Анонім Перший• вчера в 07:49

Ситуация с укрытиями в Украине

Она как бы состоит из двух частей.
Первая часть это старые укрытия.
Вторая часть новые или подвалы как укрытия.

По первой.
Со времен СССР Украине досталась мощнейшая система ГО вместе с убежищами и всей инфраструктурой, которая с помощью Кравчука и К была успешно продана и приватизирована. Теперь эти убещища в частных руках. Там выращивают грибы, хранят склады и пр. пр. Национализировать обратно их невозможно.

По второй.
Мало кто себе представляет что такое построить новое убежище. Это далеко не яма и плита сверху. Это сложнейшее инженерное сооружение с водой, теплом, канализацией военно полевой медициной.
Сколько стоит такая стройка сложно сказать. Думаю очень и очень много.
Есть еще один вопрос. Площадь таких убежищ огромна. А земля то у нас сейчас частная и просто так на любом удобном куске земли выкопать котлован нельзя. Отакок малята... Да и денег на такие убежища союзники не дадут, там цифры будут на десятки порядков выше чем на ракеты для Патриотов.

И остается третий и последний вариант.
Идите девочки в подвал и метро. Лучшего укрытия на сегодня уже не будет к сожалению...
Уходя дверю не хлопать• вчера в 19:15
Ответ дляЧумачечая Весна
Абольшой процент, у всех есть информация. Желания нет, это другое дело
из 4млн 4 тысячи? идите в школу учить математику
говорящая голова,ботиха(((

Уходя дверю не хлопать• вчера в 19:23
Ответ дляЧумачечая Весна
ты знаешь, падлюга, что до объявления тревоги в метро не пускают?
а ее объявят в три часа ночи...
и ладно это летом,но у нас уже 5й год этот беспредел.
как альтернативу подземные переходы заплеванные и без лавочек объявлены убежищами.
мне до ближайшего 700 м,так надо еще одеться и обуться,но по-твоему можно и в ночнушке бежать.
в прошлый прилет двое людей не добежали.
короче: гори в аду!
автор Анонім Перший • вчера в 19:36
Ответ дляУходя дверю не хлопать
а ее объявят в три часа ночи...
короче: гори в аду!