Чёрти Шо• 13 мая 2013

Как поступили бы вы? Свекры требуют отдавать все после ребенка старшей сестре

Начну с того что я с самого начала поставила себя так что общаюсь со свекрами только через мужа, на это были свои причины. На они ничем не помогали только создавали проблемы - вечно все выходные перепортят требованиями купить что то непонятно что и т.д. И еще всегда была одна заноза - сестра мужа (старшая). Постоянно пытались нам ее навесить, а теперь когда вышла наконец замуж все равно не успокоились. Вечно она нещасная, бегите ей помогать... понятное дела она ради нас и пальцем не пошевелила)

Теперь вот   хотят чтобы мы ее ребенку все отдавали - и одежду (частично дали на первое время), а теперь еще и кляску и кроватку. Им же все так дорого, а нам наверно даром досталось) Дело в том что я наше б/у продаю и есть копейка а так даром отдай и спасибо не скажут. А как поступили бы Вы в такой ситуации?
автор Чёрти Шо • 13 мая 2013
Ответ дляБуЛебод
м-да...
вот интересно, почему ваш супруг их на хрен не пошлет???

неужели чаша терпения не переполнилась(?
там все сложно, мама еще может и умирающей притворится если что(

я не понимаю то ли я такая злая что все это вижу, то ли муж совсем наивный

Да и сама я старалась первое время и была ’хорошей’, но я ведь не железная. Вот только начала себя ценить и для себя что то просить

Тюрюнь_Тюнь• 13 мая 2013
Ответ дляЧёрти Шо

муж - наивный ...
а этим и рады попользоваться...
ну и - нельзя так себя неуважать, тем более - мужчине ...
автор Чёрти Шо • 13 мая 2013
ну тогда еще вопрос, а можно ли фразу ’ гыгыгыг а тебя вообще бы не было, мамка шла делать аборт и в последний момент предумаша’ шуткой из-за ’гыгыгы’? Для меня такое дикость(
автор Чёрти Шо • 13 мая 2013
м-да и ник у меня в тему - ситуация называется ’нарочно не придумаешь’
Елена _DZ• 13 мая 2013
Поступайте как Вам удобней. Если бы эти вещи они покупали Вашему ребёнку - тогда, да, следовало бы отдать. Свекровь тоже удочки закидывала - мол не продавайте и не раздавайте, вот доча моя кого-то роди - пригодится! Моему малому всё что дарила свекровь - я собрала в мешок и отвезла (кстати, те вещи мы почти не носили, синтетика((!)
Пусть носЮт!))
И совесть моя чиста.
А когда спрашивают, где комбинезоны, куртки сапожки - отвечаю, что поменяла на больший размер на Кидстафе
Ну с какой радости я должна дарить им куртки или джинсы практически новые?
Они же ничего подобного не дарят моему ребёнку, только сидят и считают, сколько чего мы покупаем ему. Жлобы!
автор Чёрти Шо • 13 мая 2013
Ответ дляЕлена _DZ
Пусть носЮт!))
И совесть моя чиста.
ооо и у нас считают сколько у сына одежды)
Японский Городовой• 13 мая 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Требуют через мужа) Отношения у мужа и сестры ммм ну бы странные - он ее устроил в ВУЗ на бютжет, собал комп, вечно бежит на выручку, а она вечно что-то требует. Если что-то не купит говорит ’жадина’(девушку за 30-ть). Девушка замужем, но муж обеспечить не в состоянии, свекры помогают очень (уже пенсионеры), а теперь мы крайние, хотя и сами без квартиры

Как я уже писала пакут вещей до года отдала(полный большой Ашановский). Дальше по одежде ну как бы не подходит - у нас мальчик, а у них девочка. Коляску 2в1 продали, то обижальсь долго. Теперь на очереди трость и игрушки уже спрашивают (и это при том что мой еще играет ими!)

