Птица секретарь• 24 ноября 2015

и снова про сад) а я вся в белом

короче,на очередном собрании мы дружно решили сдавать в фонд группы не 20,а 60 грн, ну и в фонд сада 40грн.
Я эти взносы вообще не платила,мы в сад-то ходим пару дней в месяц,болеем,ну и в прошлом году заведующая выгребла за то что переселенцы взносы сдают и у нас вообще отказались брать.
А тут вроде,в сентябре,мы сами решили (все мамы-переселенцы группы),что год прошел,можно и сдавать.
В фонд сада я категорически сдавать отказываюсь!
Каждый отчет заведующая рассказывает что львиная доля денег-это оплата работы.
ЁПРСТ,а нафига саду завхоз,электрик и трое разнорабочих? если делать заставляют воспитателя,причем безвозмездно,а за работу они якобы кому-то платят!
Сегодня сдала только фонд группы за ноябрь-декабрь(сентябрь-октябрь вообще ни дня не были),чего я должна платить за время,когда мой ребенок дома сидит.
Видала я все это...
Вот такая я вредная.
И вообще,я одинокая мама,я не умею печатать деньги, хотя я замужем и муж у меня УБД, а еще ж я переселенка.
1000 и 1 причина не сдавать)
Вы бы сдавали?
Чёрти Шо• 24 ноября 2015
Ответ дляПтица секретарь

я замуж вышла,уже после переезда, полгода ухаживаний,заявление в ЗАГС и ’опа’ - я жена УБД.
Ему же не обязательно усыновлять моих детей!

Капец. Тогда причем тут ваши дети к УБД? Усыновит, тогда да.

А вообще, честно, достали такие хитрожопые как вы. Доставать из рукавов справки, необходимые по ситуации.
Ездим на джипах, но получаем субсидии. Рожаем N-ое количество детей и живем с мужиком, но матери одиночки. Теперь новая фишка у вас....

Курочка• 24 ноября 2015
Ответ дляПтица секретарь

вы только учитывайте,что он и вас с вашими детьми защищает

От кого?
Мастер Класс• 24 ноября 2015
Я сдаю все взносы в сад и не жалею ни капли..
видать, Вы только начали ходить в сад и много не понимаете..
фонд сада в виде 20-30-40 грн разлетаются вмиг в масштабах сада..
Вы никогда не обратите внимание на замок, ручку входную, в каждую комнату, разбитое и замененное стекло, лампочки, тряпочки, ведра, подписанные новенькие чайники, кастрюли, миски, половники(за это санстанция а-я-яй)
а для тех, кто такая как Вы скажу, что Вам надо бы экскурсию разок сделать как это делается...
вот мы не обломились бесплатно отвезти 6 мешков подушек на чистку, чтоб дети спали на почищенных подушках!
а таким как Вы надо было бы счет выписать и отчитаться..
я не в род комитете, если че
Мастер Класс• 24 ноября 2015
я всегда сдавала на все канцтовары..
я точно знаю, что наши детки рисуют хорошими карандашами и красками
у меня домой ребенок приносит по 5 рисунков за день!
так что проблем с тем куда делась канцелярия и бумага-нет..
КрытыхРынков• 24 ноября 2015
Ответ дляМастер Класс
я не в род комитете, если че
на подушки мы сдавали отдельно, коме фондов, ремонтов, взноса при поступлении, канцтоваров, химии, ремонта бойлера. покупки пылесоса
уверенна деньги на сад идут сугубо заведущей!!!
Крошка Енот• 24 ноября 2015
Ответ дляПтица секретарь

автор,не сдавайте,вы не обязаны это делать вообще,по закону!!!! на ваши деньги потом себе квартиры и машины покупают,а клуши которые и говно сьедят ’лишь бы на ребенке не срывались’ это отдельный разговор.Как можно быть таким тупым чтобы как овца идти наповоду у всех,а потом возмущаться’поборы в саду’.Да я б все патлы вырвала тому кто хоть попытался бы сорваться на моем ребенке. Я не сдаю ничего,кроме как фонд,и то все чеки тщательно изучаю.Я не хочу быть дойной коровой.Задрали взяточники и ворюги!Окна каждый год ставят.каждый год ремонтируют все вечно,ужас
КрытыхРынков• 24 ноября 2015
Ответ дляМастер Класс
я всегда сдавала на все канцтовары..
везет, а мы сдаем на все а дети рисуют на половинках черновика!!!
Мастер Класс• 24 ноября 2015
Ответ дляКрытыхРынков

