Замужем 6 лет, кризис семейной жизни, поделитесь у кого как было и есть?
Девочки, замужем 6 лет, 7 лет вообще совместной жизни, ребенку 3 года, в последние полтора года отношения сексуальные имею ввиду, с мужем становятся все реже и прохладнее. Говорили - общались - думали, совместно вырабатывали какие-то решения.... Ничего.. Недавно заметила, что меня просто воротит (без преувеличения) запах мужа.... я когда слышу его запах, мне становится неприятно, противно... Никогда такого не было раньше... муж старше на 10 лет меня...
Муж никогда не делает мне комплиментов, никогда не поддержит, без преувеличений. Я похудела специально на 20 кг, думала может проблема в том, что я после родов совсем стала толстухой... но нет- это ничего не изменило...
Купила спебе 2 комплекта секс-белья - лежат больше месяца - так и не пригодились... И муж не гуляет - я уверена в этом... а даже если бы и гульнул - может эмоций бы прибавилось...
Сама подумываю про любовника... хочется и секса, и теплоты отношений, и объятий...
Чувствую, что дальше так не могу, потому как оцениваю свой брак как дружбу.... и иногда... секс...
Что делать? Может кто поделится советом?? Это кризис 7-10 лет семейно жизни?? Это проходит??

Сама была в той же ситуации(написано прям как про меня)в итоге...я ушла с сыном...
Побыла в разводе пару лет,муж постоянно приходил,помогал и физически(машина у него осталася)и финансовое одни только алименты)и морально(когда болела) и ...я опять влюбился в мужа!!!
Мы опять вместе,родила второго, ни о чем не жалею!
Вот так мы перенесли кризис,не лучший вариант,но важнее конец а не начало!
А вам на данном этапе посоветую грандиозных перемен,которые и покажут ход дальнейших действий!
Желаю быть любимой!

Желаю, что бы у Вас все наладилось !!! А то что Вы написали, типичный кризис который закончится ХЕППИ ЭНДОМ !!!

- муж у меня - Хороший Человек!!! Но сколько бы мы не говорили о наших отношениях, о любви (он кстати сказал мне как-то, что в общем-то и не любил меня никогда в своем истинном понимании Любви), НО - он своими поступками в плане помощи, открытости и честности всегда показывал свое хорошее отношение....
- Я если честно, даже представить другого мужчину не могу... мне никто особо не нравится - у меня наверное в голове кризис... я смотрю на других - и ничего не йокает))
- если мы разойдемся - мы не вернемся друг к другу - есть причина - у меня муж помешан на философии... тренингах и прочей фигне, которая завязана на энергетическом уровне - он как-тос казал, что если он останется один - то будет практиковать практики занятий - там необходимо одиночество и единство с миром и прочее бла-бла... долго рассказывать суть... Мы уже в самом начале отношений делились между мной и философией - остался со мной... пока что..
- мы говорим - часто говорим, Ребенок, Любовь к нему держит все, потому как мы оба росли в семьях без отцов и не хотим длпускать такого с нашим ребенком.... Мы не ругаемся при нем - в общем разуно относимся к воспитанию его будущего мировоззрения на семью....
Но - мне хочется, чтобы меня обняли просто так, чтобы меня поцеловали, чтобы меня хотели... а не 2 раза пощупал за коленку - можно приступать к сексу (утрированная форма).... я запуталась - вроде бы все идеально и отлично.... но я чувствую, что упускаю секс - как одну из очень важных сторон жизни... может стоит этим пожертвовать?? Или кризис закончится и все нормализуется??? Я просто понимаю - если я уйду, я не вернусь... Меня всегда упрекают в том, что я всех учу жизни, что я давлею и доминирую... это окнечно есть такое во мне... но мужчина должен же оставаться мужчиной...
То недавно я ему говорю, что горжусь им, что за год смог и квартиру в одессе около моря купить и машину, так он мне : Ты не гордишься, а завидуешь!!! Вчера заявил, что я свой долг не выполняю. Скажите пожалуйста у меня 2 детей, убрано, жрать всегда есть и денег не дает.
Пару месяцев назад сказал, что я тупица и кроме продавца мне ничего не светит и что я должна зарабатывать. Нифига не понимаю. Мы живем ровно 4 года.
Я говорю одно, деньги портят человека.
Вот ездили на д.р. к его другу, так я была в тунике, он мне дома заявил, что я как дурочка плясала в этом платье, как малолетка 14 летняя. Скажите почему так???
Вот и сегодня я сижу одна, он на футболе. И я какаято-там ...... Утром еще поругались.
Это длится почти год.
Сегодня сказал, что найдет любовницу и не будет ночевать, я достала с ревностью и подозрениями.
Он едет в командировку, вечером все гуд, а утром телефон отключен и приезжает на сутки позже да и еще звонит, чтоб я его встретила.
Мы в гражданском браке. Пару раз говорил, что мы с ним вообще не семья.
Что это? Посоветуйте!
Я говорю одно, деньги портят человека.
Это длится почти год.
Что это? Посоветуйте!
Поэтому я (перечитывая Ваш коммент) - и не рвусь в бой, и не кричу о своей независимости... А пытаюсь что-то решить, говорить-говорить и говорить с мужем... И не развожусь - и не расстаюсь - я спросила - как другие решают эти проблемы... и есть дельные вещи, за что Всем Спасибо!