Мамочки, кто не давно ставил своему ребенку пластинку для исправления мизиального прикуса. Поделитесь впечатлениями как ребёнок перенёс установку, долго привыкал?
mnadiyka2009• 23 ноября 2015
все зависит от ребенка, от того насколько он настороен исправить зубки. Моя привыкала недельки 2, а когда увидела что зубки выровнялись, сама заинтерисовалась. Теперь немного ноет,когда врач подкрутит, а потом нормально
olgashev2012• 23 ноября 2015
Моя привыкла к пластинке где-то за неделю.Правда в первый день к вечеру болела челюсть(((Ортодонт молодец,рассказал, показал ей как пользоваться и ухаживать за ней.Согласна с постом выше ’Надо чтоб заинтересована была сама’.
пессимизму нет• 23 ноября 2015
мы носим верхнюю пластину с июня, нижнюю месяц, подкручиваем сами, результат есть, дочка вроде привыкла, не стесняется, нам 8, дистальный прикус, а сколько их вообще нужно носить? подскажите.
Ответ дляolgashev2012
Ребёнок хочет что бы зубки выровнялись, просто я сама переживаю, как она к ней будет привыкать (я сама с брекетами ходила, знаю на сколько болезненно это) Может маленьким детям не так больно? Ребёнку 5,5 лет.
Ответ дляпессимизму нет
У нас мизиальный прикус, будут ставить пока на нижнюю челюсть, ребёнку 5,5 лет. Полностью курс лечения сказали займёт около 3х лет
Люд Милочка• 23 ноября 2015
Ответ дляAnna_Maria29
Объясните мне ,что такое мизиальный прикус? Это неровные зубки или когда нижняя челюсть входит вперёд?
Ответ дляЛюд Милочка
нижняя челюсть выходит вперёд.
olgashev2012• 23 ноября 2015
Ответ дляпессимизму нет
У всех по разному.У моих кумовей дочка носит третий год,у знакомых четвёртый.
Ответ дляTanja_sh
Девочки, а разве ставят брекеты в таком возрасте? 5-8 лет? я думала лет в 12.... У малого молочные были ровнюсенькие, сейчас 7 и постоянные растут кривые и огромные...
пластинку можно с 4х лет, а брекнты только на постоянные зубы лет с 12 не раньше.
пессимизму нет• 23 ноября 2015
ой, ёлки-зелёные, это и пластины нужно новые переделывать? правильно? ну ничего главное результат.
У дочки тоже мизиальный прикус. Но ей ставили пластинку на верхнюю челюсть, раздвигали нёбо, так как верхняя челюсть недоразвитая.
Ставили ровно в 5 лет. Уговаривать пришлось долго. Не хотела садиться в кресло, 2 раза снимали слепки. Первую неделю болела челюсть, и когда подкручивали пластинку. Со временем дочка привыкла и вообще ее перестала замечать.
Носили полтора года, прикус заметно исправился. Очень заметно!
Сейчас небольшая передышка (меняются зубы) и будем ставить опять.
Люд Милочка• 23 ноября 2015
Ответ дляКсюзи
У нас такая же проблема. Но нам ещё 2.5 года? Вы в Киеве ставили? Если да, то где именно?