я, понятно, что не имею цели считать сколько прибыло и убыло..
и в карман к заве не лезу :-)
меня все устраивает и мне кажется, что многие просто не представляют масштаб ж..по содержанию только лишь здания(не пойти каких годов)+внутри..
я лично вижу смененные выключатели-ручки-звоночки-домофоры..
а многим кажется, что это так легко и саом собой разумеещееся..
это не так..:-)
КрытыхРынков• 24 ноября 2015
Ответ дляМастер Класс

и в карман к заве не лезу :-)
это не так..:-)
я не порю, что смененные, о на смену этого всего мы сдавали деньги ОТДЕЛЬНО кроме фонда
понимаете?

Мастер Класс• 24 ноября 2015
Ответ дляКрытыхРынков

это пока..
мы ходили в более простой сад и тоже рисовали на черновиках и огрызках..
сейчас мы в более ДОРОГОМ саду, но я спокойна за все мелкие расходы..
КрытыхРынков• 24 ноября 2015
Ответ дляМастер Класс

это пока..
мы в дорогом саду) и на канцтовары сдаем не мало, в этом году например 250грн канцтовары, уверенна за эти деньги можно дать не на черновиках рисовать
МошеЙница• 24 ноября 2015
Ответ дляПтица секретарь

Меня не возмущает,что мы больше сдаем, ни в коем случае,меня возмущает тот факт,что деньги непонятно куда уходят, и если за те деньги,что на группу, я хоть вижу,что купили или сделали, то за сад они просто неизвестно куда испаряются, вот в чем вопрос.

у нас на собрании заведующая озвучивает на что деньги ушли и суммы
Однозначно• 24 ноября 2015
Ответ дляПтица секретарь

На поддержание работы садика они идут
Сама работаю в школе,знаю
Смотрите,в садике также используеться бумага,асходники(картриджах для принтеров,ручки,карандаши), те де лампочки,краска,провода,розетки-на это все финансирования нет,и работники садика не могут себе позволить выложить 2000 за картриджи например
Плюс ситуация с отоплением,светом и питанием. Государство выделяет сумму на которую проволиться тендер,и как правило им пофиг что на отопление по нынешним тарифам на сезон надо выделить 2 млн.грн,выделяется 750 тыс.грн. А где садик или школа возьмет еще 1250000 грн никого не колышет,а потом приходят злобные письма из Киевенерго про долги и отключения.
И это касаеться не только отопления,а еще и света и воды
Если вам кажеться что деньги непонятно куда уходят объеденитесь и просите отчет
Оксана43• 24 ноября 2015
Ответ дляАсобеннАя
Удалено администрацией...
Секретница• 24 ноября 2015
Ответ дляВкаблучках

вы дура?
Вы нормальная? Я тоже подумала, что ублюдок. Автору нужно конкретнй ввражатся!
Мастер Класс• 24 ноября 2015
Ответ дляКрытыхРынков
понимаете?

да если там останутся деньги-то пойду на другое...
не возьмет она себе, если у нее крыша течет(в саду)
иначе завтра ей пинка под зад дадут за 500-600 грн. которые она якобы прикарманит

понятно, что бывает разное..
я сменила 3 сада..
сейчас моя зава помнит имена и фамилию моих детей! я в шоке была, когда это обнаружила(я спонтанно пришла на прием, начала рассказывать, она сразу мне назвала имя и фамилию ребенка)
моя зава хорошо выглядит для своих лет, хорошо одеватеся..
я ничего не исключаю в фин делах
но я довольна и у меня не болит голова, когда я работаю и занимаюсь своими делами
Оксана43• 24 ноября 2015
Ответ дляАсобеннАя
Удалено администрацией...
Ну Вы даете!Подняли мне сегодня настроение.
Мастер Класс• 24 ноября 2015
Ответ дляКрытыхРынков

ну вот и посчитайте 250 грн
карандаши Марко-уже 80
возьмите гуашь или чем они рисуют-опять же не менее 50
пачку бумаги
ножницы
клей
блестки! да-да!
глина, платилин
цветная бумага
картон-простой, цветной
резинки-терки
нарукавники-фартушки
стаканчики
кисточки

у Вас легко будет 250!
Ната Лия• 24 ноября 2015
Ответ дляКрытыхРынков

мы в обычно гос-ном по списку купила канцелярии более чем на 300 грн

Однозначно• 24 ноября 2015
Ответ дляСекретница

Сразу видно что тема АТО вам незнакома,и статус участников и аббревиатура УБД...
Если что АТО-антитерррристическая операция
Мастер Класс• 24 ноября 2015
Ответ дляОднозначно

