Крошечка-хаврошечка• вчера в 18:32
А здесь есть дети или внучки КГБшников? Расскажите какие они в семье были ?
Крошечка-хаврошечка
• вчера в 18:34
Ответ дляСадоводница
Удалено администрацией...
Ну расскажите ?? Вы дочка КГБшника???
Садоводница• вчера в 18:35
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ну расскажите ?? Вы дочка КГБшника???
Не буду, сказала же
Не гавкаю- но охраняю• вчера в 18:40
Ну у меня прадед был главой областного МГБ с 1947. Естественно, сама его не видела. Мама (его внучка) только в раннем детстве с ним общалась.
Знаю только, что в сталинские времена прадед поселил на конспиративной квартире семью своей сестры и все все чистки при этом пережил. Знаю, что прабабка была польской дворянкой и он заставил ее выйти замуж (сказал или в лагерь или под венец).
В семье кстати в последние поколения все очень проукраински настроены.
Распутница• вчера в 18:43
У соседки по даче был отец НКВДшник, ходил на даче такой себе дедушка «божий одуванчик» в соломенной шляпе. У этой соседки был какой то психиатрический диагноз- постоянные психозы, склоки, жалобы на всех и всё. Она ещё в советские времена построила дачу, со строителями (местными работягами) не рассчиталась, посадила их в тюрьму, типа они у неё украли что то
Крошечка-хаврошечка
• вчера в 18:41
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Как люблю такие истории!!!
Садоводница• вчера в 18:42
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Мой дедушка наоборот бабушку ’купил’ тем, шо она будет жить как сыр в масле )) Тоже в конце 40х. Не соврал ))
ИМХОля• вчера в 18:43
Дядько був КГБешником. Звичайна людина, мягкий характер, поступливий. В нього навпаки дружина була ’генералом в спідниці’, всю сімю тримала в єжових рукавицях і керувала парадом.
Распутница• вчера в 18:45
Ответ дляИМХОля
В каком звании?
Мой_ужин• вчера в 19:21
Прадед был нквдшником, членом расстрельной тройки, в рашке правда. Перед началом войны пропал, бросил жену с 3мя детьми. Где закончил свою жизнь неизвестно, но потом через знакомых/родственников нашли его ´мемуары´ датированные 53 годом, был жив где-то падла, значит. Вся его семья имела статус родственников врага народа и мыкалась по подвалам до смерти Сталина.
Налогообложу• вчера в 19:40
Была соседка вдова такого, в старости выла и могла с ума.
Знаю жену СБУ шинка- муж гуляет , она терпит
Майданщица• вчера в 19:42
Дядя был. Мы не знали где он работает. И мама его не знала. Хороший весёлый человек был, но одна особенность была-он всегда появлялся неожиданно, и так же неожиданно уезжал.Никогда не ночевал где то вне своего дома. На праздники всегда привозил дефицитные продукты. Приехал, посидел час два, и всё-у меня дела. Мы до сих пор не знаем где точно он работал. Была правительственная дача под Киевом. Знал арабский язык, пушту и фарси. На пенсии преподавал в Суворовском.
Гидроусилитель руля• вчера в 20:34
Ответ дляНалогообложу
Лена?
Тоже знаю такую, жинку сбушника лядуна