МЧСница• 24 ноября 2015

А вы говорите детям, что их принес аист или нашли в капусте?

Гуляла с дочкой в зоопарке, ей 5,5 лет.
А там по территории ходят аисты, мы стоим смотрим, подходит мама с мальчиком, на вид лет 7 и рассказывает мальчику, что вот такой аист тебя принес маме с папой) Моя дочь на нее как посмотрела и смеется, говорит "Вы что, дети из животика появляются". Женщина бегом отвела в сторону мальчика и мне говорит "Как Вам не стыдно, а с виду приличная девушка")))и бегом ушла. У меня аж речь отняло.
Ежик Хрюха• 24 ноября 2015
Ответ дляКофр для ноги
мы говорили про аиста, потому что на фото с роддома везде стоял аист с ребёнком, декорация при выписке с роддома))
потом постарше стал обращать на беременных, типа чего такая толстая тётя..мне уже просто неудобно было на улице, вот и рассказала, и про кошечек с пузом и про тёть..что там детки
а сейчас в школе там такого наслышишься, стояла ждала под школой, вышли 5-6-ые классы и с разговорами о сексе, что там кому облизывает и тому подобное, я в шоке была

Всё это из-за пуританского воспитания.
У нас стыдно говорить о естественных процессах.
Особенно убивает, когда по телевизору занимаются сексом или целуются, родители закрывают детям глаза, просят отвернуться, уйти или говорят закрой уши.
Запретное сладко.
Если дети с раннего возраста видят и им объясняют, что они разные в половом плане, впоследствии не возникает в садиках ситуаций, когда мальчики/девочки подглядывают друг за другом или же пытаются посмотреть чё ж у нее там такое.
Ибо они и так знают, почему у них нет того, что есть у других.

Томатико• 24 ноября 2015
Моей дочке 3,7, она знает, что детки появляются из животика. У неё даже кукла беременная есть (в ней живот снимается. а там куколка маленькая находится)
amarettauk• 24 ноября 2015
Упаси Бог!Все в рамках корректности и дозволенного возрастом,но только правду!