14 апреля 2012

Замужем 6 лет, кризис семейной жизни, поделитесь у кого как было и есть?

Девочки, замужем 6 лет, 7 лет вообще совместной жизни, ребенку 3 года, в последние полтора года отношения сексуальные имею ввиду, с мужем становятся все реже и прохладнее. Говорили - общались - думали, совместно вырабатывали какие-то решения.... Ничего.. Недавно заметила, что меня просто воротит (без преувеличения) запах мужа.... я когда слышу его запах, мне становится неприятно, противно... Никогда такого не было раньше... муж старше на 10 лет меня...

Муж никогда не делает мне комплиментов, никогда не поддержит, без преувеличений. Я похудела специально на 20 кг, думала может проблема в том, что я после родов совсем стала толстухой... но нет- это ничего не изменило...

Купила спебе 2 комплекта секс-белья - лежат больше месяца - так и не пригодились... И муж не гуляет - я уверена в этом... а даже если бы и гульнул - может эмоций бы прибавилось...

Сама подумываю про любовника... хочется и секса, и теплоты отношений, и объятий...

Чувствую, что дальше так не могу, потому как оцениваю свой брак как дружбу.... и иногда... секс...

Что делать? Может кто поделится советом?? Это кризис 7-10 лет семейно жизни?? Это проходит??

показать весь текст
автор Аноним 14 апреля 2012
Ответ дляфарес
прочтя все комменты у меня осталось одно -- а был ли тот страстный секс в самом начале? что теперь ждать если его не было ((( или смериться или найти секс на стороне но это не того склада человек поймите одно не для этого он здесь миссия его в другом
Положа руку на сердце, скажу честно, в классическом представлении страстного секса и не было в самом начале... все строилось на хорошем человеческом отношении... Я понимаю, что все, что дается нам вжизни, дается не просто так - и ценю это... но просто хочется и еще одну сферу не упустить из виду, пока мне 27... вот и ищу для себя оптимальное решение этого вопроса... но и на других особо не стоит.. почему-то...
тосечка 14 апреля 2012
Девочки, хочу поделиться своим опытом приодаления кризиса который был на 9 году замужества. Вышла замуж по любви, в институте, ну а потом работа, дети. Перелом отношений прищелся на рождения 3 ребенка, тут меня и накрыло: Мужа практически нет дома,все время на работе, но самое неприятное -корпоративы. Так себя накрутила, что начала задумываться о разводе, тоже читала на форумах что пишут девочки у кого похожие ситуации. Мне повезло муж проявил понимание к моему состоянию и мы нашли компромисы. Может комуто помогут мои выводы:1. Идеальных мужчин нет, лучше не держать все в себе а поговорить а своих проблемах. 2. Жалко если комуто достанется мужчина в которого вы вложили столько сил 3. После 30 женщине намного труднее найти достойного мужчину, чем мужчне новую жену.4. Детям ни кто не заменит отца.5. Нужно выйти на работу, это и поддерживае в форме и не дает забыть навыков. Я получаю намного меньше мужа, но и работа такая которая позволяет работать не полный раб день и заниматься детьми.Но могу сказать Я ТОЖЕ РАБОТАЮ И УСТАЮ 5. Но самое главное это взаимное уважение.
asani 14 апреля 2012
Ответ дляАноним
:))) Русской бабы!:))) Аж смешно стало))))) Покажите мне хоть одну женщину, которую переодически не раздражает супруг?:)))) Никогда не поверю!!! Мы все живые люди! Есть такая поговорка: "Не хотите решать проблемы в своей семье - будете решать их в чужой". Прочитайте внимательно мой коммент - "Если есть чувства..."...Потом эта молодость и целеустремлённость - пройдут, а чай по вечерам придётся пить в одиночестве!!! Я сама независимая женщина, 30 лет, мать троих детей, в браке 5 лет. Мы постоянно с мужем разговариваем, ПОСТОЯННО!!!! Живём в моей 3-х комнатной квартире и, поверьте, судя вашим рассуждениям, я бы уже давно, после каждых кризисов, ему подсрач дала и выглала! А ЧТО ПОТОМ?????? ЧТО??? Молодость и целеустремлённость!!!???? Относительно 20 кг. - тут есть моё мнение: Следить за собой женщина должна в первую очередь для самой себя, а не совершать подвиг для мужа!!! Скинула 20 кг - молодец!!! Это её достижение! Поэтому - если ЕСТЬ ЧУВСТВА - нужно их РЕКОНСТРУИРОВАТЬ ВСЮ СЕМЕЙНУЮ ЖИЗНЬ, потому что СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ - это РАБОТА!!!!!!!
