Каравай-каравай• 12 мая 2013
Выхожу на работу после декрета. Депрессия
Девчонки, через 2 недели заканчивается мой декретный отпуск. Нужно выходить на работу. На меня такая депрессия накатила, вроде и на работу хочется, но так жалко себя становится: как же мой утренний сон до 9 часов, прогулки в парке с доченькой, посиделки на Советчице, тренажерный зал и множество других декретных радостей? С другой стороны, хочется уже одеть платье и каблук и выйти в свет, загрузить свои мозги не только сказками и стишками...Расскажите, как вы пережили этот период.
maryna_lago• 12 мая 2013
я только собираюсь пережить, но постою послушаю, т.к. сама страдаю по этому поводу.
Каяспер• 12 мая 2013
послушаю, у меня тоже самое предстоит+ не представляю , если ребенок болеет куда бежать и, главное, с кем его оставить
Сеточка• 12 мая 2013
тоже єто ожидает через несколько месяцев.
не хочу, так как атмосфера на работе морально тяжелая.
ТАЗератти• 12 мая 2013
я тоже жутко переживаю :( если бы не материальные трудности семьи - не выходила бы вовсе на работу. я достаточно полезна дома, но к сожалению это не оплачивается
:(
ГЛЮкоза• 12 мая 2013
оо,хоть один человек не жалуется на счет декрета. А то все деградируют и деградируют.
Может есть возможность выйти на неполный день? Или продлить можно еще за свой счет.
Первая леди колхоза• 12 мая 2013
Уже полтора года в депресняке, трудновато перестроится. Самое сложное
это постоянные болезни ребенка, который пошел в сад.
Прячусь от Всех• 12 мая 2013
меня через год уже это ждет,тоже уже переживаю,так неохота(((((да и если я выйду,а дома все на мне,не знаю,как другие мамочки успевают
Прячусь от Всех• 12 мая 2013
Ответ дляНамакушка
Девочки, а мне завтра предстоит этот первый день, боюсь...
я вам сочувствую
Тумба-юмба• 12 мая 2013
А чего боитесь? Вы этой жизнью уже жили. ИМХО, ничего сташного в самом выходе на работу нет. Начальство Вас ждет?
Каравай-каравай
• 12 мая 2013
Ответ дляСеточка
вот и у меня тяжелая атмосфера. До декрета 1,5 года еле выдержала, просто знала, что это временно...а сейчас ноги не несут туда...
Каравай-каравай
• 12 мая 2013
Ответ дляНамакушка
Удачи Вам!!! Пусть первый день пройдет лучше, чем ожидается
Брюльтик• 12 мая 2013
это страшно - пока на работу не вышли, я тоже не хотела жутко, но нужны были деньги, вышла, когда малышке было 1,3 года. Зато энергии у меня было - куча.., мне директор сказал - сразу видно что после декрета - энергию девать некуда...))) Через неделю-две - все встало на свои места, особенно приятно было после первой зарплаты.....
No problems• 12 мая 2013
Мне предстоит это через 2 месяца. Пока волнений не ощущаю. Но это скорее из-за моего графика работы (3 дня в неделю до 12 часов), пока на столько времени решила выйти, хочу, чтоб ребенок к саду привык, да и я к совмещению семьи и работы))
Прячусь от Всех• 12 мая 2013
Ответ дляКаравай-каравай
ооо вы 1,5 года,а я работала 14 лет перед декретом,то тогдашняя крыза 90-х,то потом с работой напряг,то вроде восстановилось,пошла в первый декрет,вышла через 3 года и начался вынос мозга начальством,то почему на больничном так долго,то почему не можете задержаться,так поработала пол-года и взяла на 6 мес до 6 лет,тут забеременела и вот 2 года в декрете,год остался дома,но на работу не рвусь,никто меня там не ждет,только вынос мозга и нервотрепка
Прячусь от Всех• 12 мая 2013
Ответ дляNo problems
а кем вы работаете?
Намакушка• 12 мая 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Спасибо, еще загоните меня спать, а то в 5.30 вставать и ребеночка еще в садик!
Тумба-юмба• 12 мая 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Ну если еле выдержали... тогда или ищите другую работу, или ищите способы до 6 лет сидеть.
На меня тож иногда ностальгия накатывает, когда вспоминаю, как мы с дочей неспеша просыпались, неторопливые прогулки за ручку в парке... Сейчас также неторопливо прогуливаемся в выходные, или сейчас тепло - в садик с утра выходим по раньше, общаемся на всякие темы, она уже не безмолвный пупсик, а самостоятеьный человечек, только маленький)))
А насчет работы - вернулась как будто на свое место. Не все, правда, были этому рады, но начальство помогло расставить точки над ’и’, поддержало, - и все устаканилось)))
Каравай-каравай
• 12 мая 2013
Ответ дляLilusa1
вот и у меня завтра новая жизнь начинается...первый рабочий день...работа новая...жутко переживаю...
И Вам удачи на новой работе! Пксть принесет моральное и материальное удовлетворение
Каравай-каравай
• 12 мая 2013
Ответ дляНамакушка
Марш в кровать! Завтра напишите как все прошло!
Каравай-каравай
• 12 мая 2013
Ответ дляТумба-юмба
ищу другую, но найти что-то хорошее после 3-летнего перерыва непросто, возможно придется временно выйти на прежнее место, подтянуть квалификацию
LiLi прокат тренажер• 12 мая 2013
а я рада променять все на работу! я трудоголик заядлый. декрет-скука и тоска(((( а ребенок это отдых.
Мне тоже через 2 мес выходить: переживаю больше всего из-за того, что абсолютно не с кем будет оставить дочку, когда в садике будут короткие дни или болеть если будет часто(( И когда успевать готовить?)) За 3 года как-то всё забылось. да и работа у меня скучная и з/п невысокая, но недалеко от дома и, если что-то экстренное, можно отпроситься.