Покорительная• 12 мая 2013

як вкласти дитину спати без груді?

Був маленький, помила, погудувала і заснув. Так ми і звикли засинати біля груді. Нам вєе рік і місяць, грудь даю лише коли спати кладу вдень і ввечері. Інколи вночі коди прокидається. Як мені його вкласти спати без груді? На руках може заснутт лише в чоловіка, але він вихідний лше раз в тиждень і ніяк не виходить в нього покласти малого спати. Порадьте мені що робити.
tonchikus• 12 мая 2013
и я послушаю, мой точно так же засыпает, без сиси никуда

Добротная• 12 мая 2013
актуально и нам :)
Аноним_1519• 12 мая 2013
И моя такая - без сиси не уснет. О руках и речи быть не может.
MrsProf• 12 мая 2013
та же фигня - у меня только с грудью, хоть из дома уходи
Прячусь от Всех• 12 мая 2013
Мы уже неделю как засыпаем без груди. Кормлю только ночью.Ложусь возле нее и делаю массаж или глажу ручки и ножки.По началу бывало что плакала,через минут 10 -засыпала.Планирую до конца месяца отучить вообще.
автор Покорительная • 12 мая 2013
Я пробувала гладити, говорити тихенько. Але малий так плаче, по всьому ліжку його носить, на мене вилазить, задирає футболку, лише б грудь достати. Можливо ще рано? Я згідна лише на ніч годувати. Але привчити засинати самому
mur-mur_• 12 мая 2013
у меня первый вечер сегодня без груди уснула. Вчера на ночь не дала, она поорала минут 10, устала-уснула. Сегодня и не просила, рядом прижалась, покрутилась и уснула) 1 и 3 мес.
Прячусь от Всех• 12 мая 2013
Ответ дляПокорительная
Бывает включаю ей рекламу,очень любит.
18 мнеУЖЕ• 12 мая 2013
А я начала постепенно отучать с 1.3 года даже не представляла как может без груди засыпать сначала сократила кормления до раз утром и перед сном потом только утром, конечно малыш плакал но так длилось дней 5, но в итоге все равно засыпал, уже 3 недели как перестала кормить, ребенку 1.6 засыпает сам спит всю ночь, аж не нарадуюсь

ЗаведУющая• 12 мая 2013
Не мучайте своих пупсов...
Я тоже думала моя не уснет ни за что без груди, отлучала в год и пять... В один день(ели уже только перед сном), объяснила что сися кака, объяснила -рассказывала минут 5-10.. Потом отвернувшись намазалась горчицей, опять говорю-видишь кака?... Попробовала на вкус, скривилась...
После обеда взяла на руки, чуть всплакнули, и уснула... Вечером так же, напомнить, что кака, вместе легли, дите под мышкой, обнялись и под песенку уснули.... Все:)
Голубая фишка• 12 мая 2013
отлучила в 1.5.. теперь засипает сама
иначе никак не получалось
Голубая фишка• 13 мая 2013
Ответ дляПокорительная
если решитесь отлучать - самая страшна первая ночь, дальше проще 2-3 дня и ребенок будет засыпать сам и без проблем.
Люблю Поумничать• 13 мая 2013
я сама готова рыдать, когда мой малявочка плачет, так жалко, главное не сдаваться
lollik• 13 мая 2013
У меня не получилось плавно отучить. Только когда свернули ГВ. Заменили на бутылку с чаем или компотом. Прошло 3 месяца с тех пор, с бутылкой засыпает через раз уже. Ночью не просыпается.
Блoшка-матрешка• 13 мая 2013
дайте ему водички попить, можно тихонько попеть, пустышка в этом случае очень выручает если сосете.Мы первого сынулю, по глупости, приучили к укачиванию. Думала уложу хоть так, так потом почти до 2.5 лет рука отваливалась кроватку телепать. Второго кормила до 1.2мес. убирала постепенно кол-во кормлений, перешла на ночные потом через день. Плакал - давала попить и просто брала за ручку и лежала рядышком, могла тихонько монотонно петь. отучились быстро, нам 2.2 так и засыпаем, лежим за ручку держимся. Иногда ’укладыватели’ вырубаются раньше. т.ч. лучше не качайте, привыкнет, потом и от этого придется отучать
Железная тетя• 13 мая 2013
если,честно,не знаю как можно уложить ребёнка на грудном вскармливании без сиси.Разве что не мама будет укладывать.
мы всегда укладывались только с сисей,просыпались,что б пососать сисю.
теперь то мы уже отучились и спим не просыпаемся ни днём не ночью.(нам 2,6)
cherbadjidasha• 13 мая 2013
Я месяц уже, как отлучила от груди. Прошло все спокойно и безболезненно для малыша. Ему тогда было 1,2. Начала потихоньку отлучать в годик. Засыпал днем и ночью с грудью, а так же просыпался пару раз за ночь. А когда лезли глазные зубки, так просыпался каждые 40 мин - сисей успокояться:) Сначала перестала давать днем. Укладывала так: соску в ротик, в руки любимого зайца, одной рукой его глажу, второй книжку со сказками держу. Когда не помогало, то катала в коляске. Когда это вошло в норму, начала отучивать перед сном. Свет и телек включала не только в комнате, но и почти во всей квартире( реагирует на все). И в темноте с любимым зайкой в обнимку читала сказки и пела колыбельные. Я теперь столько сказок и стишков знаю на изусть, что в детстве, наверное, столько не знала. ;) как только отучила перед сном давать грудь- он сразу же начал спать всю ночь;) теперь только около 6 утра просыпается и кушает смесь. Малыш счастлив и мама спокойна;) Вы , главное, не торопитесь и спокойно отлучайте. Если плачет и капризничает, то еще не готов и нужно немного подождать!) Удачи!
cherbadjidasha• 13 мая 2013
Извините, ошибку допустила вверху: я выключала свет и телевизор, не ’ включала’. Ошибочка по Фрейду;)
Rimmashka• 13 мая 2013
Ооо, автор, я, как и вы, только нам пока 11 месяцев. Без меня никуда. Либо сися - либо у папы на руках засыпает, у меня нет - лезет, выкручивается, а у папы смирно, тихо, прижался к груди и засыпает.

Омлетик• 13 мая 2013
Начните с маленького: ложитесь, обнимите и перед сисей скажите: а тепреь сказка. Жыди были дед да баба. И давайте сисю. Завтра ту же фразу + ’И была у них курочка ряба’. И сисю. Так Вы приучите ребенка к сказкам перед грудью. И когда дойдет до трех-четырх сказок, ребенок будет засыпать, забыв о груди. Это у нас такой опыт был. Удачи Вам.
автор Покорительная • 13 мая 2013
Всім дуже дякую за поради. Будемо пробувати
Моль Молливна• 13 мая 2013
В обед кушать сисю я отучила так. Сначала, хорошо гуляли, что бы устал. Потом кормила хорошо, и немножко носила. Ии он уставший и сытый засыпал быстро.
a1a1a1• 13 мая 2013
у нас не получается долго гулять, максимум 1 час, потом начинает скандалить, выворачиваться наизнанку и на этом прогулка заканчивается
ludok_ok• 13 мая 2013
в коляске ездили по коридору, дня за три отвык от груди, а потом через 3-4 дня уже про сисю не вспоминал. обнимашечки, массажик (рельсы рельсы шпалы шпалы...- знаете такую сказочку массажную?) ну и другие стишки и при этом гладить ножки.можно даже рядом не ложиться, а сесть.