Всех анонимов аноним• 13 мая 2013
Продали вещь бу в плохом состоянии.
Добрый вечер, возникла спорная ситуация. Купила вещь бу за 320 гривен, продавец в объявлении указал, что вещь "одета пару раз". Получила посылку 10-го мая, пришла домой, открыла - одежда откровенно заношенная. В 12.58 пишу продавцу, что все очень плохо. Она в 22.00 отвечает,что согласна на возврат. Т.е. в этот же день отправить ей не могу - уже ночь на дворе. Считая этот вопрос принципиально решенным, я утром на следующий день уезжаю из города на сутки. Сегодня приезжаю (воскресенье, ничего не работает) вечером пишу продавцу - вот мои реквизиты и какой ТК Вам удобно будет вернуть посылку, т.к. завтра рабочий день - можно отправить. В ответ получаю кучу негатива, типа я разгуливала-красовалась 3 дня в одежде, заносила ее и т.д. Возврата нет. Ваше мнение?
АнтиТанкист• 13 мая 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
эффектное фото, красивое описание в объявлении, хороший бренд одежды, список других подобных объявлений у продавца сделали свое дело. Но факт остается фактом - обман(((( Я смотрю у продавца другие вещи на брони - мне УЖЕ жаль этих покупателей. Хотя, может это мне попалось такое?
автор просите чтобы вернула хоть половину денег, и в отелье отнести чтобы жилеткой сделать.
Всех анонимов аноним
• 13 мая 2013
Тут со словами нужно поаккуратнее, я в переписке назвала эти вещи тряпьем-она требует извинений за оскорбление ее личности, так как она это когда-то носила......Вот так. Будь готовы извиниться, когда придет продавец в тему.
Оченьценная• 13 мая 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
это не тряпье, это гораздо хуже. Ветошь)))
Я б месте продавца за гостевую переживала, вы же ей там все вспомните. Я тоже не верю что эти вещи заносились за три дня. Тем более в жару такое не носиться! Блин, ну где совесть у людей?
Оченьценная• 13 мая 2013
Ответ дляАнтиТанкист
какая половина?? Пускай забирает свои драгоценные вещи и носит их сама.
Оченьценная• 13 мая 2013
Статус продавца: Никакого Китая и Турции! Только-бренды и оригиналы
и не важно в каком состояние! Главное что это бренд!
Оченьценная• 13 мая 2013
продавец на сайте недавно и она просто не знает еще, что ей потом эти деньги боком выйдут и плохой репутацией
Ширли-Мырли• 13 мая 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
ага, бежим роняя тапки)
Играюся• 13 мая 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
а что не так? Вроде все целое. не растянутое не вытянутое. при этом вы фото наверное старались сделать похуже... я не пойму: что не так?
Да не, все так.Откуда вы такие вылазите.Помоему такую только на свалку.
Автор, добивайтесь возврата, Мне кажется, что те, кто говорит что вы провтыкали срок по возврату и надо было отправлять в тот же день, слегка заблуждаются. Если бы вам вещь не подошла по размеру, или по цвету и тд., то есть причина возврата вещи была сугубо в вас, тогда бы стоило напрячься и отправить в тот же день, или на следующий. А если вам прислали откровенные тряпочки, то уж извините, будьте добры вернуть денежку, и ждать пока вам пишлют вашу каку обратно. С другой стороны, увидев такие тряпочки, можно было сразу подумать что человеку особо доверять не стоит.
Кстати, я за обсуждение всех вопросов с продавцами в письменном виде - сложнее съехать с темы, телефонный разговор к делу не пришьешь.
Мне кажется, продавец прогуляла ваши денежки на праздники, вот и выкручивается.
Сегодня я не я• 13 мая 2013
Ответ дляБякина
А как Вы предлагаете добиваться возврата?
Тюрюнь_Тюнь• 13 мая 2013
Редко тут пишу, интерес пропал как-то((( хотя не как-то, а вот примерно из-за такого же варианта- купила вещь новую, а приехала- б/у((( Правда, мой вопрос с продавцом разрешился без привлечения третьих лиц, но осадочек остался... теперь ничего не покупаю- не хочется как-то. А потом продавцы удивляются, и где же мы, покупатели??? На стороне покупателя, однозначно.
Сегодня я не я• 13 мая 2013
Ответ дляБякина
Договариваться, объяснять, настаивать. Рассказать что ее данные: телефон и номер карточки перейдут в раздел ’Осторожно мошенники’.
но Вы же в курсе, что назвать человека мошенником просто так, без решения суда, нельзя. Т.е.если Вы имеете в виду раздел, существующий на этом сайте, то администрация сайта такую информацию оттуда удалит по требованию продавца или самостоятельно.
А уговоры на продавца не действуют.
Что дальше?
