Вероятненько• 24 ноября 2015
У вас один ребёнок? Как вы пришли к тому, что одного достаточно?
Время поджимает. Понимаю нужно рожать второго и успокоиться и растить одного. Но как успокоиться? Киев, своя квартира, машина, доход до 10 тыс. грн
Результат:
вже голосів:
133 (60.18%)
один ребёнок
65 (29.41%)
больше одного
23 (10.41%)
ответы
Коренная киевлянка• 24 ноября 2015
Ответ дляВ гости звали?
у меня в 3-ке негде кроватку поставить...А если честно, то второй ребенок - это ограничение в чем-то других членов семьи. Я очень часто об этом задумываюсь, но понимаю, что только с надежным мужчиной можно решиться на этот шаг...А вот в одной теме читала, так там про запас рожают, на случай если с первым что то случится - ото бабы дуры!
Господи! Это что в мозгу у этих женщин? Как это про запас? Во больные! Всякое в жизни конечно бывает... Не дай Бог, но чтобы с такими мыслями второго рожать
Вероятненько
• 24 ноября 2015
Ответ дляКубик Рубика
Автор, а что говорит Ваш муж на счёт второго?
муж просит ’ слезно’
Тут надолго• 24 ноября 2015
у меня двое. вторую хотела до дрожжи в коленках.
Понятия ’нужно’ не связываю с адекватной причиной для рождения ребенка
ЖующаЯКонфету• 24 ноября 2015
Ответ дляВ гости звали?
жизнь такая штука непредсказуемая, знаю две семьи изначально с двумя детьми, которых не стало в довольно взрослом возрасте и родители остались одни. Не запасешься
В шоколаде• 24 ноября 2015
Всегда хотела двоих детей, т.к. в семье одна. Первого родила в 27, но была тяжелая беременность, роды, последствия всего этого. Поэтому первые 5 лет о втором и не задумывалась. Но вот старшему исполнилось 7, мне 34 и вопрос стал остро или рожать или принять решение, что ребенок будет один. Родила и теперь, как Матроскин ’в два раза счастливее’
.
Пацаааааааан• 24 ноября 2015
я 5 лет назад, когда рожала первую, думала что все, больше никогда и ни за что я не соглашусь на такое
сейчас малой уже 5,4, как же я хочу второго ребенка, это просто невыносимо хочу, мне 33, мужу 45, есть у мужа старший ребенок, который на нашем полном обеспечении и вскоре у нее уже будет свой ребенок, который будет на нашем полном обеспечении, в общем у нас теперь будет 3 детей, есть все, кроме стабильных мужниных зароботков из-за этого долбаного кризиса
так что второго я вряд ли рожу, хотя наш ребенок ооооооооочень просит братика, но понимаем, что 4 детей мы точно не потянем
и меня это оооочень гнетет и угнетает, у меня реально проснулся материнский инстинк и я тупо завидую девочкам у которых 2 разнополых деток
Чебураха с перцем• 24 ноября 2015
Я вот не хотела и всё
Жила себе превосходно и в мыслях не было, а потом как переклинило. А ведь казалось же, что уже решение принято и точки расставлены. В результате у меня и внук, и ребёнок ровесники.
Тут надолго• 24 ноября 2015
Ответ дляПацаааааааан
у кого у нее? у бывшей жены будет второй ребенок и опять на Вашем полном обеспечении ?
Евгения Голикова• 24 ноября 2015
Ответ дляВероятненько
для кого принято? У меня мама одна в семье, хорошо, что мы с ней , как подруги. Мы ’ созрели’ с мужем.Рассчитываем на себя, бабушки-дедушки далеко
Зачем тогда Вам чужое мнение в данном вопросе, если Вы созрели? Или если я Вам напишу своё мнение Ваше мнение изменится?
В таком деликатном вопросе ,решение должны принимать только двоё. Только Вы с супругом знаете какие у Вас резервы, можете Вы обеспечить двоих детей и поставить их на ноги или нет.
У меня такой уверенности нет. Сейчас вообще быть в чём-то уверенным - большая лотерея
Хотя,даже если бы была возможность, не рожала бы второго. Я сейчас чувствую себя намного лучше, чем тогда,когда сын был маленький. Отношения с мужем тоже стали намного ближе . Мы не привязаны к пелёнкам, распашонкам, кормлениям и прочему. Эгоистка я
и с каждым годом всё больше в этом утверждаюсь
Пацаааааааан• 24 ноября 2015
Ответ дляТут надолго
у старшей дочери мужа, которой 21 год скоро будет ребенок, она не замужем, мама там хоть и зарабатывает достаточно, но ребенка мы содержим полностью, а когда родит то и внука будем содержать полностью мы
Тут надолго• 24 ноября 2015
Ответ дляПацаааааааан
неплохо утроилась барышня в 21 год....
Ваш муж наверное молодец! только стОит ли оно того? Вы калечите свою жизнь, невыносимо хотите ребенка СВОЕГО и отказываете себе......
