Чёрти Шо• 13 мая 2013
Как поступили бы вы? Свекры требуют отдавать все после ребенка старшей сестре
Начну с того что я с самого начала поставила себя так что общаюсь со свекрами только через мужа, на это были свои причины. На они ничем не помогали только создавали проблемы - вечно все выходные перепортят требованиями купить что то непонятно что и т.д. И еще всегда была одна заноза - сестра мужа (старшая). Постоянно пытались нам ее навесить, а теперь когда вышла наконец замуж все равно не успокоились. Вечно она нещасная, бегите ей помогать... понятное дела она ради нас и пальцем не пошевелила)
Теперь вот хотят чтобы мы ее ребенку все отдавали - и одежду (частично дали на первое время), а теперь еще и кляску и кроватку. Им же все так дорого, а нам наверно даром досталось) Дело в том что я наше б/у продаю и есть копейка а так даром отдай и спасибо не скажут. А как поступили бы Вы в такой ситуации?
Кудряшка Сью• 13 мая 2013
Ответ дляchok
Ну что ж, если Вам,Вашему мужу и его родне комфортно живется при таком раскладе, то ,наверное, и менять ничего не стоит.
да, нам комфортно, я с таким раскладом я не нервничаю после очередного закидона, не плачу, не переживаю, муж не нервный ходит, нам психологически стало ооочень комфортно, ну немного осадок что мы хотели других отношений и старались, но игра в одни ворота долго не может продолжаться, если люди не стараются в свою очередь, пусть будет так.
Мао_Мяо• 14 мая 2013
Странная ситуация, живем как в древнем мире. Считаем своих близких, родственников собственностью. Образовалась семья - все, отрезанный ломоть. Ничего им не скажешь, не влезешь, не пораспоряжаешься. И детей надо учить не любви - это чувство, оно или есть, или нет. А взаимоуважению. Научить считаться друг с другом, с потребностями, желаниями, возможностями друг друга. Вот тогда и будет любовь и лад в большой семье. И тогда в трудную минуту они прибегут на помощь брату, сестре, родителям. Но и прежде чем потребительски ожидать помощи от родных, подумают, а не причинит ли это неудобство тем же родным.
Родственники не друзья, их не выбирают. Но установить рамки отношений молодая семья должна. Дружны - отлично. Много семей за долгую жизнь видела, где свекрови ближе матери. Не складываются отношения - не пылите. Отодвиньте за рамки. Берегите свою семью. На таких эмоциях, Автор, Вы в первую очередь вредите себе и создаете нервозную обстановку дома. Любая помощь, будь то в ремонте, вещах, финансах, должна быть добровольной. Никто никому ничего не должен.
Наши дети нам ничего не должны, свои долги они отдадут нам заботясь о своих собственных детях. И так из поколения в поколение.
Вещи Ваши. Считаете нужным продать - продавайте и не оскорбляйте себя чувством вины. Посчитаете что можете подарить - дарите. А ребенок сестры мужа, как я понимаю, не сирота, родители его не инвалиды, значит это проблема точно не Вашей семьи. Вы своим малышом занимайтесь.
Ни при каких обстоятельствах я бы не поставила интересы чужих (даже родственников) детей выше интересов собственных детей, даже сейчас, когда они уже взрослые и имеют свои собственные семьи.