бювет_в_обед• 26 ноября 2015

релактация после месячного перерыва возможна?

Здравствуйте. может кто поделится опытом, подскажет. вкратце так: ребёнок до 6 месяцев был только на ГВ, после начали вводить прикорм и заменила 3 кормления за 3 месяца, соответственно молока стало меньше намного, после в 10 мес. начались КД и молока (как мне кажется) стало ещё меньше. сложилась так обстоятельства (серьёзные) и я решила ну значит всё конец кормлению и перестала кормить. а сейчас так тоскую, хочу снова кормить - почитала что возможно даже приёмных детей кормить, главное прикладывать и т.д. но вопрос ребёнок отворачиватся и не берёт грудь ни в какую... могу обмануть только ночью. всё для меня всё потеряно? или есть выход?
Электричка• 26 ноября 2015
Глупости вы хотите сделать....

Болтушка Му• 26 ноября 2015
думаю есть, упорство, мой перестал брать грудь в 3 мес, выкармливала со шприца,3 недели,сцеживала и вот так кормила))) потом в 4 с небольшим опять взял
автор бювет_в_обед • 26 ноября 2015
Ответ дляЭлектричка
Глупости вы хотите сделать....
почему?
Барышня_Смольный• 26 ноября 2015
теоретически возможно, на практике в вашем случае не надо оно уже.
miko-n• 26 ноября 2015
молоко вернуть можно, а заставить ребенка взять грудь это уже не просто
Называйте меня Повелитель• 26 ноября 2015
можно, а нужно?
автор бювет_в_обед • 26 ноября 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
можно, а нужно?
ну просто очень жалею, ещё бы покормила. хочется... разве в этом есть вред?

Кривая спроса• 26 ноября 2015
автор,у меня не месяц был перерыв,а 2 недели(лежала в больнице),ребенку было 1,3,то тоже думала,что наше гв закончилось,но нет...кормила до 2,4,так что все возможно)))
автор бювет_в_обед • 26 ноября 2015
Ответ дляКривая спроса
ну а как если отворачивается... не хочет брать.. я понимаю что если бы сосала то молочко постепенно вернулось бы
Кривая спроса• 26 ноября 2015
Ответ длябювет_в_обед
у нас совместный сон был,может это и повлияло,ночью только просыпался,то я сразу грудь предлагала...а у Вас есть хоть капелька молока?
Кривая спроса• 26 ноября 2015
и сейчас была похожая ситуация,малышке 1,2,а у меня сессия,последний курс,присутствовать нужно было на всех парах,уходила в 7.30,приходила в 16-17,мама ее накормит,я к ней,а она от меня,но тоже в основном ночью сосала,с понедельника уже все наладилось)
Ноги от ушей• 26 ноября 2015
Если было принято решение не кормить , возвращаться на нужно уже!!! Это плохой знак , почитайте в интернете. Я не забобонная, но одно дело приостановить по причине болезни и твердо знать , что кормить дальше будете, а тут вроде как конец, но передумала. Не стОит!
автор бювет_в_обед • 26 ноября 2015
Ответ дляНоги от ушей
а что за поверье? я без смеха
автор бювет_в_обед • 26 ноября 2015
ну пожалуйста напишите что за поверье, не могу ничего найти
ПростоБелка• 26 ноября 2015
Ответ длябювет_в_обед
почему?
Если бы была вынужденный перерыв по болезни или другой причине и вы хотели сохранить лактацию, то нужно было сцежевать молоко. Если не сцеживались, то забудьте, молока нет, вы просто ночью пустышку даете без молока, а не грудь с молоком.
Электричка• 26 ноября 2015
Ответ длябювет_в_обед
а что за поверье? я без смеха
дурной глаз будет у ребенка ( глазлтвым)
Ответ длябювет_в_обед

нет вреда нет
возвращайте, правда если ребенок уже не хочет зачем насиловать? вернете, они привыкнет, через пологода начнету отучать... опять стресс
нафига? я б радовалась, что так гладко отучение прошло