Пишущаяся• 26 ноября 2015

Новое или Б/У

Девочки, подскажите, как корректно разместить объявление о продаже тонального крема, если он куплен на днях, два дня назад вскрыт и единожны опробован на небольшом участке лица? Всегда покупала этот тон, а сейчас он мне не подходит категорически, так как троекратный грипп в течение лета и госэкзамены отразились на моем лице жуткой готической бледностью. Оставлять до следующего лета в надежде на загар как-то не хочется. Я выставила его как Б/У, но посмотрела в продавалке, и народ продает не столь идеальный продукт как НОВОЕ.
Посудомойка• 26 ноября 2015
Однозначно Б/у

автор Пишущаяся • 26 ноября 2015
Ответ дляПосудомойка
Однозначно Б/у

Вот я тоже всегда так считала. А теперь смотрю, что люди ставят ’Новое’, при этом уточняют в тексте ’опробовано один раз’ и в таком духе. Просто так как я сама по бэушным объявкам ну очень редко хожу, поэтому боюсь, что и на мое никто не глянет, так как оно в категории б/у.
Посудомойка• 26 ноября 2015
Ответ дляПишущаяся

Указывать новое, а продавать б/у запрещено правилами сайта. Вас забанят или понизят рейтинг, оно вам надо? Выкинуть этот крем или подружке подарите.
вентиляторная• 26 ноября 2015
Ну он же вскрыт и частично использован, даже если это маленькая порция. Конечно, б/у. Просто в самом объявлении укажите, что пользовались только раз.

Терпеть не могу тех, кто б/у, даже использованное по минимум, ставит как новое. За такое и пожаловаться не грех
автор Пишущаяся • 26 ноября 2015
Ответ дляПосудомойка

Девушка, меня не забанят. Еще раз и внимательнее: я разместила как Б/У. Для меня такое всегда было Б/У. Но я никогда ничего Б/У не продавала. А тут столкнулась и ради интереса решила глянуть, как оно у других. А у других оно оказывается по-другому... И никто никого не забанил... Грозная Вы какая-то... ((( Выбрасывайте свои крема, духи, раздавайте подружкам, особенно, если они вообще не пользуются этим, и давайте советы другим по существу. Спасибо.
автор Пишущаяся • 26 ноября 2015
Ответ длявентиляторная

Согласна с Вами. Я тоже не терпима к такому. Всегда подобное вгоняло в недоумение. Искала я тут старый, давно снятый с производства парфюм. Закрытый, в оригинальной упаковке. Нашла несколько объявок в ’Новом’. Радостно захожу и в очередной раз вижу либо ’без коробки и без пары пшиков’, либо вообще по фото видно, что полбанки нет. Реально выбесило. Правда, я не жалуюсь никогда, так как с детства помню, как в детсаду таких называли шЮтка ))) Вчера ради интереса пошла погулять по объявкам с подобным товаром и реально обалдела - у них все новое, но ’без пары проб’. Вот и решила спросить, может уже принято считать по-другому, а иначе почему тогда объявки висят и здравствуют...