А уговоры на продавца не действуют.
Что дальше?
Ответ дляСегодня я не я
А уговоры на продавца не действуют.
Что дальше?
А уговоры на продавца не действуют.
Что дальше?
То есть вы сейчас хотите проблемы покупателя по поводу решения ее вопроса переложить на меня?))))
Я понимаю, что добиться возврата крайне сложно, но почему бы не попробовать?
Как минимум перенсти тему отсюда в соответствующий раздел форума
Сегодня я не я• 13 мая 2013
Ответ дляБякина
нет, просто интересно, какие методы, на Ваш взгляд, в данном случае могут привести к желаемому автором результату.
Все, что Вы предлагаете, либо уже было использовано автором, либо не принесет результата, как показывает практика, если у продавца нет совести и небольшой рейтинг, с которым ему не жалко распрощаться вместе со страничкой.
Кроме того, в объявлении продавца не было указано состояние вещи, а к фразе ’одет пару раз’ сложно придраться, потому как кто-то оденет вещь 25 раз, и она будет как новая, а кто-то оденет 2 раза, вспотеет в ней, как конь, обольет вином, порвет и обмочится, потом постирает при ненадлежащем температурном режиме, с нарушением всех рекомендаций, припалит с лицевой стороны утюгом, и - вуаля - вот вам вещь, пару раз одетая, и поспорьте со мной))
Всех анонимов аноним
• 13 мая 2013
ну такое дело - если продавец из-за 340 гривен готова удалить страничку и больше тут не появляться (так как я, к примеру, в случае негативного для меня решения данного вопроса, намерена периодически просматривать продавалку на предмет продавца массового Cap Capino (т.е. вариант клона не пройдет) - то это ее, продавца, выбор. Я смотрю у нее указано в некоторых объявлениях - БРОНЬ, т.е. вещи-то пользуются спросом. Смысл ей бить горшки за 340 гривен?И потом, ее гостевая пока чистая, даже если это все попадет туда - потенциальный покупатель, перейдя по этой ссылке, наверняка захочет узнать чем ’сердце успокоилось’ и, пусть не будет перечитывать все, но на последнюю страничку зайдет. А последняя страничка (т.е. вопрос будет закрыт) тогда, когда продавец согласится на возврат.О чем я сообщу и вопрос закрою. Что, опять же, в некоторой степени репутацию продавца реанимирует.Как-то так.
Ответ дляСегодня я не я
Ну скажем так, я предлагала решения ’например’, не слишком углубляясь в проблему
Считаю что лучше выложить на форум, псмотреть там внимательно - вдруг это уже не первый такой прокол у продавца? Тогда дело приобретет совсем другой коленкор.
фрау Гитта• 13 мая 2013
Да уж... У всех понятия ’идеальное состояние’ или ’хорошее состояние’ сильно отличаются. Никогда не покупаю б/у, но увидела у девушки сумку б/у кожаную. Очень захотелось, ибо такой же нигде не купить. Продавец мне описала, что сумка ношеная, что у нее чуть стерты края на днище, что какая-то потертость на ручке, что на подкладке чуть испачкано. Я решила, что это все-таки сумка, кожа, вещь почти эксклюзив, а за такую цену я легко ее реабилитирую. В итоге я получила идеальную сумку, потертостей на ручках и запачканной подкладки не обнаружила, а я еще тот глазастик, а на днище на уколках была чуть обесцвечена кожа, что можно и не заметить. Мой арсенал средств по уходу за кожей и замшей помог мне за 5 мин решить этот нюанс.
Так что все люди разные. Мне повезло, мне попалась очень порядочная и мегаответственная продавец, я ее про себя благодарю до сих пор. Всем бы таких.
Сегодня я не я• 13 мая 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
Все логично.
Действительно, вещи у продавца броские, и обиженный покупатель (в случае отказа в возврате) может не полениться, и со временем найти новые страницы продавца, где оставить предупреждения для потенциальных покупателей, и администрации пожаловаться на клонов.
А после скандала, связанного с реальным состоянием дорогих б/у нарядов продавца, вряд ли за ними будет очередь стоять, придется самой донашивать.
На месте продавца, я бы забрала свои пару раз одетые вещи, т.к. все понимают, что в такую жару покупатель вряд ли в них щеголял эти 3 дня после покупки.
Всех анонимов аноним
• 13 мая 2013
Я хочу сказать, что если мы тут все займем такую позицию ’А что ты сделаешь? и Чем докажешь?’, то продавалку можно закрывать в принципе. Так как можно в посылку, получается, смело ложить просто упаковочную бумагу или ветошь вместо обещанного товара, и потом говорить, что на меня уговоры не действуют, а все остальное - мне, извините, пофиг. И, если постараться, то не спасет и наложенный платеж - всегда можно сказать ’Я ничего не знаю, ложила товар’. Все? К счастью, пока дела обстоят иначе. И я просто хочу, что б этот вопрос и решился как у всех НОРМАЛЬНЫХ людей - удовлетворением взаимных интересов.
