А що таке?• 15 марта в 16:02
Злая как собака! Когда закончится это пофигистическое отношение к детям????
Девочки, я сейчас взорвусь!!!
Куда жаловаться на учителей, которые не уважают своих учеников и их свободное время?
Просто задолбали!
Я несколько лет приучала сына делать домашку в пятницу, максимум еще что-то доделать утром в субботу, чтобы потом спокойно отдыхать и заниматься своими делами. Слава Богу, он до этого путем долгих сопротивлений дошёл и уже даже сам убедился как это удобно. Но нет же! Находятся учителя, которые срать хотели на то, что у детей тоже есть право на выходные и отдых. Причем, подсерают так регулярно. Одни и те же.
В четверг был зум у сына и учительница сказала, что скинет тест по этому предмету ближе к вечеру, чтобы у детей было время до понедельника его выполнить ( тест на время, то есть попытка одна). Тест важный. Она не скинула его в четверг, не скинула в пятницу, не скинула в субботу. Сын сделал вчера все уроки до обеда и уехал к другу до вечера воскресенья. И что вы думаете? Полчаса назад приходит тест в класрум. Срок до 21.00 сегодня вечером. Ну вот нахрена так делать????
Просто задолбали!
Khmelnichanka• 15 марта в 17:33
Для розрядки атмосфери напишу про іншу історію )))))).
Одразу скажу, що в цій темі я однозначно на боці автора, і коментувала вище виключно з точки зору права.
Але зайду з іншого боку, як колишній викладач.
Який свого часу довго не наважувався правильно розставити кордони.
Ну, і специфіка моєї роботи була такою, що за необхідності і я і учні і батьки - могли писати і дзвонити один одному в тому числі і в позаурочний час (школа теж була додатковою (мистецькою): , з репетиціями у вечірній час і у вихідні, з виступами в святкові дні і т.п.).
Так ось.
Якось вночі ( реально, десь о 3. годині ночі) чую телефонний дзвінок.
Дзвонить батько учениці.
Я вся аж охолола (бо ж просто так нормальні люди вночі дзвонити не будуть).
Прокрутила в голові найстрашніший сценарій….
І тут я чую в слухавці геніальне питання: що краще купити дитині на виступ: чешки чи балетки ))))).
Бо жінка дала завдання купити, а він забув, що саме ))))).
Потрібно додати, що до дня виступу в дитини планувалось ще 2 чи 3 репетиції, тобто, питання точно не було терміновим на ранок ))))).
А відповідь виявилась простою: навіщо татові окремо і додатково їхати в магазин на днях, якщо він прямо зараз знаходиться на роботі на Нічному Базарі ( хмельницька «толкучка») і може купити ті чешки в цю ж секунду )))).
P. S. Тато був трохи підшофе, тому обійшовся легким переляком )))))
Так ось.
Дзвонить батько учениці.
Сапай вазони• 15 марта в 17:34
Ответ дляКуколка-мяуколка
Почему он тогда должен писать учителю?
Это не он нарушил дисциплину
Приоритеты какие у кого?
Образование кому необходимо?
В приоритете боулинг/развлечения и прочие дела.
И бубочка РАДУЕТСЯ, что тест не отправили, ибо можно погулять вместо умственной работы, а мамО всю ответственность на преподавателя перекладывает.
Вы просто реально не понимаете. Он бы написал в пятницу и спросил про тест раз, повторил в субботу спросил два, проверочно написао в воскресенье спросил 3 - нет ответа? значит я сделал все для того чтобы тест сделать в срок. И теперь могу его не делать. А он и мамО молча сидели и планировали досуг, зная что у них почему-то тестовое задание не опубликовано, и теперь всю ответственность перекладывают на преподавателя.
Уровень ответственности и дисциплины учебной у бубочки - ноль.
Образование кому необходимо?
freedom_2015• 15 марта в 17:35
Ответ дляВундерКИНГ
А ваш 11-летний ребенок, я так понимаю, давно живёт отдельно, сам решает все вопросы, связанные с любыми аспектами его жизни, и давно все сам контролирует?
так вже заї ...втомили ці стандарти .11 хлопчик дорослий і має все робити і розбиратись сам і нащо автор лізе ,а коли нещодавно загинула дитина 10 років ,то маму скрізь по місцевим паблікам ,тг каналам і фб з гівном з´їли ,де була вона коли син сам вдома вдень був .
Застряла• 15 марта в 17:38
Ответ дляСапай вазони
Приоритеты какие у кого?
