24 ноября 2015

и снова про сад) а я вся в белом

короче,на очередном собрании мы дружно решили сдавать в фонд группы не 20,а 60 грн, ну и в фонд сада 40грн.
Я эти взносы вообще не платила,мы в сад-то ходим пару дней в месяц,болеем,ну и в прошлом году заведующая выгребла за то что переселенцы взносы сдают и у нас вообще отказались брать.
А тут вроде,в сентябре,мы сами решили (все мамы-переселенцы группы),что год прошел,можно и сдавать.
В фонд сада я категорически сдавать отказываюсь!
Каждый отчет заведующая рассказывает что львиная доля денег-это оплата работы.
ЁПРСТ,а нафига саду завхоз,электрик и трое разнорабочих? если делать заставляют воспитателя,причем безвозмездно,а за работу они якобы кому-то платят!
Сегодня сдала только фонд группы за ноябрь-декабрь(сентябрь-октябрь вообще ни дня не были),чего я должна платить за время,когда мой ребенок дома сидит.
Видала я все это...
Вот такая я вредная.
И вообще,я одинокая мама,я не умею печатать деньги, хотя я замужем и муж у меня УБД, а еще ж я переселенка.
1000 и 1 причина не сдавать)
Вы бы сдавали?
КАПСЛОЧНИЦА 24 ноября 2015
не хотите - не сдавайте
главное, чтобы потом на ребенке не начали отрываться

о себе: сдаю все и всегда, мне мои нервы дороже. но у меня не так критично стоит вопрос этих 100-200 грн. если бы не было, скорее бы всего не сдавала
единственное, что я делаю всегда - это торможу всячески мамочек, которые хотят все лучшее и все сразу, причем за общий кошт. я вообще экономная и люблю все оптимизировать.
муха в кедах 24 ноября 2015
Что такое УБД?
АсобеннАя 24 ноября 2015
Ответ длямуха в кедах
Что такое УБД?
Удалено администрацией...
автор Птица секретарь 24 ноября 2015
Ответ длямуха в кедах
Что такое УБД?

Участник боевых действий
автор Птица секретарь 24 ноября 2015
Ответ дляАсобеннАя
Удалено администрацией...

вы только учитывайте,что он и вас с вашими детьми защищает
Намакушка 24 ноября 2015
Не ходите в сад!Сейчас так везде и всюду-хаос и взятки.А реально-если родители не соберут сами- никто не будет спонсировать,нужно только максимально откидывать не нужное,решая о суммах сборов.И если Вы переселенка-это не значит,что Вам труднее,чем кому-либо.Сейчас у всех .опа с финансами и работой...А меня вот достало платить за тех,кто типа самый несчастный,а сумму нужно собрать и разбрасывают на всех родителей,но те,что не сдавали- прекрасно всем пользуются.
муха в кедах 24 ноября 2015
Каким образом вы можете быть одновременно одинокой мамой и женой УБД, прости господи.
Борец за справедливость 24 ноября 2015
Капец! Мы 150 сдаем в группу и 50 за сад и в саду никого нет,ни логопеда,ни завхоза,психолог на по-ставки
Показушница 24 ноября 2015
я прямо озвучую ще на зборах, на що здавати буду, а що вважаю недоцільним. не через відсутність грошей - не люблю здавати на різного роду кварцювадтні апарати по ціні в 5-10 разів завищеній тд. перший час пробували перевиховати - типу всі вирішили - робим так, на що я наголошувала, що була проти. якщо з доцільністю витрат погоджуюсь - здаю завжди.
автор Птица секретарь 24 ноября 2015
Ответ длямуха в кедах
Каким образом вы можете быть одновременно одинокой мамой и женой УБД, прости господи.