Сегодня я не я• 13 мая 2013
Ответ дляБякина
а что там такого особенного на форуме с недобросовестными продавцами вытворяют? Наверное, я читала-читала-читала, и пропустила что-то интересное
Всех анонимов аноним
• 13 мая 2013
Ответ дляСегодня я не я
Все логично.
Вы знаете, я тоже пыталась взывать к здравой логике и писала продавцу, что при всем желании ’покрасоваться’ в ее вещах я бы это не смогла сделать ввиду жары, на что получила ответ - Я не знаю, какая там у Вас погода. Вот и все тут.Тупик.
Ответ дляВсех анонимов аноним
Поддерживаю вас целиком и полностью. Вашей вины в этой ситуации не, разве что можно было придраться к тому, что вы не открыли посылку в офисе ТК
и не отправили сразу назад. Но это не дает права продавцу втюхивать левые или дранные тряпочки.
Тут недавно темка была - продпвец лажанула и отправила посылку без оплаты, человеку который просто поинтересовался наличием расцветки. Почти все обвинили покупателя в мошенничестве, хотя товар остался у продавца, его даже никто не пытался с ТК забрать
А тут - явная лажа со стороны продавца, вещи далеко не в хорошем состоянии, к сожалению. Но защищают его, по большей части.
и не отправили сразу назад. Но это не дает права продавцу втюхивать левые или дранные тряпочки. Тут недавно темка была - продпвец лажанула и отправила посылку без оплаты, человеку который просто поинтересовался наличием расцветки. Почти все обвинили покупателя в мошенничестве, хотя товар остался у продавца, его даже никто не пытался с ТК забрать
Ответ дляВсех анонимов аноним
прочла все посты.
согласна с Вами. т.е. покупателем, на все 100%.
Что не вернули сразу - ну... так вы же не планировали возврат заранее), Вы планировали получить вещи и носить их годами. А тут ’такое’ -в место ожидаемого. Единственное, в чем вы неправы - что оговорив возврат, не уточнили, что праздники у Вас уже распланированы, и Вам уже планы не перекроить, и потому вернете через несколько дней, когда вернетесь и когда почта будет работать. тем более что и НП (или чем там отправка) работала не каждый день (что - отменить запланированную поездку на реку на 3 дня, с палатками, (к примеру) из-за того, что промахнулись с одной из покупок?....)
и по поводу того, что Вы якобы все 3 дня носили это.
Продавец 2 раза (т.е. считаем - 2 дня) надевала-носила - и вещи остались в идеальном состоянии (хотя она сразу же признала, что состояние не идеальное таки, и согласилась принять это назад - чего ж соглашалась?;) почему не спорила и не доказывала, что все идеально? почему не требовала прислать ей фото того, что в вещах не устраивает?;))
Но вот покупатель у нас надевает вещи 3 раза (3 дня) - и они сразу же из практически новых превращаются в .... то, что мы на фото и увидели?;)
Т.е. 2 дня - состояние идеальное, а к ним еще +3 дня - и уже сразу тряпки?;)
где логика?)
я бы себе никогда не позволила такое - отправить тряпку покупателю, назвав эту тряпку ’вещью в идеальном состоянии’.
где логика?)
Сегодня я не я• 13 мая 2013
Ответ дляБякина
Ничего особенного не вытворяют, просто реальной помощи там больше чем тут.
не смешите насчет реальной помощи. Там что, сочувствующие к продавцу на разборки на дом выезжают или скидываются обманутому? Чем РЕАЛЬНО там могут помочь, кроме как сочувствием или советами, которые и здесь каждый может дать (пойти в суд, в милицию, покупать только наложкой, никогда не покупать б/у вещи, написать отзыв в гостевой и т.п.)?
Сегодня я не я• 13 мая 2013
Ответ дляMilka_W
прочла все посты.
где логика?)
где Вы здесь увидели, что вещи ’в идеальном состоянии’?
Семен Семеныч• 13 мая 2013
Безусловно с такими продавцами нужно что-то делать! Но что? Может администрация подскажет? Как вариант каждый может зайти гостевую и высказать своё мнение по-поводу вещей в ’идеальном состоянии’. Надо же как-то предостеречь обычных покупателей.
Сегодня я не я• 13 мая 2013
Ответ дляБякина
Что это Вы такое советуете? Как можно сразу отправлять назад вещь, не договорившись предварительно об этом с продавцом? А если он не заберет, то покупателю остаться и без денег и без вещи или оплатить еще 2 пересылки?