Хотела узнать одна ли я такая ’жадина’ )))
Нет не одна, у меня тоже такая ситуация правда мы еще и живем под одной крышей не дала ни одной вещи. Мне в свое время никто с ихних родственников не помогал. Я прямо сказала я маленькое все продала а большее покупаю, или где я буду брать деньги на все вещи!!! И мне все равно пусть дуются хоть лопнут...
(хотя большинство вещей оставляю планирую еще детей)
Аноним Секретарь• 13 мая 2013
Ответ дляchok
Ну и что? Зачем Вы отношения брата и сестры переводите на себя?
ну так может тогда муж пусть всем сапоги кремом чистит? мне бы тоже обидно было... жена - тоже родной человек... я вот не понимаю... если сестра и ее обидит невестка - то невестка падлюка, а если сестра невестку обидит, то ниче страшного, не надо клинья между родными вбивать, надо жене сидеть и молчать? да и вообще я вот знаю, что и моя младшая любит на шее повисеть у кого-нибудь... у меня например долго висела, пока младше была, и как я ее не пыталась скинуть с шеи, меня все упрекали и говорили, что как я так могу, она же маленькая, за ней надо присматривать... только все равно я от заботы о ней откораскалась... зато теперь, когда она уже лощадь здоровая, родители сами взвыли - она то с шеи слазить не хочет, ей там тепло и уютно... и пошли уже скандалы... а послушали бы меня, так давно бы ее самостоятельности научили и не было бы этих проблем... нет, я конечно ей помогу если будет действительно нужно, и словом и делом, я от нее не отказываюсь нет-нет... но считаю, что человек должен уметь жить самостоятельно, рассчитываяна свои силы в повседневных заботах... а рождение ребенка - это конечно событие большое, но заботы о нем быстро становятся бытом обычным... и сестра вашего мужа Автор думаю должна как то сама справляться с этими вопросами... ну а уж если нужно что-то грандиозное для малыша, то ей нужно попросить помочь, а не требовать... я например, когда хотела велосипед себе купить, чтобы удобнее было с мелким кататься, то деньги собирала сама было уже 1700 гривен собственных денег... но до нужной суммы мне не хватило несколько сотен... я просто попросила своих родных, чтобы они не дарили мне ничего на Новый год и 8 марта, а дали денежек ту сумму, которую собирались потратить на подарки... мне подарили всей родней (и родители и бабушки с дедушками скинулись) денежки, получилось еще 500 гривен... я потом еще сама положила 300 и смогла купить тот велик, который хотела... просто действительно нужно как то думать... и уметь попросить, а не ныть или требовать
chok• 13 мая 2013
Не знаю девочки, у меня есть золовка и деверь, и я сама золовка. К племянникам с той и другой стороны отношусь отлично,хотя,чего греха таить, своих люблю больше))). Вещи после детей отдаем друг другу без проблем, нам гораздо приятнее, чтоб ими пользовались родные люди. Вот невестка с братом в свое время отдали нам коляску, мы откатались, я ее еще и продала потом, деньги им почетно вручила. Они нам и ходунки давали,и качельку. Большое им спасибо!
У мужа племянники постарше, я им свои вещи вожу всегда, муж свои плюс что-то новое покупаем. Они нашим детям ничего не дарят, но всегда тепло и с радостью принимают, и это самое главное. Нас когда-нибудь не станет, но мы очень хотим сблизить,объединить детей,чтоб они были опорой и поддержкой друг другу в будущем.

Аноним Секретарь• 13 мая 2013
Ответ дляchok
Всем дам,только не племяннице? Мне такого не понять.
а людей наглых учить надо просто... чтоб не хамели
Аноним Секретарь• 13 мая 2013
Ответ дляchok
Так у Вас банальная зависть.
Может, родители видели в сыне потенциал и знали, что он сам в состоянии всего добиться.
Муж тоже держит обиду на родителей и сестру?
а зачем вы тут троллите? девочки, она же втупую всех подначивает... ни одного толкового коммента, только кавезные вопросики и такие же каверзные ответики
chok• 13 мая 2013
Ответ дляАноним Секретарь
А прощать не пробовали? Тем более,если дело касается ребенка,еще и не чужого.
Японский Городовой• 13 мая 2013
Ответ дляchok

у вас немного другая ситуация у вас хорошие отношения а тут как у нас, ко мне и моему ребенку никак! а я должна им все и всегда!
Аноним Секретарь• 13 мая 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
вот так всегда... те у кого все в семье хорошо, рассказывают как надо прощать и как надо любить друг друга... когда все хорошо - это не трудно...
chok• 13 мая 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
У нас тоже по-всякому бывает. Мы же женщины,как-никак)))
Если я начну копаться в несправедливостях,которые допускали родители мужа к нему и к нам, мстить,то я погрязну в этом. Зачем? Кому я сделаю хуже?
chok• 13 мая 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Вы жизнь втупую живете, тратя ее на разборки.
Может,когда-нибудь Вас попустит.
автор Чёрти Шо • 13 мая 2013
Ради справедливости скажу что свекор в самом деле хороший человек. Ему ничего не жалко и ничего не нужно для себя, всю жизнь пропахал на жену и дочь. Так ведь и в старости (за 70-ть) покоя не дают!