Я согласна полностью! Но как быть когда любыми способами до мужа не достучатся??? Мы живем в моем доме, у меня была машина, но ее продали, папин подарок, вот папе и нужна была помощь. А у мужа ничего не было и зарплата была 3,500 грн. А 1,5 года назад он резко пошел вверх. Короче кроме дома и детей у меня нет ничего. И все, его подменили. Я сижу в доме и днем, и ночью. С моменте его подьема мы один раз поехали в египет. И после нового года были 2 раза в боулинге. Все! Все мои гулянья.
А я еще и коньченая
Marta-Dives 14 апреля 2012
Ответ дляldemchuk
если ваш муж помешан на практиках и вы психолог,то вам самое время поучить тантра-секс,что вполне может обоих вывести на новый уровень отношений!
Точно!
тамара77 14 апреля 2012
У меня вообще фигня получается.В этом году 10лет совместной жизни последние полгода одни стычки,полное непонимание.Когда жили в чужом городе еще как то нормально тянулся в семью,а сейчас вернусь в свой город и все друзья появилось куча дел,со мной не делится,ничего не говорит.И еще заметила как я работала(сейчас в декрете) зароботок был хороший и постоянный,да чего там семью содержала я,сьемная квартира,куча кредитов ребенку хороший д/с.У мужа так подработки,то много то мало,сидел молчал как собаченка за мной бегал,без меня и шага не мог ступить.А сейчас я в декрете блин,деньгами опять я обеспечиваю,он 4 месяца не работает все ждет чего-то,но начал права качать. то не делай.туда не ставь,это не вкусно и т.д.Достал, помогать не помогоает уже когда наеду тогда,так у меня старшая дочка мне большая помощь.папу замечаем по грязным вещам,пустым кастрюлям,почти не разговариваем.
тосечка 14 апреля 2012
asani- к сожалению, ваш мужчина забыл, кто был рядом когда у него ничего не было. Ну и мужчины совсем забывают мы их часто освобождаем от быта, что бы они могли посвятить себя работе, карьере, забывая о себе. Вы финансово зависите от мужа? Будит ли он платить алименты после разрыва?
asani 14 апреля 2012
Когда он уходит, то на неделю, то на 2 месяца, то я от него вообще не зависима. Меня обеспечивает мой отец и те деньги которые я получаю на детей. А алименты он платить будет чисто принципиально. У меня уже сдают нервы полностью. Постоянно в напряге. Я постоянно для него какая-то не такая. "Плохая". Только секс это одно время суток когда все отлично.
автор Аноним 14 апреля 2012
Ответ дляasani
Когда он уходит, то на неделю, то на 2 месяца, то я от него вообще не зависима. Меня обеспечивает мой отец и те деньги которые я получаю на детей. А алименты он платить будет чисто принципиально. У меня уже сдают нервы полностью. Постоянно в напряге. Я постоянно для него какая-то не такая. "Плохая". Только секс это одно время суток когда все отлично.
А если Вы разойдетесь? Что изменится?? Секс останется??? Или он уйдет и больше не вернется?? Что Вы будете ощущать, если освободитесь и успокоитесь? И успокоитесь ли?
автор Аноним 14 апреля 2012
Ответ длятамара77
У меня вообще фигня получается.В этом году 10лет совместной жизни последние полгода одни стычки,полное непонимание.Когда жили в чужом городе еще как то нормально тянулся в семью,а сейчас вернусь в свой город и все друзья появилось куча дел,со мной не делится,ничего не говорит.И еще заметила как я работала(сейчас в декрете) зароботок был хороший и постоянный,да чего там семью содержала я,сьемная квартира,куча кредитов ребенку хороший д/с.У мужа так подработки,то много то мало,сидел молчал как собаченка за мной бегал,без меня и шага не мог ступить.А сейчас я в декрете блин,деньгами опять я обеспечиваю,он 4 месяца не работает все ждет чего-то,но начал права качать. то не делай.туда не ставь,это не вкусно и т.д.Достал, помогать не помогоает уже когда наеду тогда,так у меня старшая дочка мне большая помощь.папу замечаем по грязным вещам,пустым кастрюлям,почти не разговариваем.