На поддержание работы садика они идут
Сама работаю в школе,знаю

вот и я о том!
это так кажется, что все у тебя забирают..
а вот вникнуть-это такой головняк
а родители разные..
одни-сдали, а другие-нет..
а поддерживать надо на всех, детей не отсадишь тех, кто не сдал
КрытыхРынков• 24 ноября 2015
Ответ дляМастер Класс

ну вот и посчитайте 250 грн
карандаши Марко-уже 80
пачку бумаги
ножницы
клей
блестки! да-да!
глина, платилин
цветная бумага
картон-простой, цветной
резинки-терки
нарукавники-фартушки
стаканчики
кисточки

у Вас легко будет 250!
о, классно вы считаете
какие какрандаши марко???
самые дешовые 2 пачки на всех
блесток в нашем саду нет)
резинка если и есть то 1 на 5
пачка бымаги 100листов 70грн - вполне достаточно что давать чистый лист
кисточки стаканчики досточки 1 раз покупаются на 4 года
и тд и тп
сумма для канцтоваров более чем приличная!!!
Принцепесочка• 24 ноября 2015
Ответ дляЧучело сосны

Я такого же мнения. Мало того что государству наплевать на детские сады, всегда найдутся родители, считающие, что им все должны.
А что государство не должно обеспечивать? Вы девоньки наверное законы не знаете! Так выучите, граматейки!
Из-за таких как вы у нас в стране всегда будет коррупция! А зачем гос-ву выделять деньги на сады, школы если сами родители все сделают! Меня бесят именно такие! И не в жлобстве дело!
КрытыхРынков• 24 ноября 2015
Ответ дляНата Лия

и тоже на половинке черновика дети рисуют?
Ната Лия• 24 ноября 2015
Ответ дляКрытыхРынков

нет
у нас полноценные занятия, лепят, рисуют, вырезают...
каждый покупал сам по списку
правда я не в курсе есть такие кто не приносил
Мастер Класс• 24 ноября 2015
Ответ дляПринцепесочка

гос-во много чего долно..дальше даже не буду прождолжнать..
у нас вообще цветущее гос-во и на все выделяет сразу всем и по 3 порции..
Вы сами почистайте последние изменения в зак-ве по разным соц вопросам

дело именно в жлобстве :-)
Мастер Класс• 24 ноября 2015
Ответ дляКрытыхРынков
о, классно вы считаете
какие какрандаши марко???
самые дешовые 2 пачки на всех
блесток в нашем саду нет)
резинка если и есть то 1 на 5
и тд и тп

я считаю по своим рисункам..
наши рисуют Марко
стаканчики-у каждого..они тоже ломаются, пачкаются(санстанция!)

в общем, я написала о себе..
если для Вас это болезненный вопрос, обсудите это с воспитателем, а то и завой..
и получите ответ..
Мастер Класс• 24 ноября 2015
ах да, а воспитателю не ношу подношения :-)
уважение к себе и ребенку не собираюсь вылизывать..
и не скачу перед ними на все праздники как мамаши из род комитета :-)
Принцепесочка• 24 ноября 2015
Ответ дляМастер Класс

дело именно в жлобстве :-)
А я считаю, что нет!
Извините меня мой муж исправно платит налоги, является законопослушным гражданином и если по закону мой ребенок имеет право на бесплатное дошкольное обучение, то никто не имеет право требовать от меня деньги, только все на благотворительной основе! Все, запомните, гос-во выделяет деньги саду, только заведующая может сказать вам что это 3 копейки. Мне лично надоело чувствовать дойной коровой. Дети почти не ходят в сад( т.к часто болеют) а я уже сдала 5700 грн.это вместе с вступит.взносом. И я сказала род.комитету, что деньги буду сдавать только на то, что посчитаю нужным!
Чучело сосны• 24 ноября 2015
Ответ дляПринцепесочка

Да ну ладно, у нас в стране сады практически не финансируются, а если и идут какие-то деньги, то это капля в море. Можете изучить бюджет прошлого года. Я не приветствую коррупцию, я просто мама, и отдавая своего ребенка чужим тетям в садик я хочу максимально улучшить его комфорт там, что бы он извините, ходил в новый удобный туалет, а не какал в дырку в полу, что бы там был более менее ремонт, а не воняло сыростью и плесенью и таких вариантов сотни.