КозацькаДуша• вчера в 10:25
Я за границей, он в Украине познакомились онлайн
и он все переводит на тему войны. Мемы про войну, музыка, все что он смотрит - про войну, конечно и нейтральные темы но 80% он сам уводит в войну. Если честно я устала. Я знаю что война, я переживаю, у меня родственники. Но это перебор. Это он такой или это у всех так сейчас и между нами пропасть потому что я в мирной стране?
КозацькаДуша
• вчера в 12:17
Ответ дляволосатое стекло
Я с таким в итоге прекратила. Хотя это был просто старый знакомый, но достало. Кроме войны он ни о чем не хотел особо говорить.
мне так тяжело это принять если честно. что война просто перемалывает человека, его нету. одна война
КозацькаДуша
• вчера в 12:17
Ответ дляволосатое стекло
Чего? У меня такой был.
Жесть, нельзя было ничего сказать, ничего хотеть. Одна война война война.
Достало. Я закончила (блок)
вот аналогично
КозацькаДуша
• вчера в 12:18
Ответ дляиз_под_тишка
Вокруг меня тоже и вокруг еще кучи человек, просто вашему больше кроме нытья рассказать нечего
вот что я и говорю, женщины в теме живущие сами в войне почему то могут говорить не о войне.
КозацькаДуша
• вчера в 12:19
Ответ дляЗліпок ступні
Отож. Никакого смысла постоянно о плохом говорить нет. Наоборот отвлечься как-то хочется. С теми, кто не в Украине о войне вообще почти не говорим. Хотя я не выезжала и все это на себе каждый день чувствую
да, как раз со мной бы можно и не про войну разговаривать, а отвлекаться. и у него и так вокруг все в войне, так общайся на левые темы, выдохни немного. но нет, он меня затягивает к себе
КозацькаДуша
• вчера в 12:19
Ответ дляволосатое стекло
Поначалу я сочувствлвала и очень вовлеклась в его переживания, что ему тяжело.
Но человек говорил только о себе и войне дошло до того что у него прям были нападки и якобы я живу в комфорте, нельзя было ничем хорошим поделиться и ничего хотеть. Я постоянно должна была думать как в украине людям плохо и сидеть и рыдать наверное по его мнению. Короче, я окончательно поняла, что такое общение ничего приятного и хорошего мне не приносит и просто прекратила, пусть ищет другую грушу для бытья
как вашего звали? может мы с одним общаемся)
волосатое стекло• вчера в 12:21
Ответ дляКозацькаДуша
Это человек такой.
У меня другой знакомый он всегда на позитиве, наоборот хочет о чем то хорошем. И о войне говорим немного, но и другие темы его интересуют. Человек такой и от человека это зависит.
волосатое стекло• вчера в 12:22
Ответ дляКозацькаДуша
Мой женатый, сомневаюсь что это ваш)
Мой как друг, но и такая дружба напрягает. Я не жилетка.
КозацькаДуша
• вчера в 12:22
Ответ дляволосатое стекло
Мой женатый, сомневаюсь что это ваш)
ааа, тогда точно нет) не женат и не был
волосатое стекло• вчера в 12:24
Ответ дляКозацькаДуша
ааа, тогда точно нет) не женат и не был
Но мой этот друг ( знакомый) и сам по себе такой человек немного на негативе что ли.
Это не лёгкий и приятный тип мужчин.
Я его старалась понять, поддержать. Но сколько можно да и зачем мне это? Жене звони и ной
Это не лёгкий и приятный тип мужчин.
КозацькаДуша
• вчера в 12:25
Ответ дляволосатое стекло
Это не лёгкий и приятный тип мужчин.
та нытье то ладно, а так типа вот это желание чтобы все страдали я просто не перевариваю. То что я за границей не равно что мне пофигу или не больно, но я реально не хочу вариться в этом постоянно если есть возможность не варится
волосатое стекло• вчера в 12:28
Ответ дляКозацькаДуша
У меня дошло до наездов когда я делались покупкой чего то либо куда то поехала. Вот покупаю,в разъездах, а люди в Украине страдают.
Вы может со своим поговорите, что ему наоборот нужно отвлекаться от негатива ( хоть я и понимаю, что это сложно) что вы не оьесцениваете его чувства и тревогу, но вам тоже тяжело быть в этом негативе.
Зліпок ступні• вчера в 12:32
Ответ дляволосатое стекло
Вы все правильно сделали. Для этого есть платные психологи и вы не обязаны пропускать через себя подобное
Зліпок ступні• вчера в 12:32
Ответ дляКозацькаДуша
Да тут не в этом дело даже. Выше вам писала уже, есть люди энерговампиры
Зліпок ступні• вчера в 12:35
Ответ дляволосатое стекло
Не поможет. Знакомая есть. Живёт на западе Украины, там тех прилетов и тревог вообще в ее городе почти нет. Так доходит иногда до того, что из Киева ее успокаиваю, а не наоборот)))))
волосатое стекло• вчера в 12:34
Ответ дляЗліпок ступні
Вот у меня не только война повлияла там человеком сам по себе вампирит..
Подальше от таких, всю энергию высосут и все равно останешься плохой и виноватой.
Зліпок ступні• вчера в 12:36
Ответ дляволосатое стекло
А так будет. Когда ваш ресурс закончится вас просто выкинут и помоями обольют
КозацькаДуша
• вчера в 12:42
Ответ дляЗліпок ступні
капец
КозацькаДуша
• вчера в 12:42
Ответ дляволосатое стекло
ну да, черствая эгоистка не понимающая как ему, бросившая страну
Зліпок ступні• вчера в 12:44
Ответ дляКозацькаДуша
Лучше быть живой эгоисткой, чем мертвой ’патриоткой’
КозацькаДуша
• вчера в 12:46
Ответ дляЗліпок ступні
я тоже так думаю. но они обычно еще и все ждут войну в ЕС, и вот тооогда те сытые нежные европейцы узнают и получат.
Короче сложно это все.
Зліпок ступні• вчера в 12:49
Ответ дляКозацькаДуша
Короче сложно это все.
Може ще третю?• вчера в 14:31
Ответ дляКозацькаДуша
ааа, тогда точно нет) не женат и не был
Так это для вас аргумент?
Будете пытаться спасти несчастного?
Очевидно, что говорить с ним не о чем, интересов кроме работы нет. Дальше гоаорит о том, что видит, тянет вас в тоску, депрессию, чувство вины за то, что вы живёте лучше и спокойнее.
Зачем вам такое общение, чтобы что?
Будете пытаться спасти несчастного?
Зачем вам такое общение, чтобы что?
Наизнанку• вчера в 17:38
Ответ дляКозацькаДуша
А можно найти собеседника, который будет разделять Ваши интересы.
язззззь!!!• вчера в 17:47
Ответ дляДверной_Проем
Це він такий. Не всі ’’поїхали’’ на цій темі.
А может как раз поехали те, кто считает нормой эту войну и не реагируют на тревоги уже. Ну это и врачи не отрицают, что тут уже все поехавшие кукухой. Правильно моя знакомая сказала на критику в ее сторону что она какая-то шуганная, когда приезжает в Украину. Что границы нормальности у людей стерлись и нормально воспринимать это ужас, как раз неприятием ситуации и животным страхом перед тревогами и взрывами