Страшно становится, когда понимаешь, что мужчина может так поступать и быть по сути альфонсом... У меня есть знакомая - когда есть деньги, ее хоть к ране прикладывай, все высосет - и выкинет на свалку жизни... Но у Вас же дети... года - Вы же как-то справлялись это время??? Может просто очередной кризис?? Или так по сути было всегда?
asani 14 апреля 2012
Мы прожили 4 года, старшая от первого тоже не официального, Мне всего 27, а я сижу в этом гребаном доме, гнию.
Если он уйдет ничего не изменится, просто мне тяжело очень когда он уходит, но еще тяжелее когда он возвращается и говорит, что это только ради детей. Он любит детей очень, но этого для семьи и для самих детей мало. Надо чтоб папа и маму любил, а не обзывал. Я не знаю. Я хочу разойтись, но что-то держит. Ужас. Я в замешательстве. Но держит может еще и то что я не хожу на работу. Мне так кажется. Я на осень малую в сад оформила и на работку поскакаю.
asani 14 апреля 2012
Так стало когда он ушел в первый раз на 1 мес, потом вернулся я забеременнела, он пошел вверх по карьере и все, аут. Я всю беременность на нервах и слезах.
фарес 14 апреля 2012
Ответ дляstaff_manager
фото
Удалено администрацией...
автор Аноним 14 апреля 2012
Ответ дляasani
Мы прожили 4 года, старшая от первого тоже не официального, Мне всего 27, а я сижу в этом гребаном доме, гнию.
Если он уйдет ничего не изменится, просто мне тяжело очень когда он уходит, но еще тяжелее когда он возвращается и говорит, что это только ради детей. Он любит детей очень, но этого для семьи и для самих детей мало. Надо чтоб папа и маму любил, а не обзывал. Я не знаю. Я хочу разойтись, но что-то держит. Ужас. Я в замешательстве. Но держит может еще и то что я не хожу на работу. Мне так кажется. Я на осень малую в сад оформила и на работку поскакаю.
Для нормального психологического здоровья детей и Вашего конечно нужно, чтобы папа любил маму - дети будут видеть - как это должно быть.... У меня подругу муж лупасит на глазах у малых - тоже 2-е детей... я ей говорю, что когда они вырастут - они тебе за это спасибо не скажут... скажут - лучше бы мы этого не видели и не боялись и не жили в вечно страхе... И вам нужно что-то менять!)
Аноним 14 апреля 2012
Ответ дляstaff_manager
Подтолкнуло то, что когда мы стали жить вместе, у нас все пошло вверх - во сех смыслах и сферах... Так получилось- и я подумала, что лучшего и быть не может, если мы развиваемся вместе... Ребенка долго не могли зачать - у мужа первый ребенок в 34 года... сейчас ему 37... и второго он уже не хочет - ему сложно... я вижу немного инфантилизма, зацикленности на прошлом.... он уже был женат до меня... как он сказал - ему хотелось семьи - и мы познакомились в тот момент.... но смья ему не дает возможностей к развитию в философском плане... а я вижу другое - ленивый Водолей)))) если мне нужно что-то сделать - я встаю раньше... он хочет написать книгу - встает в 6 утра- и час играет в стрелялки на компе - но рассказывает, что жизнь проходит, а он ничего не успевает.... Так получилось - вот что я могу сказать о решении создать семью - она была основана на хорошем отношении к друг другу, нежедли на страсти и Любви в понимании романтики))
Послушайте, а может у не кризис среднего возраста наступил??? Он как раз и наступает с того, что начинается анализ его успеваемости в жизни... Ему самому, наверно, помощь нужна. Мыжчины, на самом деле, ни чуть не меньше склонны к депрессиям. Только женщина может жить и депрессировать одновременно))) Мужчины - уходят в себя! Он становится флегматичным, не разговорчивым и проявляет полное безразличие к жизни...
