Вероятненько• 24 ноября 2015

У вас один ребёнок? Как вы пришли к тому, что одного достаточно?

Время поджимает. Понимаю нужно рожать второго и успокоиться и растить одного. Но как успокоиться? Киев, своя квартира, машина, доход до 10 тыс. грн
Результат:
вже голосів: 221
133 (60.18%) один ребёнок
65 (29.41%) больше одного
23 (10.41%) ответы
Бабканадвоесказала• 24 ноября 2015
Девочки, вот читаю эту тему и я так завидую тем, кто уже решился на второго. У меня пока дочь 3 года. Мне 25 лет. А я так хочу ещё сына. Но, к сожалению, позволить себе второго ребёнка пока не можем. Хотя и я, и муж очень хотим. Я понимаю, что мне только 25 лет (мужу 31), что я ещё 100 раз успею родить, если захочу. Но хочется, чтоб у деток разница в возрасте была как можно меньше, чтоб потом они не были чужими друг другу людьми, а были друзьями. У меня с братом разница 3 года - отлично. Конечно, у меня уже так не получится.

Паравозик• 24 ноября 2015
Ответ дляБабканадвоесказала

стосунки між дітьми від різниці у віці не залежать і друзями вони бути не зобов’язані. В мене з сестрою 3 роки різниці, для мене це найгірша різниця, яка тільки може бути. і ми з нею асболютно чужі люди.
Компас Ижевска• 24 ноября 2015
меня всегда удивляет слово ’нужно’ по отношению к детям. я пока без детей, но хочу одного.
я единственный ребенок в семье, может по этому не представляю, как это - больше детей в семье. но и со стороны видела отношения братьев-сестер, на примере своих родственников - нет особой близости, вообще общение всю жизнь натянутое. так то в моей голове такая картинка.
пока осознанно хочу одного, а там как бог пошлет.
Рябушка Ку• 24 ноября 2015
у меня уже еть один, и планируем второго)))) втайне мечтаю, что это будут двойняшки)))
Миззери• 24 ноября 2015
Ответ дляВероятненько
да, родственники. Вообще не при чем. Я уже в одной теме писала, что свекровь советовала остановиться на одном ребёнке. Моя мама была бы рада, но ситуация у нас в стране не очень.
просто как правило Нужно можно услышать со стороны, а сам про это говоришь хочу ну или не хочу.
Меня в свое время от этих Нужно передергивало и бесило очень, мол мне лучше известно что мне нужно а что нет
Банка с бутылками• 24 ноября 2015
Я пришла к тому,что хочу двоих....У меня есть сестры одна родная и 3 двоюродные,мы очень близки и тесно общаемся! Я не представляю если б их не было и я была одна((((( У меня есть подружка ....у нее бабушки,дедушки один за одним умирают,осталась одна мама и все....больше никого....для меня,честно -это страшно!
Банка с бутылками• 24 ноября 2015
Ответ дляРябушка Ку

Ого,вы серьезно настроены))))
Баба-царьлебедь• 24 ноября 2015
Ответ дляРесничный червь

интересно, что ними движет ?

любовь к детям.
Любовь Калистратовна• 24 ноября 2015
Я бы очень хотела бы второго. Да и третьего. Но мне почти 48. Сыну будет 8. В 42,5 была ВБ, выбросили трубу. Сначала был страх пару лет. А теперь возраст. Сын хочет кого то и муж не против. Но возраст... Хотя я хорошо выгляжу.

Ленуля227• 24 ноября 2015
я в 32 только первого родила и понимаю,что второго не рожу,меня мелкая так выматывает,чудит)))да и материально тяжело,наверное финансы на первом месте стоят,а потом все остальное.
Дона Ко Ко• 24 ноября 2015
Я не хочу второго ребенка. До сына была внематочная, сын - КС с осложнениями, после сына выкидышь на сроке 7 недель. Боюсь и не хочу. Да и не любитель я ночами не спать. У меня не было братьев и сестер, я от этого вообще не страдаю. Устаю и от наличия одного ребенка, хоть и люблю его конечно всем сердцем.
Аноним-ка• 24 ноября 2015
Ответ дляПацаааааааан
у старшей дочери мужа, которой 21 год скоро будет ребенок, она не замужем, мама там хоть и зарабатывает достаточно, но ребенка мы содержим полностью, а когда родит то и внука будем содержать полностью мы

Я этого не понимаю в 21 год она кому рожает? Папе?
Приучили что папа содержит и будет содержать
а где папаша ребенка то? Помоему эта та ситуация когда пора дочери понять что Она отвечает за свою жизнь.
100%• 24 ноября 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
понимаю что моих душевных, эммоциональных и материальных сил хватит только на одного

Вот и я также понимаю, плюс еще физических сил на одного только.
В гости звали?• 24 ноября 2015
Ответ дляЧто-то не спится
мы всегда хотели минимум двоих. у меня муж одно время похоронным бизнесом занимался, насмотрелся как родители в возрасте когда уже рожать поздно бились у гроба единственных детей. это не главный аргумент, но единственный ребенок это слишком мало
Для чего мало? Для того чтоб дать нормальное воспитание, хорошее образование и обеспечить жильем? Странное суждение рожать про запас!
jif• 24 ноября 2015
Я находила кучу аргументов против - у нас нет квартиры, мы часто переезжаем по работе и т.д. Но на самом деле я просто не хочу второго и все. Я больше не привожу никаких аргументов, отвечаю: кому нужно, пусть себе родит. Разговоры - ребенок будет одиноким - бред, во первых - рожать второго для развлечения первого - тупость из тупости, во вторых - у него будет своя семья. Я к тому, что важны не аргументы, а Ваше желание. Если бы я хотела второго, я точно так же отмела бы все аргументы против и родила. А когда рожают потому что нужно (кому?, зачем?), получаются нелюбимые дети, а это не просто тупо, а жестоко.
jif• 24 ноября 2015
Ответ дляВ гости звали?

Согласна с вами. Если смерть ребенка не трагедия, потому, что у меня же второй есть, это из области психиатрии, по-моему.Мама справляться может и с десятью, если каждый для нее остается единственным и неповторимым. Каждый из нас мечтает быть любимым, а не одним из..Каждый хочет прожить свою жизнь, а не за себя и умершего брата-сестру, как суррогат-замена.
Аноним-ка• 24 ноября 2015
Когда носила первого была уверена что больше никогда не решусь. Первые годы после родов меня аж типало если была задержка) а сейчас часто задерживаясь на страничка соцсетей с малышами и задумываюсь что по другому сейчас бы относилась к беременности еслиб.. Но как мама двоих детей я пока себя не виду, меня первый такой гипюр выматывает, а если из будет два то меня можно сразу в дурку. А часы тикают почти 35...
Кстати когда то мне гадали и сказали что будет двое с разницей 6 лет. Старшей уже скоро 6:)