Образование кому необходимо?
Куда, стесняюсь спросить, должен писать ребенок учителю? На личный телефон учителя? Или в приемную директора? Если в приемную, то думаю, что задание появилось бы ещё в пятницу. Вместе с доганой учителю)))
ВундерКИНГ• 15 марта в 17:39
Ответ дляСнідаю авокадо
Ніхто нікого не буде їсти.
Більшість чомусь вчителів не вважає за людей, вчителі лише винні, в них не повинно бути проблем, вони не можуть хворіти, забувати, і тд.
От якби ще мамки від себе і дітей вимагали такого рівня відповідальності :)
Вибачте за запитання, а ви часом не голова батьківського комітету зараз або в минулому?
Зазвичай, так кидаються на амбразуру, захищаючи честь вчительки у будь-який ситуації, саме жіночки з родкому. Адже впевнені, що така відданість і раболєпіє якимось чином зможуть посприяти їх діточкам у майбутньому.
Дуже схоже, що погана звичка завжди вставати на бік вчителя/керівника у вас дууууже давня та хронічна.
freedom_2015• 15 марта в 17:39
Ответ дляЗастряла
дитина не має спати лягати в п´ятницю ,бо має нагадувати вчителю і всі вихідні про завдання )))всі ж в дитинстві так переживали що їм мало задали
Леді Душка• 15 марта в 17:41
До речі, собака буває кусачою (злою) тільки от жизни собачей
проблема не у вчительці
Сапай вазони• 15 марта в 17:41
Ответ дляЗастряла
Странный вопрос.
Миллион способов. Мы живем в мире высоких технологий.
Было бы желание.
ВундерКИНГ• 15 марта в 17:42
Ответ дляfreedom_2015
Ні, в цій темі однозначно зірка Сапай Вазони
Гонить біса так, аж срака димить
Застряла• 15 марта в 17:47
Ответ дляСапай вазони
Странный вопрос.
Было бы желание.
Да нет, давайте законные способы. Написывать ученикам всей паралели на личный телефон учителя, в то время как у нее предположительно случилось ЧП (заболела мама, умерла собачка) это ок?
Откуда у учкников вообще появляются личные номера телефонов учителей?
Может у учителей есть закреплённые служебные телефоны?
Сапай вазони• 15 марта в 17:51
Ответ дляЗастряла
Учебная платформа, рабочий или личный имейл, рабочий или личный телефон, рабочие контакты школьные в конце концов. Было бы желание.
Вы как в детском садике.
Застряла• 15 марта в 17:55
Ответ дляСапай вазони
Вы как в детском садике.
Я предлагаю сразу через Министерство образования спрашивать. Официальным запросом. По взрослому, так сказать)))
Сапай вазони• 15 марта в 17:57
Ответ дляЗастряла
Если неадекват и нечем заняться - супер вариант.
Застряла• 15 марта в 18:01
Ответ дляСапай вазони
А чего сразу неадекват? Разве министерство образования не для того существует, чтобы решать спорные моменты между ’надавачами освітніх послуг’ і ’здобувачами освітніх послуг’? Зато решился бы вопрос враз и навсегда в данном учебном заведении.
Сапай вазони• 15 марта в 18:03
Ответ дляЗастряла
В условиях войны, в которой всем нелегко и супер неудобно в формате дистанционного обучения, у них на повестке дня вопрос неадекватной семьи бубочки, которой настроение испортили с другом потусить и в боулинг поиграть - ДА, это вопрос номер 1 на повестке дня.
Пишите. И вам ответят. Главное чтобы не послали.
Khmelnichanka• 15 марта в 18:06
Ответ дляСапай вазони
Я думаю, если бы в требованиях учительницы не было пункта о выполнении этого задания именно сегодня, в воскресенье, никто бы не имел ни ни к кому никаких вопросов.
Сапай вазони• 15 марта в 18:09
Ответ дляKhmelnichanka
Так это все обсуждаемо и решаемо с преподавателем, было бы желание.
Автор стала в позу в защиту свободного времени своей бубочки.
Ее и его приоритеты и так понятны. О чем тут говорить с такими легкомысленными малообразованными людьми.
мегамоСГ• 15 марта в 18:11
У нас были такие случаи. Я учительнице под заданием так и написала. В выходные сын отдыхает, так что тест, скинцтый в такую пору, делать не будет. Спасибо за понимание.
