Маурита• 14 мая 2013
Школа для 5-летних в Киеве
Ищу школу или садик-школу в Киеве для малявок. Дочке скоро 5 лет, год назад садиковский психолог рекомендовала искать школу. В прошлом году отказались, а в этом уже и дочка проситься начала, и воспитатели жалуются, что ей неинтересно, да и мама знакомая тоже своего сына младшего нашей на 2 месяца хочет в школу отправлять - решили искать школу. Желательно школу-садик и в районе Харьковского либо в центре, но чтоб удобно добираться. Или, может, у кого опыт есть и просто порекомендуете хорошую. Она свободно читает на русском и украинском, пишет печатными буквами, психологическую готовность к школе диагностировали еще год назад,но вот физически и эмоционально, мне кажется, к обычной школе еще не готова...
Простоваля• 14 мая 2013
не спешите отдавать в школу. что за психологи пошли((((((((((( у меня тоже ребенок начал рано читать, писать, решает в уме трехзначные примеры, и примеры на умножение. мы идем в 6,8. я думаю лучше пойти в школу в 1класс в приемлемом возрасте, а потом перескочить через класс.
oksana-iva• 14 мая 2013
Воспитатели всегда найдут на что пожаловаться. А что именно дочери не интересно в саду?
Считаю что школа в 5 это как ни крути рано.
У меня уже в третьем классе, отдала в 6 и 2 мес. Тоже и читал и считал и писал, до того как пошел в школу. Все ок, но в классе легко вычислить шести и семи леток. Сложнее шестилеткам с удержанием внимания, усидчивостью. А что говорить о пятилетке
Маурита
• 14 мая 2013
Да вот тоже сомнения берут. Тем более. что школа-сад уже отпадает. Может, какой садик продвинутый поискать? Со спортивным уклоном?
Чебуравлик• 14 мая 2013
Девочки, ну зачем писать свои умозаключения по-поводу рано-не рано, если человек уже определился, ребенок хочет в школу и психолог подтверждает готовность. Дети разные, да, таких мало, но они есть. И если Ваш ребенок в 6 не готов, это не значит, что такое не возможно в принципе.
По теме, у нас на Минском массиве есть Ольвия, отзывы разные, как положительные, так и не очень, самому надо ехать смотреть и делать выводы. Но Вам далековато)))
Маурита
• 14 мая 2013
Вот думаю, может пойти показать ей школу, а то у нее какие-то радужные представления: твердит, что хочет в школу, потому, что там астрономией занимаются Кстати, старшего отпустила только в 7 с половиной, но он и не просился
Русская Богатырша• 14 мая 2013
Есть ещё школы-сады. Их никто не отменял. Свою дочку отдаю в школу-сад ’Ласточка’ на Оболони. Тут ещё есть ’Турбота’, ’ Перша ластівка’.
Маурита
• 14 мая 2013
А на Харьковском кто-то что-то про ’Гармонию’ слыхал? Или только Оболонь такая продвинутая? Вот психану и перееду

Простоваля• 14 мая 2013
Ответ дляЧебуравлик
а что если психолог сказал. надо делать))) нам то же психолог много чего говорил, но я предпочитаю еще слушать свое сердце)
Маурита
• 14 мая 2013
Да я понимаю, что слова психолога - это не руководство к действию, мне большее значение имеет ее желание, но уверенности нет - боюсь, физически будет трудно.
Чебуравлик• 14 мая 2013
Ответ дляПростоваля
Ну, тут автор говорит еще и о желании ребенка, и думаю, прислушивается к своему сердцу. Просто, поражаюсь, когда пишут ’вот мой то-то...’ типа и у всех должно быть так. Просили посоветовать школу, а не идти в неё или не идти.
Маурита
• 15 мая 2013
Да я любому совету буду рада - специально темку создала, чтоб людей послушать - и родителей, и учителей. Просто у всех по-разному, на то оно и советчица... А есть такие, кто просто сразу во второй класс шел? Основной страх бабушек-дедушек, что ребенок не захочет потом вообще учиться. На подготовку пытались ходить - так опыт был очень негативный, причем у разных учителей. Если ей неинтересно - читай она это давно знает - она так и говорит. Занятие или ’терпит’,или не терпит - встает, бродит, демонстрируе скуку. Есть люди, которые пытаются подстроиться, что-то отдельно для нее подготовить - но я понимаю, что это на развивалках так, а кто в школе будет так заморачиваться? Тем более, что в классе не 5 учеников...
Простоваля• 15 мая 2013
из моих знакомых кто в школе все в первый пошли, а потом перескочили через класс, первый класс больше для адаптации школьной дисциплине. У меня ребенок тоже везде хочет ходить и в школу проситься, но в 5 лет ходить каждый день и высиживать по нескольку часов утомительно. Этот год мы заняли его кружками и на подготовку ходим.
Простоваля• 15 мая 2013
мы перескакивать не будем т.к. у нас в классе все дети очень хорошо подготовленные + у нас много соревнований, так что скучно не будет, если на уроках будет скучать буду просить учителя давать чуть больше, чтоб былочем заняться.
Простоваля• 15 мая 2013
Ответ дляМаурита
А у Вас какая школа, если не секрет?
мы идем в гимназию по программе Интелект Украина в г. Днепропетровск. но у нас первые классы собрались почти все друг друга знаем, по одним кружкам детей водим. набирают туда сильных детей. т.к. у них даже в начальных классах отчисление если ребенок не тянет.