Детектор лжи• 19 ноября 2015

Что с ребенком? помогите советом!

Проснулась дочка с ели красненьким глазом ,второй был нормальным, я подумала мб после сна..
3 часа дня глаз покраснел внутри полностью , ну сосуды красные ,будто ударил кто ..
капризная из носа начало течь немного и кушать не хочет.
пока она спит, сбегала в частный кабинет офтальмолога ,объяснила ситуацию , она успокоила и сказала промывать ЧАЕМ! чаем?? это нормально промывать чаем???
в общем записалась в беби центр к только на завтра ,сегодня уже туда не записали.
что делать? может кто сталкивался ?? может это быть реакция на мандарины? аллергии бывают у нее,но раньше только в виде сыпи и шелушений ..
ребенку 2 года.
до этого кстати заметила ,что этот глазик немного закисал утром , не сильно ..
Безникая• 19 ноября 2015
надо сразу лечить два глаза, даже если сейчас только один воспален, оно через пару дней переходит и на другой и капать антибиотиком 7 дней, а то мы 5 прокапали и не долечили, пришлось другой назначать антибиотик, так как этот уже не действовал

Значит надо• 19 ноября 2015
Ответ дляНафаня Маня

бактериальный, раз один глазик.

не всегда вирусный поражает сразу оба глаза.
бывает наачалось с одного, завтра и второй догнало.
Безникая• 19 ноября 2015
попробуйте фурацилином, нам для промывания его прописывали
Физрукая• 19 ноября 2015
Ответ дляСадоводница
у вас бактериальный коньюктивит.у нас такое было,но мы запустили за три дня пока в больницу собирались,что глазки закисали,что даже смотреть не мог ребенок.Нам тоже назначал врач промывать теплым чаем и капли Окомистын по 1 капле 4 раза в день.и все прошло.
бактерию ,только мазок определяет,как вы так с ходу определили ?
автор Детектор лжи • 19 ноября 2015
все. спасибо! я поняла )
Пошаманю• 19 ноября 2015
Сори,кучу раз извинялась за жаргон,но так и не дописала-плюнула на лекарства!И вылечила роднульку чаем!
автор Детектор лжи • 19 ноября 2015
Ответ дляпАлАвинкА
і я за каплі тобрекс, капати в очі і в ніс( якщо з носика підтікають зелені соплі). Це місцевий антибіотик, при таких інфекціях дуже добре помагає
а после вскрытия капель их срок годности заканчивается у них через 10 дней? мне просто говорили что капли глазные после того как открыли больше 10 дней хранить нельзя
Бутербродница• 19 ноября 2015
Блин, девчата, ну что же вы за матеря? Большинство детских болячек проходит всего лишь за счёт нормально режима, правильного питания, обильного питья и обилия свежего воздуха.
Зачем же вы своих детей калечите? Чего их медикаментами закармливаете, а потом, когда что-то сербезное, уже и а\б не действуют.
Неужели не понимаете, что человеческий организм самовосстанавливающаяся система, и чем больше в этом деле рукосуя, тем больше от этого страдают Ваши же дети.
Автор, какого дидька вы лезете сюда и следуете советам ЧУЖИХ НЕЗНАКОМЫХ тёток, вместо того, чтобы найти авторитетный источник и получить компетентную исчерпывающую информацию о происходящем, почему не слушаете врача, а ищите свои заумные пути?
Лечить чтобы лечить?
Так это не лечение, а эгоизм во имя успокоения себя любимой. Неужели трудно понять, что есть случаи, где главное выдержка, самообладание, понимание происходящего и тщательное наблюдение за состоянием ребёнка.
Женщины, вы мамы, занимайтесь самообразованием, научитесь понимать, что такое человеческое тело и как им пользоваться.
Физрукая• 19 ноября 2015
Ответ дляПошаманю
Вы доктор?А нам доктор почемуто сразу его убрал,правда потом другую фигню выписал!
сколько докторов ,столько и лекарств,нам тобрекс всегда помогает!

пАлАвинкА• 19 ноября 2015
Ответ дляДетектор лжи
ні, через 4 тижні після відкриття закінчується термін зберігання
Ewuschka• 19 ноября 2015
аденовирусная инфекция!
У меня такое было-жуть. Глаз как у терминатора...
Капайте Торбекс- капли для глаз. Именно они помогли-больше ничего. Промывайте раствором фурацилина- глазки.
автор Детектор лжи • 19 ноября 2015
Ответ дляБутербродница
Лечить чтобы лечить?
та ничем я ее не пичкаю,никаких антибиотиков и лишних лекарств не принимает.
просто глаз очень быстро стал красным и мне страшно,потому что я не могу врачу показать и ребенок капризный. все.
_olina_• 19 ноября 2015
Ответ дляДетектор лжи
я просто помню что так мы делали в детстве котам, а тут ребенок) мб ромашка лучше
Я бы не рискнула ребенку в 2 года капать тобрадекс. Тобрадекс довольно сильные капли, мне лично их назначали после серьезной операции на глазах!!!! И мне было далеко не 2 года!!!
Почитайте о каплях ’Офтальмодек’, они мягче по воздействию. Их даже новорожденным можно капать. Для страховки о них можно перезвонить и спросить на скорой.
А закисание глазиков можно как раз промыть теплым!!! несладким крепким чаем.
Только хочу обратить внимание, что промывать и капать нужно ОБА глаза, даже если болеет только один. Потому что наши глаза живут и работают по системе ’ сообщающиеся сосуды’, т.е. если заболел один, то есть большая вероятность, что заболеет и другой глаз!! Поэтому обрабатывать оба: один лечится, другой будет на профилактике. А завтра для страховки обяз. сходите к врачу.
Главное без паники!!)) Удачи! Выздоравливайте!! ;-))
автор Детектор лжи • 19 ноября 2015
Ответ для_olina_
спасибо большое! завтра в 12 идем)муж уже пошел не за тобрадексом,а за тобрексом
Налетчица Муся• 19 ноября 2015
Ответ дляДетектор лжи
вам если пропишут промывать завтра фурацилином,то его можно найти в аптеке на кибальчича за фуршетом,делают только там для деток,я бы уже сегодня заказала,стоит копейки
В шоколаде• 19 ноября 2015
Аденовирусная инфекция. Это ОРЗ только с коньюктивитом и ухо может начать болеть через 2-3 дня. Все лечится отдельно, но довольно долго, до 3-х недель может тянуться. Кстати довольно заразно. Можете заразиться вы и остальные члены семьи, почаще мойте руки, особенно после того как промываете глазки или дуете ей носик. Проветривайте.