Сапай вазони• 15 марта в 18:20
Ответ дляВундерКИНГ
Действительно! Ведь святым долгом любого 11-летнего ученика школы является строгий и неусыпный контроль над вовремя поставленными ему задачами.
Я уверенна, что ваши дети не слезли бы с учительницы до тех пор, пока тест бы не появился в классруме!
А кто ищет оправдания и увиливает от священного долга тестироваться по воскресеньям, тот вырастет проституткой и солевым наркоманом!
Вы глубоко заблуждаетесь. В 13 я уже была мастером спорта. И сама в таком возрасте напрашивалась через родителей у тренера на дополнительные тренировки на выходных когда проигрывала на региональных соревнованиях.
Аннуитет• 15 марта в 18:45
Ответ дляЛеді Душка
проблема не у вчительці
Так ніхто не каже, що вчителям легко - навантаження велике, діти зараз тяжкі і батькі теж, зарплата маленька. Але це не значить, що можна відігруватися на дітях? Дитину ж принизити легше(бо вчитель має владу у вигляді оцінок над учнем), ніж рівного собі
ВундерКИНГ• 15 марта в 18:48
Ответ дляСапай вазони
Верю каждому слову!
Именно такая железная дисциплина и сделала вас Олимпийским чемпионом!
По п..дабольству.
ВундерКИНГ• 15 марта в 18:51
Ответ дляЗастряла
На горячую линию Миносвиты звонить. Четко в нерабочие часы и дни. С вопросом: а почему, собственно, Мариванна так и не загрузила нашу тестовую работу! Нет, я настаиваю!!!! Я, как ученик четвертого класса, требую немедленного реагирования!
Сапай вазони• 15 марта в 18:54
Ответ дляВундерКИНГ
Верю каждому слову!
По п..дабольству.
Советчица скатилась в никуда.
Если Вы и Ваши дети ничего в жизни не достигли - имеете возможность сделать 2 вещи на выбор -
1) завидовать другим,
2) вдохновляться и учиться спортивному здоровому духу соперничества, который воспитывает и взращивает в юном организме стремление быть лучшей версией себя.
Никогда не поздно. Дерзайте.
1) завидовать другим,
Никогда не поздно. Дерзайте.
Снідаю авокадо• 15 марта в 18:56
Ответ дляСанта Барбара
Не переживайте так, тест легкий, син у вас розумний, не перетрудиться (не всереться) у свій вихідний
Всир@@ся тут лише автор, боїться щоб дитина не перетрудилася
Снідаю авокадо• 15 марта в 18:58
Ответ дляСапай вазони
Приоритеты какие у кого?
Образование кому необходимо?
Готовтесь що зараз вас теж будуть розривати мами бубочок
ВундерКИНГ• 15 марта в 19:00
Ответ дляСапай вазони
Советчица скатилась в никуда.
1) завидовать другим,
Никогда не поздно. Дерзайте.
1) завидовать другим,
Никогда не поздно. Дерзайте.
А чего только два пункта?
Почему так коротко сделан вывод и обо мне, и о моих детях?
Не останавливайтесь!
Каждое ваше слово хочется высечь в мраморе!
Или, по крайней мере, выжечь на досточке!
Задвиньте еще что-нибудь про ответственность, дисциплину и дух соперничества.
Только помедленнее. Мы записываем!
Не останавливайтесь!
Только помедленнее. Мы записываем!
ВундерКИНГ• 15 марта в 19:02
Ответ дляСнідаю авокадо
Вам бы с Сапай вазоны подружиться.
Снідали би авокадо вместе. А потом сапали бы....
Сапай вазони• 15 марта в 19:04
Ответ дляВундерКИНГ
А чего только два пункта?
Не останавливайтесь!
Только помедленнее. Мы записываем!
Не останавливайтесь!
Только помедленнее. Мы записываем!
Какой вопрос - таков и ответ.
Высекайте, выжигайте, можете мне даже роялти оплачивать если честная.
Задвинуть ничего не могу, я с Вами просто переписывалась и писала о себе и своем опыте. Если еще что-то хотите узнать - задавайте вопросы.
Здесь и так все фиксируется, к чему мне писать медленнее или быстрее, все в своем режиме удобном.
Вишиванка• 15 марта в 19:04
После 7 класса вообще не контролирую и не контролировала у старшей уроки, если предмет знает - то напишет за 1-2 часа точно, что за проблема?
Сапай вазони• 15 марта в 19:06
Ответ дляВишиванка
МамО и бубочка - вот и вся проблема.