Потрындельница• 19 ноября 2015

Советчицы-юристы и просто советчицы , подскажите и помогите решить вопрос

Ситуация такая - решили в доме установить теплосчетчик. Были одной особью собраны деньги со всех жильцов в течении августа-сентября. Сейчас всплывает ситуация, что теплосчетчик не установлен до сих пор по причине неуплаты денег за него подрядной организации этой особью, которая собирала деньги. Всего лишь внесен аванс в размере 8000 грн ( недоплата составила 25000 грн).
ОСОБЬ говорит, что перечислила остаток этой подрядной орг-ии на р/счет и квитанцию отдала.
Подрядная орг-я говорит, что поступления денег не было

И вот , что теперь делать? чем кому можно пригрозить? как можно доказать факт перечисления денег или доказать , что перечисления денег не было?

Очень жалко стареньких пенсионерок, которые хлеба себе меньше купили, но сдали деньги на этот теплосчетчик
СирОжино пирОжино• 19 ноября 2015
как доказать,она же помнит в каком банке платила,сделать запрос и все,выяснится все,кто прав
автор Потрындельница • 19 ноября 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
а кто может сделать запрос? только она? а если она скажет , что не помнит дату платежа?
автор Потрындельница • 19 ноября 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
я подозреваю, что перечислений просто не было
СирОжино пирОжино• 19 ноября 2015
Ответ дляПотрындельница
запрос может и юрист сделать
Танцепесенная• 19 ноября 2015
во-1, квитанция об оплате ваша Особь должна предъявить. Квитанция остается у плательщика (особи).
во-2, надо сделать запрос в банк, чтоб предоставили выписки. Пусть запрос сделает ваш домовой комитет (ЖЭК)
СирОжино пирОжино• 19 ноября 2015
Ответ дляПотрындельница
коллективное заявление в милицию ,на счет махинаций,сначала припугните ее,не подействует тогда ,поквартирый сбор заявлений
СирОжино пирОжино• 19 ноября 2015
у вас осбб,или жек(жек тож может сделать запрос)
автор Потрындельница • 19 ноября 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
жек
СирОжино пирОжино• 19 ноября 2015
Ответ дляПотрындельница
жек
ну первое это поговорить по нормальному,
потом сходить в орг-цию и спросить через какой банк был перевод денег,если она перечислила их(хотя мало верится)то пойдет опять таки в этот банк,туда сделать запрос,и 3 вариант коллективное заявление
Ненавязчивый синтезатор• 19 ноября 2015
Ответ дляПотрындельница
так пишите заявление в милицию коллективное, и все проверят тогда
Баба-царьлебедь• 19 ноября 2015
Особь квитанцию кому отдала? (Ну с её слов - отдала она). Никому ничего она не платила, бабки зажала, прижимайте ’особь’ к стенке и разговаривайте с ней жёстко.
автор Потрындельница • 19 ноября 2015
Ответ дляПартизанка
квитанцию говорит отдала представителю подр орг-ии. я тоже думаю, что ничего она не платила