Чебуратор• 26 ноября 2015

как объяснить сыну?

Заказал на НГ сын (почти 6 лет) деду морозу Робота как у друга одного. Девочки это оригинал от Хазборо (вроде так) цена ему около 700грн. Но у меня нет возможности сейчас на такие подарки. Тем более то он лего ниндзяго хотел. купили, лежит, то бинокль, тоже ждет Николая, карандаши крайола купила, конфеты будут. Пытаюсь объяснить что мол д.Мороз вдруг другого принесет (есть в районе 200грн, качество неплохое, у нас такой есть просто не Оптимус) В общем и так и сяк я пытаюсь переубедить, а он мне говорит, что именно такой хочет и д.Мороз принесет, т.к. он волшебник. Ну не могу я выделить на игруху 700грн, у меня еще и младший есть тоже подарки нужны. Все в долгах, сложный год для нас был. Дедушки и ба ушки ни копейки не подарят.На них не расчитываем. Ну что делать? Ведь д.Сороз-волшебник
автор Чебуратор • 26 ноября 2015
извините за опечатки, пишу с телефона.Не удобно немного

Запасная спина• 26 ноября 2015
найдите альтернативу похожую и обьясните, что если ему будет такой подарок то младшему братику дед мороз вообще ничего не принесет, так как у деда мороза на всех не хватает денежек
На паровозе• 26 ноября 2015
Подарила бы что планировала. Никогда не писала писем с заказами и ребенка не приучала...Сюрприз он и есть сюрприз.
Я не тону• 26 ноября 2015
так и объясните, что деток много, а у ДМ нет так много денег,чтоб купить всем дорогие игрушки, мои соглашаются. Можете сказать, что у деток некоторых нет мам-пап, что им тоже нужны подарки
Железная тетя• 26 ноября 2015
Я своему объясняла, что деток очень много... и Дед Мороз не может всем принести дорогие игрушки.
Коробка с карандашандрами• 26 ноября 2015
таже проблема,но только у вас дорого,а у меня заказали подарки,которых еще нет в продаже (форму футболиста,который только перешел в новую команду,нет таких еще в продаже).
ТАЗератти• 26 ноября 2015
ось тому в нас в сім’ї нема Діда Мороза. в нас є с. Миколай якій приносить іграшкі за гарну поведінку. а на новий рік і на різдво ми просто даруємо один одному подарунки. а по темі до Нового року ще цілий місяць може передумає)))
Железная тетя• 26 ноября 2015
Ответ дляНа паровозе

Мы тоже никогда не писали писем.
МошеЙница• 26 ноября 2015
Моя младшая хотела лего, стоимостью 1500 грн. Месяц потратила на то, чтобы переубедить. фантазии и доводов побольше в пользу вашего подарка

Gaston• 26 ноября 2015
Мой тоже такое же заказал у деда мороза. Мониторю уже 2 месяца ищу, нашла копии за 200 грн https://www.kidstaff.com.ua/tema-10963443.html может пригодится. Но у кого не спрошу, все говорят, что игрушка на 5 минут потом валяется ((
жар-птица Нюра• 26 ноября 2015
эх вспоминаю свое детство..никаких писем не писала. всегда ждала с нетерпением - какой же будет сюрприз под елкой? потмоу радостно было от любой мелочи)
Парасюха• 26 ноября 2015
Вы ленинградской тушью пользуетесь?зубы помарином чистите и т.д.?нг неожиданность для вас?меньше на стол готовьте и останется на желанный подарок!
НаливайКа• 26 ноября 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Покупаете чистую форму клуба, в котором играет футболист, гуглите ’печать на футболках ’ в своем городе, идете и печатаете фамилию и номер на футболке клуба :) ( напечатать вам должны термопленкой, уточните, когда будете искать)
автор Чебуратор • 27 ноября 2015
Ответ дляGaston
Спасибо, у нас точно такой же бамблби, как на фото) Классный, просто отличный ,там даже пальцы двигаются. Но! Он не хочет такой, хочет как у друга и точка! О том, что денег д. Морозу не хватит говорила, отвечает. что д. Мороз подарки покупает не за деньги. Он же- волшебник, у него гномы делают все, что хотят детки! Поэтому довод, что другим не хватит не принимает. Он не понимает, что это дороже или дешевле, для него нет разницы в стоимости. Если у друга есть, то и у него должно быть.
Еще в прошлом году мы могли позволить любую забаганку ребенку, а теперь...
Но эти трансформеры, что вы дали ссылку действительно круты, сама хочу такой оптимус, но не будет ли разочарования...(((
автор Чебуратор • 27 ноября 2015
Ответ дляПарасюха
Уважаемая, вы моих сапог не носили и не знаете всю ситуацию, думаю, знали бы стыдно стало б. А в кратце, у нас новогоднего стола вообще не будет никакого, торт-зебру для сына спеку и всё, ни подарков ни себе, ни мужу. Только детям. Тушью не пользуюсь вообще и косметиков в т.ч.
и НГ не неожиданность, о своем желании он сказал только пару дней назад, до этого желал совершенно другое, что и было куплено и ждет праздника. ребенок не остается без подарка, просто вопрос стоит о том как подвести его к тому, что бы он отказался ли бо согласился на подешевле, что бы НГ не оказался разочарованием. Ведь до НГ еще больше месяца, а он так нажелать и на 10000 может.
Надеюсь у вас на все забаганки детей хватает и на стол новогодний и на тушь хорошую, и в дальнейшем будет хватать
Парасюха• 27 ноября 2015
Ответ дляЧебуратор
Стыдно у кого видно!если ребь чего-то очень хочет,все равно другой подарок будет разочарованием\1А если вы не в состоянии исполнять капризы чад к чему эти письма с заказами???вы противоречите сами себе в этом вопросе с ребенком,а потом ищите 5ый угол,изначально не продумали варианты,что теперь выкручиваться?)))дали картбланша теперь на попятную,теряете авторитет у сына своими переубеждениями о синичке в руках.уберите письма с заказами и будет вам счастье
Коробка с карандашандрами• 27 ноября 2015
Ответ дляНаливайКа

Да,это то,как раз все понятно,цена кусается, чтобы так сделать,уже узнали)))))
автор Чебуратор • 27 ноября 2015
Ответ дляПарасюха
я где-то писала про письма с заказами?????? Ну-ка, покажите мне. Письма мы не пишем! Он озвучивает вслух, говорит, что д. Мороз услышит его. А вы -