При чем ’мстить’ я не поняла - я ведь не назло не отдаю вещи, а продаю и новое покупаю. Коляску продали за 1300, мне они очень пригодились! А так ведь все равно хорошей не буду хоть и все отдам, скажут мало. Я ведь долго старалась угодить, но поняла что все зря
автор Чёрти Шо • 13 мая 2013
И мы не ссоримся! Просто ответим отказом и обиды. Темаскорее для успокоения совести
Первая леди колхоза• 13 мая 2013
У мои родителей есть навязчивые соседи, дружат очень давно(еще бабушки дружили), сейчас у сына соседки родилась дочь и они навязчиво просили, чтоб мы им отдавали вещи, мотивируя, что у них нет денег... Ну девочка там хорошая я передавала вещи пол года... а теперь вот думаю, они плачутся что денег нет, я им отдаю в идеальном сост вещи, которые моглаб продать и купить уже новые, а в итоге им все бесплатно досталось, они детские деньги на себя потратили, а я сижу считаю копейки...
Думайте о себе! Кроме спасибо Вам ничего не скажут... скажите, что Вам нужны уже новые вещи, вы старые продадите и на эти деньги купете... и пусть Вам покупают, а потом донашивают

No problems• 13 мая 2013
А у меня другая ситуация Отдавали мне. Сестра моего мужа, родила первая, мальчика. Через год родила я, тоже мальчика, а ещё через полтора года второго мальчика. Так вот! Моим малым за все 5 с половиной лет свёкры не подарили ни одной игрушки, ни одной вещи, тока конфеты . Сестре мужа купили и машину и квартиру, и малого на ноги все вместе ставят (так как муж её бросил когда малому было года 2). А у меня малые не знали как бабу с дедом зовут, так как визиты были столь редкими, хотя в одном городе живём . Короче высказала я недавно, что в обиде на них за такое отношение к моим детям Оооо! и тут понеслось. Высказали что они же нам вещами помогают. Б/У!!! Дело в том, что я о такой помощи не просила ни разу. И постоянно мужу говорила, что-бы не вёз, потому как я потом их выбрасываю (растянутые, в дырках). Я не могу своим детям такое одеть . Так вот, что я хотела сказать по этому поводу Я за то, что-бы каждый одевал своего ребёнка сам, не надеясь на помощь. Не будет обид и упрёков.
_krapka_• 13 мая 2013
я зареклась отдавать родственникам и подругам.... не,я не жлоб...
просто когда увидела, как нашей футболкой беннетон вытирают столы на даче, меня передёрнуло(а отдали мы её буквально как месяц назад:(((( ).... мне так обидно стало:(((( капец... мы её относили 2 года и как новая она была:(((( вообще в идеальном состоянии.... поэтому отдаём именно нуждающимся, тот кто действительно оценит.... или складируем на даче....
подруге давала коляску, ходунки, кроватку, но всё с возвратом, вернули в отличном состоянии....
Кудряшка Сью• 13 мая 2013
Ответ дляАноним Секретарь
100%
Кудряшка Сью• 13 мая 2013
Ответ дляchok
то вам на шею никогда не садились и ножки не свешивали, не верю что простив 100 раз вам бы не надоело и вы бы прощали в 101, 102, 103....
Кудряшка Сью• 13 мая 2013
Ответ дляchok

шо ж так сложно понять
у вас по-другому-вам давали и вы в ответ даете, у автора совершенно другая-ей ничего, а с нее требуют
chok• 13 мая 2013
Ответ дляКудряшка Сью
шо ж так сложно понять
Давали не те,кому мы даем)))
chok• 13 мая 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Чтоб было хорошо, нужно и самому постараться. А не сидеть и злобу взращивать.
Аноним Секретарь• 13 мая 2013
Ответ дляchok
ой ну хватит уже в самом деле изображать ангела небесного... никогда не поверю, что вы всех прям прощаете, и левую щеку после правой подставляете... а в интернете добрых и нежных изображать легче простого... как по мне вы просто тролль
chok• 13 мая 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Мне Ваше мнение по барабану. Вы появились неизвестно откуда, туда и пойдете)))
Вообще,нонсенс- анон-секретарь называет троллем человека,который 3 года на сайте, и которого знает добрая половина форума)))
Кудряшка Сью• 13 мая 2013
Ответ дляchok
тут вы не совсем правы, я например оочень старалась, ооочень, о чем сейчас тоже жалею ооочень, потому так хотела чтобы меня полюбили, что уделяла времени, сил и денег больше чем своим родителям( и сейчас корю себя этим, при маленьком доходе мы им подарки по 900 грн дарили, а они мужу на день рождения футболку за 25грн, причем они бизнесмены а не пенсионеры, взамен услышала от золовки что я никто для их семьи, и как оказалось всем знакомым такая ахинея обо мне придумывалась и рассказывалась что мама дарагая, ну никто так никто, теперь они тоже для меня никто, и сына и брата они для себя потеряли, я ни разу не просила или требовала, мне важно было, чтобы он сам сделал выводы, это было его решение, он только долгое время повторял что никогда не мог себе представить что его родители будут так поступать(
chok• 13 мая 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Ну что ж, если Вам,Вашему мужу и его родне комфортно живется при таком раскладе, то ,наверное, и менять ничего не стоит.