фарес 14 апреля 2012
ну вот тогда не ждите от него того о чем мечтаете тайно все идет в его понимании хорошо, а попробуйте скажите, что не так скажет ли, но подумает о вас плохое, ну не самец он смиритесь с этим Бывают мужчины в которых секс в голове моему 50 в этом году(я намного моложе его) в голове рой идей и эксперементов он меня постоянно дергает что мол я от него прячусь
Аноним 14 апреля 2012
у него, я хотела написать)))))
автор Аноним 14 апреля 2012
Ответ дляфарес
ну вот тогда не ждите от него того о чем мечтаете тайно все идет в его понимании хорошо, а попробуйте скажите, что не так скажет ли, но подумает о вас плохое, ну не самец он смиритесь с этим Бывают мужчины в которых секс в голове моему 50 в этом году(я намного моложе его) в голове рой идей и эксперементов он меня постоянно дергает что мол я от него прячусь
ну не самец он смиритесь с этим - давно смирилась)
тамара77 14 апреля 2012
Ответ дляstaff_manager
Страшно становится, когда понимаешь, что мужчина может так поступать и быть по сути альфонсом... У меня есть знакомая - когда есть деньги, ее хоть к ране прикладывай, все высосет - и выкинет на свалку жизни... Но у Вас же дети... года - Вы же как-то справлялись это время??? Может просто очередной кризис?? Или так по сути было всегда?
Да уже и не вспомню привыкла,что я постоянно работаю - он работу ищет.Я не скажу что он совсем не зарабатывает.нет деньги приносит.Но достало что никогда не советуется что покупать,просто ставит перед фактом.Хорошо если купил что за наличку,но иногда возьмет в кредит, который я в основном плачу, то в отпуск не иду,подрабатываю, за кого то работаю.На рынок или в магазин вместе с ним не хожу -стыдно ведет себя как быдло, все у него"вдрочное" все фу,это гадость то не качественное.Ходим за продуктами по отдельности иначе я начинаю нервничать.Не понимаю его у меня на первом месте детки,что б чистенькие не хуже других,а у папы он любимый.Наверное сама виновата что разбалывала и такое допустила.
тосечка 14 апреля 2012
Ответ дляasani
Мы прожили 4 года, старшая от первого тоже не официального, Мне всего 27, а я сижу в этом гребаном доме, гнию.
Если он уйдет ничего не изменится, просто мне тяжело очень когда он уходит, но еще тяжелее когда он возвращается и говорит, что это только ради детей. Он любит детей очень, но этого для семьи и для самих детей мало. Надо чтоб папа и маму любил, а не обзывал. Я не знаю. Я хочу разойтись, но что-то держит. Ужас. Я в замешательстве. Но держит может еще и то что я не хожу на работу. Мне так кажется. Я на осень малую в сад оформила и на работку поскакаю.
Если тяжело, что уходит, то чувство к нему еще есть,ну и то что он возвращается тоже плюс, говорят: "мужчину детьми не удержишь", а ваш держиться за семью, ну и секс хороший может тоже только с вами, поэтому тоже возрощаеться. Плохо,что обзываеться, вы проакцентируйте, если он любит детей, что дети часто строят семьи по моделям родителей, ну и дочка выберет мужа как отец. Ну и на моего действовало когда плачешь
asani 14 апреля 2012
На моего уже не действует. Мне уже надо плакать, трястись и заикаться, тогда где-то там далеко он начинает пугаться.
Аноним 14 апреля 2012
Хоть ни одна я такая. Это ведь настоящий кошмар, меня тоже все раздражает в нем (вместе 6 лет) он когда со мной изъявляет желание сексом заняться, я представляю, что это не со мной.
Он не целует, не обнимает, ни говорит комплиментов, не ухаживает, молчит или ноет, не отстаивает ни с кем ничего, кроме как со мной, зато последние пару ссор назвал меня такими мерзкими словами.