я замуж вышла,уже после переезда, полгода ухаживаний,заявление в ЗАГС и ’опа’ - я жена УБД.
Ему же не обязательно усыновлять моих детей!
автор Птица секретарь 24 ноября 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Капец! Мы 150 сдаем в группу и 50 за сад и в саду никого нет,ни логопеда,ни завхоза,психолог на по-ставки

ну это вы так думаете,что их нет,а они может очень даже есть.
Мы вот тоже платили по 100грн приходящему электрику,чтобы нам лампочки поменяли в группе,а оказалось у нас и свой есть и зарплата у него совсем не минималка
Антонина матушка 24 ноября 2015
Тролляку на гилляку!!!
Рыжик-пыжик 24 ноября 2015
Ответ дляАсобеннАя
Удалено администрацией...

вы дура?
Бабушка-байкерша 24 ноября 2015
Не хотите- не сдавайте. Я сдаю и не имею мороки с покупками канцеляри и пр. ерунды. 80 грн в мес не такие уж мега деньги)
И вообще я мама в декрете, в разводе, бывший муж алименты три мес не платит. Ни у кого денег не прошу, выкручиваюсь сама
Меряю от единицы 24 ноября 2015
Ответ дляПтица секретарь

вы только учитывайте,что он и вас с вашими детьми защищает

от кого? от Ваших же соседей бывших?
Зачем Вы вообще очередную срачную тему завели - с переселенцами, АТО и т.д.????

По теме - у меня то же 1000 и 1 причина не сдавать. Я сдаю. Во первых я вижу куда эти деньги идут. Во вторых - у меня совесть есть, сейчас всем не легко и никто не должен за моих детей платить
Показушница 24 ноября 2015
Ответ дляПтица секретарь

ну это вы так думаете,что их нет,а они может очень даже есть.
Мы вот тоже платили по 100грн приходящему электрику,чтобы нам лампочки поменяли в группе,а оказалось у нас и свой есть и зарплата у него совсем не минималка

цікаві ви. ну не ви конкретно - ваша группа. в нас би завідуючу вже давно з’їли за такі приколи. при чому дружно всі разом. у нас якщо і хочуть обдурити, то все з чеками з магазинів і тд, роботи - фактично завжди робітники+вихователі+батьки. ну друге діло купити там. де подорожче за певного роду компенсацію. але і тут є частина батьків що возмущаються.
Не танцую- но пою 24 ноября 2015
Так наверно и решили больше сдавать, т. К кто то не сдает
Улучшанский-Ухудшанский 24 ноября 2015
ЁПРСТ,а нафига саду завхоз,электрик и трое разнорабочих? - автор, у вас дома есть сантехника? в садике её полно. и вот если потечет кран/унитаз/труба, то представьте себе работает сантехник. И освещение с проводкой тоже чинит не воспитатель.
Мы сдаем в фонд группы 30 грн мес, + отедльно за кислородный коктейль, + на подарки детям к праздникам.

Да, Вы вредная. Деньги идут на нужды группы, а не воспитателям. Если у Вас вся группа не сдает - то мне жаль детишек
автор Птица секретарь 24 ноября 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Так наверно и решили больше сдавать, т. К кто то не сдает

Меня не возмущает,что мы больше сдаем, ни в коем случае,меня возмущает тот факт,что деньги непонятно куда уходят, и если за те деньги,что на группу, я хоть вижу,что купили или сделали, то за сад они просто неизвестно куда испаряются, вот в чем вопрос.
Улучшанский-Ухудшанский 24 ноября 2015
Ответ дляПтица секретарь

Меня не возмущает,что мы больше сдаем, ни в коем случае,меня возмущает тот факт,что деньги непонятно куда уходят, и если за те деньги,что на группу, я хоть вижу,что купили или сделали, то за сад они просто неизвестно куда испаряются, вот в чем вопрос.

