Всех анонимов аноним• 13 мая 2013

Продали вещь бу в плохом состоянии.

Добрый вечер, возникла спорная ситуация. Купила вещь бу за 320 гривен, продавец в объявлении указал, что вещь "одета пару раз". Получила посылку 10-го мая, пришла домой, открыла - одежда откровенно заношенная. В 12.58 пишу продавцу, что все очень плохо. Она в 22.00 отвечает,что согласна на возврат. Т.е. в этот же день отправить ей не могу - уже ночь на дворе. Считая этот вопрос принципиально решенным, я утром на следующий день уезжаю из города на сутки. Сегодня приезжаю  (воскресенье, ничего не работает) вечером пишу продавцу - вот мои реквизиты и какой ТК Вам удобно будет вернуть посылку, т.к. завтра рабочий день - можно отправить. В ответ получаю кучу негатива, типа я разгуливала-красовалась 3 дня в одежде, заносила ее и т.д. Возврата нет. Ваше мнение?
ЯспАкойнаЯ• 14 мая 2013
Часто бывает то покупатель померяет себя не там,то не досмотрит или не доспросит,или бывало даже что модель ’ну не сидит на мне’ и я делаю людям возврат за их счёт,вхожу в положение даже когда обьективно не виновата.Я тут не коммерческий предприниматель,просто бывает сама закажу с сайта а модель большемерит или на оборот,да и разные ситуации...
Но если бы мне написали о возврате,а потом как вы пропали на пару деньков ничего не объясняя...Ни за что в жизни не сделала бы возврат...Чисто принципиально...Ето неуважение по крайней мере.
Человек признал свою вину,понял что для вас и для него идеальное состояние ето разные параметры,а в ответ вы так хамски и не серьезно отнеслись...Сами усугубили конфликт к сожалению.Если вам было бы главное деньги вернуть,то первым делом пошли бы на почту отправлять,так как оказались в проигрышной ситуации когда у продавца деньги а у вас тряпки...
Ну крайняя степень безответственности..
Извините за такие слова конечно,не мне вас жизни учить,но будь-те более ответственной.
Думаю продавец перестанет ’обижаться’ и вернёт вам денюжку...

автор Alisa_B2011 • 14 мая 2013
Хочу закончить эту историю с гостевой. Кто-то может подсказать как можно вставить фото в гостевой?Люди пусть сами решают для себя дальше.
Швабристка• 14 мая 2013
Ответ дляAlisa_B2011
никак-это не возможно.
Просто оставьте отзыв и ссылку на данное обсуждение.
Сегодня я не я• 14 мая 2013
Ответ дляAlisa_B2011
что, глухо как в танке? Я надеялась, у глубоко верующего продавца за ночь сознание прояснится...
К сожалению, фото в гостевой выставить не получится. Вы дайте эту ссылку, чтобы было понятно, какую вещь и с каким заманчивым описанием Вы покупали
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cac...
и ссылку на эту тему, где выставлены фото того, что Вы получили. Будете писать отзыв в гостевой, упомяните, что она Вас не добавила в покупатели. И админу не забудьте пожаловаться, т.к. недобавление в покупатели - это серьезное нарушение правил торговли на сайте.
Сегодня я не я• 14 мая 2013
Ответ дляAlisa_B2011
да, и к написанию отзыва подойдите ответственно - его невозможно будет отредактировать, а что-то добавить можно будет только через месяц.
автор Alisa_B2011 • 14 мая 2013
я хотела выложить фото предлагаемого товара и полчученного....как-то через ссылку на images
Сегодня я не я• 14 мая 2013
Ответ дляAlisa_B2011
наверное, так тоже можно, но я не умею. Вы можете на Советчице задать отдельный вопрос, как это сделать, и Вам местные хакерши подскажут
автор Alisa_B2011 • 14 мая 2013
все, вроде разобралась как, буду заниматься. спасибо
неМОЖЕТбыть• 14 мая 2013
Ответ дляСадоводница
напрасно не выкладывали.а мне вот приятен тон и позиция продавца,считаю адекватными ответы,по делу
Скажу от себя.Да,продавец ведёт себя ,так сказать согласно регламенту, если опустить то что вещички явное тряпьё,в ответах присутствует явно насмешливая констатация фактов,которыми она апеллирует.
Вообщем если подвести черту, то покупатель накосячила когда сразу в теме ,не по телефону,не оговорила дату возврата.
А продавец отвратительных тряпок этим умело пользуется.

неМОЖЕТбыть• 14 мая 2013
Ответ дляСадоводница
это легко узнать,попросив модера подтвердить,что я и продавец-разные лица.девочки,я поняла,что сейчас тут все,кто на стороне покупателя,и,естественно,мое мнение воспринимается в штыки,так как оно отличное от вашего.но,согласитесь,каждый имеет право на свое мнение.мое таково-я не занесла в ЧС продавца,мне она показалась достаточно корректной,хоть и принципиальной.уважаю ’правильных’продавцов,но и покупать не буду-не покупаю бу вещи.а вот покупателя запомнила,ведь наше мнение о состоянии,качестве, может радикально отличаться
Да видать для вас с продавцом одно понимание на двоих что такое вещь в хорошем состоянии и одета 2 раза.Может вы по очереди носили,а?На фото тряпьё,в катышках и растянутое как треники пенсионера .
неМОЖЕТбыть• 14 мая 2013
Точно, дочитав до конца тему,согласна с девочками-Содовидница и продавец один чел
Лепешечка• 14 мая 2013
Ответ дляAlisa_B2011
Выложите фото у себя в галереи, а ссылку на свою галерею оставьте в отзыве в гостевой Вашего продавца.
автор Alisa_B2011 • 14 мая 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
ок, спасибо
автор Alisa_B2011 • 14 мая 2013
В гостевой отписалась, вышло не читабельно, ну да ландо, это самая мелкая неприятность во всей этой истории. Вопрос закрываю,спасибо всем за мнения!й
АнтиТанкист• 14 мая 2013
Ответ дляМао_Мяо
я буду вторая в гостевой у продавца если она не вернет деньги....
Не хочу что б кто то еще помог материально такой твари
Ваш отзыв админы удалят,да и что писать-продавец готова была на возврат,прочитав переписку покупатель МОЗГОКЛЮЙка еще та,и пропала сразу на пару дней в село,а может и в ресторан вечерком успела сходить ,бывают и такие случаи.
продавец молодец что не вышла в данную темку,а на диалог она была согласна с покупателем,я сама покупатель но сейчас на стороне продавца.