Любовь Калистратовна• 24 ноября 2015
Девочки. Ребенок - 4 года. Отнялась ножка. Кто сталкивался.
Девочки, подскажите пожалуйста.
Не так давно были темки - девочки писали про деток : болели ножки, отнимались и т.д.
Я не подписывалась тогда, а сейчас найти не могу.
Ситуация : племянник - 4 года почти.Утром встал с кровати и на одну ножку встать не может.Совсем. Болит вверху говорит, как отнялась.
Сразу в больницу - в приемном как будто в обморок упал (скотился по стулу так)и трухануло пару раз, типа судороги.Забрали в реанимацию, т.к. врачи не знали что с ним.
Сейчас лежат в кардио отделении детском.с ребенком вроде бы все нормально, на ножку так и не встает.Но т.к. кололи обезболивающее - то конечно легче.На теперешнее время врачи так никаких предположений и не дают.Причина не установлена - мало времени еще прошло.Понятно, что будут обследования и т.д.
Но т.к. помню, что здесь есть девочки, которые с подобным сталкивались - пишу,в надежде, что может отпишутся.
Мамаша в бигудях• 24 ноября 2015
у одноклассницы дочки в 2 года была ситуация: отнялась ножка. Но у них была прививка до этого. Неделю ребенок мучался, потом попустило.
Любовь Калистратовна
• 24 ноября 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
Прививку делали недавно? от полиомиелита?
Да, они капали полио 6 числа. То есть 18 дней назад.
Любовь Калистратовна
• 24 ноября 2015
Ответ дляНога на ногу
полио капали?
Да - чуть больше 2ух недель назад.
Любовь Калистратовна
• 24 ноября 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Попустило и больше не было ничего подобного????
Любовь Калистратовна
• 24 ноября 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
автор, сочувствую. Пускай темку укидит больше людей
в топ
Спасибо.
Мамаша в бигудях• 24 ноября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
я не знаю до конца. Знаю, что случилось после прививки, куда полио входило в каплях. Они неделю в больнице были. Особо не делали им ничего, наблюдали. Им повезло, все прошло. Прививки не делали до 6 лет. Сейчас девочка в порядке полном.
Нога на ногу• 24 ноября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Спасибо.
блин я так боюсь всего этого,вам здоровья и сил держитесь,всё будет хорошо
Слоник-тоник• 24 ноября 2015
У моей дочери было. Не отнялась правда, а перестала сгибаться, тоже сильная боль. Оказалось остеомиелит бедра. Месяц в больнице на антибиотиках.
Любовь Калистратовна
• 24 ноября 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Спасибо большое за ответ. Будем надеяться, что все будет хорошо.
Бла бла бла• 24 ноября 2015
Это последствие прививок от полио. Так званный вялотекущий паралич. Он именно так и проявляется. Пусть поправляется побыстрее... Когда писала о том, что не стоит делать живой вакциной полио, многие говорили, что у соседки неделю назад сделали и все хорошо, но в том и опасность живой вакцины, что последствия могут вылезти в течении 2 месяцев.
Тумба-юмба• 24 ноября 2015
девочки когда кончится весь ужас с вакцинацией??сидим дома,т к не привиты......кто что скажет уже можно водить в сад??
автор,выздоравливайте!!!
Бла бла бла• 24 ноября 2015
Как правило, ВП проходит без последствий. Тут главный доктор это время и физиопроцедуры.
Любовь Калистратовна
• 24 ноября 2015
Ответ дляСлоник-тоник
А от чего этот остеомиелит???Или сама по себе болезнь???
Единая страна!• 24 ноября 2015
Это может быть осложнение при вирусной инфекции. Надо полностью обследоваться и хорошо пролечиться.
Мамаша в бигудях• 24 ноября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
все будет хорошо. Ужас, конечно.
если получится, то я узнаю подробнее про ситуацию. Напишу в лс вам завтра. Так как, возможно, что-то предпринимали еще
Тумба-юмба• 24 ноября 2015
кстати все болели с сентября ..я както держалась на таблетках в итоге начало бедро крутить,потом сердце,потоп палец поломаный и вся рука немеет,может быть тоже вирус како то перенесла на ногах
Любовь Калистратовна
• 24 ноября 2015
Ответ дляБла бла бла
Вы знаете, я своему ребенку не делала (очень боюсь всего подобного). А они делают и это их решение.Я его тоже уважаю. Сейчас говорить о том, что это последствия полио тоже нет смысла,т.к. врачи это отрицают. Причина пока не установлена ими.
Любовь Калистратовна
• 24 ноября 2015
Ответ дляТумба-юмба
автор,выздоравливайте!!!
Спасибо. По вашему вопросу - мы ходим в садик и не привиты. Полио не делали.
У нас есть только БЦЖ и одна АКДС. Больше ничего.
Слоник-тоник• 24 ноября 2015
Высеяли золотистый стафилококк, каким-то образом он попал в сустав и вызвал воспаление. Сказали, если бы вовремя не начали лечение, пришлось бы вскрывать сустав и выкачивать гной. Ребенку делали снимок?
Любовь Калистратовна
• 24 ноября 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Может, конечно. Обследования тоже ,конечно, будут.
Но просто он не болел совсем,вчера все отлично было. Лег спать - проснулся и на тебе.
Любовь Калистратовна
• 24 ноября 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
все будет хорошо. Ужас, конечно.
Буду очень благодарна вам. Спасибо.
Тумба-юмба• 24 ноября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
тогда это реакция такая у вас на прививку,вы пассивно имунизацию проходите...и такая реакция,а представьте ,если капать(((
кароч сидим мы дома дальше
Любовь Калистратовна
• 24 ноября 2015
Ответ дляТумба-юмба
Может..........но он и не болел в последнее время.
220В• 24 ноября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
племянница мужа год не ходила,ножки отнялись,потом загово ходить училась.выздоравливайте!
Любовь Калистратовна
• 24 ноября 2015
Ответ дляСлоник-тоник
Блиииин. За снимок не спрашивала. Сегодня сдавали разные анализы. Завтра УЗД делать будут.
Любовь Калистратовна
• 24 ноября 2015
Ответ для220В
После полио??????????
Бла бла бла• 24 ноября 2015
Врачи официально никогда добровольно не признают, что вред здоровью нанесен прививкой. Это очень длительный процесс доказывать это. Потому как если они официально это признают, это будет прецедент, а с уровнем вакцинации в нашей стране и подавно... Врачи к тому же друг друга почти всегда прикрывают. Сейчас они это не признают, если специально не добиваться. Но больше чем уверена, что после выздоровления, в частном порядке, намекнут об этом Вашим родственникам. И да, я не против прививок, я за грамотный и разумный к ним подход, а не массовую паническую вакцинацию живой вакциной в осенне-зимний период.