А как вы можете знать, если вы в садик не ходите, по Вашим словам? Подойдите к зав-у и скажите. что хотите знать. куда идут собранные деньги. Это не тайна, поверьте.Вам предоставят счетов на куда большую сумму
Губной рояль 24 ноября 2015
Меня такие мамаши как вы автор , просто поражают !!!!! Вы знаете дети разные , кто то не ходит по причине поездки , кто то часто болеет , и тд , по вашей логике каждый может смело решать сдавать в этом месяце деньги или нет ???!!!! Что за бред ???!! Зато когда в саду чисто , уютно , нам всем нравится .....а как сдать денег ........у меня нет слов !!! Это не бедность это ЖЛОБСТВО !!!! Сейчас всем не легко !!! Я тоже не отношу себя даже к среднему классу ! Но ежемесячный платеж 30 ФОНД САДА , 20 ФОНД ГРУППЫ , 320 ПИТАНИЕ СДАЮ ВСЕГДА !!!!! не хотите в сад не ходите !!! в саду должны быть все равные!!!! Из за таких как вы потом другие родители собирают собранию и решают сдавать деньги дополнительно , потому как с фонда не хватает !!! Например поменять постельное с клопами !!!!!! ВЫКЛЮЧИТЕ свой жлободрон !!!!!
Украиночка 24 ноября 2015
Ответ дляАсобеннАя
Удалено администрацией...
автор Птица секретарь 24 ноября 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
ЁПРСТ,а нафига саду завхоз,электрик и трое разнорабочих? - автор, у вас дома есть сантехника? в садике её полно. и вот если потечет кран/унитаз/труба, то представьте себе работает сантехник. И освещение с проводкой тоже чинит не воспитатель.
Мы сдаем в фонд группы 30 грн мес, + отедльно за кислородный коктейль, + на подарки детям к праздникам.

Да, Вы вредная. Деньги идут на нужды группы, а не воспитателям. Если у Вас вся группа не сдает - то мне жаль детишек

речь сейчас конкретно про фонды,мы тоже сдаем на все что не попадя.
В этом году покупали парты и стульчики, +400грн на канцелярию,а еще на спорт костюмы,чтоб у всех одинаково было и еще кучу всего. и все это я сдала!
речь конкретно про фонды!
Техпаспорт на медузу 24 ноября 2015
Ответ дляАсобеннАя
Удалено администрацией...

Не стыдно незнакомого человека ублюдком называть?
Губной рояль 24 ноября 2015
нас в группе тоже волновал вопрос куда идут деньги !!! пришли спросили вам покажут вс до копейки с ЧЕКАМИ !!!! по вашим словам один месяц вы сдаете - так как видите куда идут деньги !!??? доверяете ? а в другой месяц не видите ???
Улучшанский-Ухудшанский 24 ноября 2015
Ответ дляПтица секретарь

речь сейчас конкретно про фонды,мы тоже сдаем на все что не попадя.
В этом году покупали парты и стульчики, +400грн на канцелярию,а еще на спорт костюмы,чтоб у всех одинаково было и еще кучу всего. и все это я сдала!
речь конкретно про фонды!

А что мешает вам узнать у заведующей, куда идут деньги?
автор Птица секретарь 24 ноября 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

А как вы можете знать, если вы в садик не ходите, по Вашим словам? Подойдите к зав-у и скажите. что хотите знать. куда идут собранные деньги. Это не тайна, поверьте.Вам предоставят счетов на куда большую сумму

А я так и делаю, поэтому и говорю,что больше всего уходит,на ОПЛАТУ ТРУДА,хотя делают сами воспитатели,часто с родителями, и им за это никто не доплачивает
Кнопкотык 24 ноября 2015
Автор смотря на что идет фонд группы. Может с него сейчас решили обновлять игрушки, и ваш ребенок который не ходил -сентябрь-октябрь пришел и будет ими же играться.
КликОЛЬКА 24 ноября 2015
Я сдаю деньги на все, что нужно и бесят те, кто начинает отмазываться. Пришла одна и говорит ’Нет у меня денег на полотенце ребенку сдать. Я вобще многодетная. Денег нет’... ну нахрена мне ваши проблемы?
Я люблю транзисторы 24 ноября 2015
я переселенка и я сдаю, мы собираем 50 грн в фонд, на новый год по 150 сдаем на подарки деда мороза и прочее, 20 грн на охрану, по 100 грн с группы в месяц на фонд сада на лампочки и прочее, наша группы сдавать отказалась, на это все выделяют, пусть заведующая идет просит, а то привыкли с родителей все тянуть