и жить не можешь без него, но как только приезжает домой, фу, противен и не красив, и не приятен, и т.д.
babygirl• 15 апреля 2012
Ответ дляАноним
:))) Русской бабы!:))) Аж смешно стало))))) Покажите мне хоть одну женщину, которую переодически не раздражает супруг?:)))) Никогда не поверю!!! Мы все живые люди! Есть такая поговорка: "Не хотите решать проблемы в своей семье - будете решать их в чужой". Прочитайте внимательно мой коммент - "Если есть чувства..."...Потом эта молодость и целеустремлённость - пройдут, а чай по вечерам придётся пить в одиночестве!!! Я сама независимая женщина, 30 лет, мать троих детей, в браке 5 лет. Мы постоянно с мужем разговариваем, ПОСТОЯННО!!!! Живём в моей 3-х комнатной квартире и, поверьте, судя вашим рассуждениям, я бы уже давно, после каждых кризисов, ему подсрач дала и выглала! А ЧТО ПОТОМ?????? ЧТО??? Молодость и целеустремлённость!!!???? Относительно 20 кг. - тут есть моё мнение: Следить за собой женщина должна в первую очередь для самой себя, а не совершать подвиг для мужа!!! Скинула 20 кг - молодец!!! Это её достижение! Поэтому - если ЕСТЬ ЧУВСТВА - нужно их РЕКОНСТРУИРОВАТЬ ВСЮ СЕМЕЙНУЮ ЖИЗНЬ, потому что СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ - это РАБОТА!!!!!!!
Пить чай в одиночку - о Боже, это действительно страшно)))))))) Вот что действительно смешно))))) Можно до старости вести яркую и интересную жизнь, для себя!!!! Радоваться как растёт твой ребёнок, иметь любовников, друзей. А в старости остаться с действительно комфортным человеком, с которым просто приятно попить чайку и молодость вспоминать))) А потерять лучшие годы с человеком, которому ты не интересна, который не замечает, что ты для него делаешь и как стараешься спасти семью - обидно!!!! Но опять же - это только моё мнение.
babygirl• 15 апреля 2012
Ответ дляstaff_manager
Я - в сексуальном плане - люблю новинки, порно и всякие каверзные штуки - НО (по отношению к мужу это конечно безумно некорректно), он приверженец классической позы на диване, а разнообразие типа на стуле или в ваннойтребует от него очень многого... короче - мы с трудом набираемся сил на такие эксперименты.. Заранее прошу прощения за излишнюю откровенность
А сколько бы классных мужчин с вами поэкспериментировали бы))) Да ладно, все такие святоши тут собрались))) УВЕРЯЮ Вас, лёжа со своими мужьями рядом в постеле, больше половины фантазируют о другом мужчине, актёре, стриптизёре, о случайном прохожем)))) Ханжи))) И кстати, почему это женщины из кожи должны вон лезть, чтобы мужа привлечь - из угла без трусов на него прыгать?? А может муж пусть на яйца перья привяжет или колокольчик?)))) Нет, неприлично им?)))) А как мы в перьях голые перед ними танцуем, лишь бы секас был - это нормуль?))))) В любом случае, я на вашей стороне)) Не печальтесь и не хандрите. Сходите на шоппинг с подружками, вот это вдохновляет!
автор Аноним • 15 апреля 2012
Ответ дляbabygirl
Мне нраится Ваш оптимизм))) Спасибо за заряд положительных эмоций))))
babygirl• 15 апреля 2012
Ответ дляstaff_manager
Аноним• 15 апреля 2012
Ответ дляstaff_manager
Вы знаете - я настолько толерантна к его комплексам, к его чувствам, к его Эго, что забываю порой за себя... я все делаю для своей семьи - у меня ценности семьи и моей Матери - на первом месте... Я понимаю, что у других хуже бывает - Но я хочу стремится к Лучше - во всех смыслах.... В моей Супруге столько хороших качеств, что не перечесть, но есть проблдема, все эти качества не компенсируют отсуствие и скудный секс... я готова терпеть - терплю, но иногда понимаю, что наверное умно бы было сливать где-то на тороне свою секс-энергию и спокойно возвращаться домой, довольствуясь миром в своей семье!
Меня ввела в заблуждение фраза "В моей Супруге столько хороших качеств..."... Так у Вас муж или кто?