ЯяяКакаджамбо• 07 августа 2012
С какого возраста Вы отдали своё чадо в сад/ясли?
девченки всем день добрый, у меня такой вопрос: с какого возраста Вы отдали своего ребенка в сад? я своего отдала с 1 июня, нам на тот момент было 1 г11 мес, отходили честно 1 мес и потом заболели (лезли зубы) за это время 2 воспитательницы что были, ни одна не жаловалась на моего ребенка, всегда было все хорошо и отлично (водила я на полдня, т.е. мелкий обедал и я его забирала, спали мы дома) Вышли мы после болезни вчера, и у нас новая воспитательница, которая будет вести нас до конца года, т.е. до июня 2013г. Те две ушли в отпуск до сентября и не известно, вернутся ли... Но речь не об этом. После перерыва мелкий вчера и сегодня плакал, кричал, вырывался, я так понимаю приучаться к яслям мы будем заново, но вопрос не в этом, а в том, что нам воспитательница седня сказала, что мы рано отдали в сад, что мы самые маленькие в группе (нам сейчас 2г 1м) что у нее все детки 2г6м, что она не может только нами и заниматься, что хоть и едим мы сами, но одеваться/раздеваться не можем, и что только нашему ребенку она не может уделять внимание, что у нее их с завтрашнего дня будет 23... если у нее все те 23 все умеют, что ей мешает одеть моего ребенка? или показать как это сделать? за что ей платят з/пл? наверное не за то, чтобы она высказывает свое мнение во сколько мне отдавать своего ребенка в ясли... Вчера мне она так яро сказала, что нечего водить по полдня, что будем приучаться уже спать, поводите до обеда до четверга, а в пятницу попробуем лечь спать, а сегодня мне вот такой поворот событий....
Мне тут рекомендуют пойти пожаловаться заведующей, что не воспитательнице решать, с какого возраста нам идти в ясли, что это ее работа! учить, а не высказывать свое ФЭ по поводу того, что мы умеем или не умеем. Если бы не ходили перед этим, а пришли вот сейчас, может я бы и задумалась, НО у нас уже есть опыт и жалоб не было! Что делать? как поступить?
Baлeнтинka• 10 августа 2012
Ответ дляАноним
считаю, что ребенок должен уметь общаться со сверстниками и пройти адаптацию к вирусам именно с раннего возраста. Иначе адаптацию он будет проходить в школе.
У меня малая только через 1-1.5 года нормально ходила в сад, более-менее без больничных.
а мы вообще садик один раз пропустили и то была ветрянка, а так в 1г и 10 мес пошел
Аноним
• 11 августа 2012
Ответ дляАноним
мне кажется в таком возрасте еще рано отдавать
нам 3,5,еще не отдаем
перед школой отдам и все
нам 3,5,еще не отдаем
перед школой отдам и все
слушаться это одно, а переболеть всеми болячками и научиться общаться с детками это другое
в нашу группу поступил на лето мальчик, родители отдали его бабушке и дедушке толи на лето, толи на всегда, не знаю, мальчик из другой страны, общения с детьми вообще никакого не было, в первую неделю перекусал всех деток и перебил всех...
Аноним• 27 ноября 2012
Моему Чаду 2 года, начали ходить в сад,со слезами, ребенок понимает, куда идет и зачем,хабираю в хорошем настроении... на работу пока не выхожу, ходим до дневного сна
но......- мое сердце не на месте, маленькие они еще...
я считаю, что рано в этом возрасте,но есть мамы, которые отдают и раньше - а у нас , как выяснилось, в садике, - плохое питание- больше вегетарианского...и трехразовое!!!!!!!!