Вероятненько
• 24 ноября 2015
Ответ дляПацаааааааан
извините, но это бред содержать взрослых детей , да и ещё их детей. У мужа обеспеченные родителями , но мы не сидим у них на шее.
Вероятненько
• 24 ноября 2015
Ответ дляТут надолго
неплохо утроилась барышня в 21 год....
+100
Кубик Рубика• 24 ноября 2015
Ответ дляВероятненько
да, что вы все к нужно прмцепились. Мне нужно, муж просит, ребёнок вообще смирился , но в перечне его желаний есть брат ( сестра)
КОНЕЕЕЕЧНО РОЖАЙТЕ ВТОРОГО!!! И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ! ЛЮБВИ СТАНЕТ ВДВОЕ БОЛЬШЕ!!! Я когда ещё не имела деток, тоже думала :’ну как люди хотят второго?’ Мол уже стала мамой, ощутила как это? Но когда я родила долгожданную дочечку в 32 года, я прям в роддоме поняла что хочу второго ребёночка!.это такое счастье видеть как твои детки любят друг друга, они учатся помогать друг другу, им не будет одиноко во взрослой жизни.. родители ведь не вечны.. Вы верующая?
В гости звали?• 24 ноября 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
Так вот и я в той теме написала, что это кощунство рожать детей на всякий случай, чтоб если че вдруг на старости одним не остаться. Я вообще с ужасом читала, что женщины могут о таком даже думать.
Вероятненько
• 24 ноября 2015
Ответ дляКубик Рубика
да, верю в Бога. Но церковь, к сожалению, нечасто посещаю.
Бабушка мороз• 24 ноября 2015
Ответ дляВероятненько
я хочу ребёнок, но что- то останавливает, потянем ли. Бюджет небольшой. Но пару лет и останется второй ребёнок в мечтах
Прекратите. Я родила первого в 38, все отлично.
Пацаааааааан• 24 ноября 2015
Ответ дляТут надолго
неплохо утроилась барышня в 21 год....
да нормально она устроилась
или вы считаете аборт лучше? пока так, а дальше посмотрим
девочка она умная, но в данный момент так получилось
Пацаааааааан• 24 ноября 2015
Ответ дляВероятненько
ВЫ не сидите
а она одна, так что в данный момент все так как сложилось
Тут надолго• 24 ноября 2015
Ответ дляПацаааааааан
да нормально она устроилась
я не имею права судить , тем более совершенно чужого мне человека. Вас просто жалко, сама знаю как это- ооочень хотеть ребенка
Чукча Мукча• 24 ноября 2015
Ответ дляВероятненько
Возраст 32 и 33 соответственно, ребёнку 10
Я осознанно родила ребенка в 32, мужу тоже было 32. Второго не хочу, хотя материальные возможности есть, но я морально не готова.
Кстати, я тоже одна в семье и никогда не испытывала потребности в брате или сестре, очень благодарна родителям, что я одна.
Ответ дляВероятненько
и мы такие, только муж на год старше, один ребенок.
Ничего не поджимает, до 35 лет точно думать так не буду а там посмотрим, у моих многих подруг детей нет и никто не считает что время поджимает, это у нас в стране так в голову вбили, заграницей после тридцати нормально о первом только начинать думать.
младокошкина• 24 ноября 2015
Автор, а откуда такое понимание, что ’НУЖНО рожать второго’, кому вы должны?
Ответ дляЧукча Мукча
кстати я тоже ужасно не хотела брата или сестру и очень рада что одна.
Там-тарарам• 24 ноября 2015
у меня один.мне 31 год, доход средний. второго не планирую. хочу дать хорошее образование сыну, и желательно в Европе.
Ответ длямладокошкина
это вдалбывают в голову родственники и общество мол один вырастит эгоистом, вдруг с одим что-то случится и нужен запасной, нужна первому родная душа (а по факту ой не гарантия что так будет) и тд и тп.
Барышня_Смольный• 24 ноября 2015
у меня было такое же метание, и хотела и боялась одновременно) т.к. хотела, то уже начала не так тщательно предохраняться) и получилось) муж полностью поддержал) и я очень рада этому. хоть поначалу было очень страшно во всех планах и в плане здоровья тоже. но с Божьей помощью, все отлично, детки очень любят друг друга, иногда и подраться могут, но через 5 минут уже обнимаются) если муж Вас поддерживает, решайтесь)
Вероятненько
• 24 ноября 2015
Ответ дляМиззери
да, родственники. Вообще не при чем. Я уже в одной теме писала, что свекровь советовала остановиться на одном ребёнке. Моя мама была бы рада, но ситуация у нас в стране не очень.
Что-то не спится• 24 ноября 2015
мы всегда хотели минимум двоих. у меня муж одно время похоронным бизнесом занимался, насмотрелся как родители в возрасте когда уже рожать поздно бились у гроба единственных детей. это не главный аргумент, но единственный ребенок это слишком мало