В принципе все было где-то так же до свадьбы, но тогда я какая то влюбленная что ли была , а теперь обидно очень-зарабатывает сущие копейки, я до декрета в 2 раза больше получала(2 года назад) чем он сейчас приносит на нашу семью (он, я и дочка), претензии, ни ласки ни нежности, скука, ...мне всего 29 а я не помню когда последний раз целовалась. Пока не решилась, но вынашиваю в себе основы для развода. Не хочу в 40 сидеть возле ТВ и сожалеть , что не целована, не залюблена.
Не думаю, что 7-10 лет это кризис: ведь мы- женщины, следим за собой, за домом, за ними, за детьми, зарабатывем ни с меньшим усердием, чем в год знакомства с ними, а иногда и с большим усердием. А они?! Им на все наплевать. И дело не в том что кто-то из нас не та не для тог, дело в том, что они уверенны, что мы никуда не денемся и как и их мама будем любить их в любом виде.
asani 14 апреля 2012
100% Я тоже не целованная и не затисканная.
Lyida28 14 апреля 2012
я даже не знаю,если вас воротит от собственного мужа и вы думаете про любовника,то это уже серъезно.Нужно серъезно на эту тему поговорить.
asani 14 апреля 2012
Я например мужа обожаю, конечно чаще хочется его замуровать в стену.Но просто он не дает того, что я прошу прямым текстом, да и все остальное, обзывания, уходы, приходы.
Аноним 14 апреля 2012
Ответ дляАноним
Хоть ни одна я такая. Это ведь настоящий кошмар, меня тоже все раздражает в нем (вместе 6 лет) он когда со мной изъявляет желание сексом заняться, я представляю, что это не со мной.
Он не целует, не обнимает, ни говорит комплиментов, не ухаживает, молчит или ноет, не отстаивает ни с кем ничего, кроме как со мной, зато последние пару ссор назвал меня такими мерзкими словами.
В принципе все было где-то так же до свадьбы, но тогда я какая то влюбленная что ли была , а теперь обидно очень-зарабатывает сущие копейки, я до декрета в 2 раза больше получала(2 года назад) чем он сейчас приносит на нашу семью (он, я и дочка), претензии, ни ласки ни нежности, скука, ...мне всего 29 а я не помню когда последний раз целовалась. Пока не решилась, но вынашиваю в себе основы для развода. Не хочу в 40 сидеть возле ТВ и сожалеть , что не целована, не залюблена.
Не думаю, что 7-10 лет это кризис: ведь мы- женщины, следим за собой, за домом, за ними, за детьми, зарабатывем ни с меньшим усердием, чем в год знакомства с ними, а иногда и с большим усердием. А они?! Им на все наплевать. И дело не в том что кто-то из нас не та не для тог, дело в том, что они уверенны, что мы никуда не денемся и как и их мама будем любить их в любом виде.
Я согласна с Вами на все 100%. У меня с мужем тоже большая любовь была, ухаживания. А потом..... В браке 8 лет. Мне 29лет. Постепенно. ... ничего. Все начало гаснуть. И не чтобы мне а ему не интерессно стало. Ни дочка, не быт не я. Так знаете... Он еще и работает в другой стране теперь. Короче говоря. Решится сложно. но думаю что нужно менять что-то в жизни. И серьозно работаю сейчас над этим . Это мое мнение. Вам решать.
asani 14 апреля 2012
И я думаю, что менять нужно. Вот думаю еще потерпеть, потом на работу осенью, а вдруг поменяется, и начнёт ценить?! Или это я сама себя успокаиваю?
Аноним 15 апреля 2012
Ответ дляasani
И я думаю, что менять нужно. Вот думаю еще потерпеть, потом на работу осенью, а вдруг поменяется, и начнёт ценить?! Или это я сама себя успокаиваю?
Когда Вы выйдете на работу, то у Вас появятся свои интересы и новые знакомства. И мужу станете интересней. Просто они думают, что мы никуда не денемся, что всегда так и будем сидеть дома и ждать их. Поверьте, все измениться. Он еще в очереди будет стоять, чтобы с Вами увидеться!..
asani 15 апреля 2012
Вот и я думаю, надо потерпеть, а уж потом посмотреть
Я поняла что ревнивый он страшно. И сам не гам и другому не дам.У меня папа такой, с мамой не живет, но каждый шаг ее у него под контролем.