Садоводница• 26 ноября 2015
К теме о вчерашней теме про трагедию с ребенком
Для святош, которые не понимают как мать могла удушить своего ребенка, почитайте, может, хотя бы минимум осуждать перестанете. Когда женщина истощена и морально и физически, и хочет только спать, а вокруг все вместо реальной помощи дают только советы, такое вполне может произойти. Просто один момент слабости. И всё.
Малая Налегке• 26 ноября 2015
Ответ дляСадоводница
вы показываете только свою ограниченность своими постами - неприятно, честно! Одна из тех, которые не хотят видеть темную сторону явлений. Таких дур, как вы наслушаются, а потом трагедии происходят.
вот уже нанесли мне личное оскорбление...
Не отвечаю вам больше, вы не воспитанная хамка.
На-перекуре• 26 ноября 2015
Когда моей старшей было 8, а младшей 4 месяца, муж пошел работать дальнобойщиком. Сначала было ничего, уставала, но могла отвлечься подругой, к маме иногда зайти. Через 4 месяца одновременно уехали на ПМЖ в другую страну моя мама, бабушка и дедушка. Я осталась одна надолго. Близкая подруга как раз родила и уже не могла приводить меня в чувство. И меня накрыла жуткая депрессия, страшная, долгая, постоянная. Я была одна с детьми сутками, не спала по неделям, когда они по очереди температурили, когда обе подцепили ротовирус и рыгали и с горшка не слазили обе. Год я так прожила пока муж не бросил ту работу.
Это был самый ужасный год моей жизни. Я реально готова была прибить или детей или себя, плакала сутками иногда. Начала шлепать дочек и орать на них...
В общем прошло уже 4 года с тех пор, а я до сих пор не могу в себя прийти, это меня переломило. Наверно я тоже слегка сдвинулась умом, лучшая подруга говорит что я до сих пор нахожусь в том состоянии депресии.
Как я тогда не наделала беды знаю только я, и мне очень стыдно и ужасно. Однажды я со злости толкнула старшую и она ударилась голрвой о дверной косяк и упала... Это секундный неконтролируемый всплеск, когда пелена в глазах, это очень страшно. Мне до сих пор этот момент снится и я себя ненавижу за тот поступок. Но именно страх что я чуть не нанесла дочке непоправимый вред привел меня в чувство и меня попустило.
Не судите девочки, это правда страшно.
Алгонавт• 26 ноября 2015
Ответ дляМалая Налегке
у меня нет конкретного мнения про всех врачей и учителей, они все разные люди.
люди-то разные, а категоричность у всех одинаковая! Если не вписываешься в рамки- иди и сдохни
Малая Налегке• 26 ноября 2015
Ответ дляАлгонавт
вы как написали,так я и поняла. Яснее выражайте свои мысли, но вообще мысль вашу я уловила)))) Правда,она дурная,но то такое
1. Если ты истеричка,то сама виновата
2. Не нашла помощников? сама виновата
3. Не управляешь мозгом? сама виновата
В общем, вас даже жаль- так ненавидеть женский род
я всегда на стороне ребенка и да, иногда есть мамы которые виноваты во многом, но не признают это и тем самым винят малыша, но именно он жертва, но вам не понять.
Алгонавт• 26 ноября 2015
Ответ дляМалая Налегке
мне понять,как раз таки. Мама не виновата абсолютно
Малая Налегке• 26 ноября 2015
Ответ дляАлгонавт
да, уж...вам наверное очень трудно, если вас все одинаково сдыхать отправляют...
Малая Налегке• 26 ноября 2015
Ответ дляАлгонавт
а кто?
Алгонавт• 26 ноября 2015
Ответ дляМалая Налегке
о)опять на личности перешли,сейчас опять скажете,что я не так поняла?)))))) Я же говорю- врачи и учителя все одинаковые,бесятся,когда им аргументы приводишь. Корону только лопатой и можно поправить
Малая Налегке• 26 ноября 2015
Ответ дляАлгонавт
нет короны.
Малая Налегке• 26 ноября 2015
Ответ дляАлгонавт
окружение,не пришедшее на помощь
ну, да, а она просила или может как то пыталась исправить ситуацию?
Алгонавт• 26 ноября 2015
Ответ дляМалая Налегке
нет короны.
есть только перст Божий? Вы же уже и осудили ту маму,меня 2 раза макнули лицом- не заигрались,не?
Алгонавт• 26 ноября 2015
Ответ дляМалая Налегке
еще раз вам говорю! Наши мамы боятся спросить! Потому что миф такой в обществе- ты должна все сама
В гости звали?• 26 ноября 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
такому не должно быть оправданий!

ну что за бред
Малая Налегке• 26 ноября 2015
Ответ дляАлгонавт
не то что бы осуждаю, но оправданий убийству быть не может.
К вам никакого отношения не имею, вы сами про себя все рассказали и про ваше мнение о всех врачах и учителях и про то что вас сдыхать посылают я тут не при чем.
Садоводница
• 26 ноября 2015
Ответ дляМалая Налегке
есть смайлик ’Фейспалм’ тут?
Малая Налегке• 26 ноября 2015
Ответ дляАлгонавт
то есть ее боязнь спросить или попросить помощи из за мифа, это не ее вина? А чья? Почему те кто живет глупыми стереотипа в обществе не виноваты в своих комплексах? А виноватым делают малыша который громко плакал и утомил маму?
Малая Налегке• 26 ноября 2015
Ответ дляСадоводница
есть смайлик ’Фейспалм’ тут?
не понимаю о чем вы.
Алгонавт• 26 ноября 2015
Ответ дляМалая Налегке
я вам уже достаточное кол-во раз ответила на один и тот же вопрос. Вы не понимаете- это ваша проблема
Остановщица• 26 ноября 2015
Статья дурацкая. Я мама погодой. Всегда жили отдельно и всегда муж на работе. Последние два года он в другом городе работает. Приезжает раз в три дня. Усталость чувствовала, желание принести вред детям -никогда
Like-A-Rainbow• 26 ноября 2015
Ответ дляНа-перекуре
Не судите девочки, это правда страшно.
я вас очень понимаю.. спасибо вам за откровения.
Я, когда меня совсем доведут начинаю шипеть)))))) это сигнал - значит крайняя точка пройдена. Мои боятся этого шипения гораздо больше, чем моего крика и сразу шелковыми становятся))
а было такое, что ложкой по столу стучала - пар выпускала... в стену кулаком била - всякое бывало... Я вообще люблю тишину, размеренность, что все друг с другом вежливо общались, не дрались, не орали)) а тут двое маленьких детей) и у них свои понятия__ Тяжеловато бывает.
Алгонавт• 26 ноября 2015
Ответ дляСадоводница
есть смайлик ’Фейспалм’ тут?
есть
Но тут такой больше подойдет
Алгонавт• 26 ноября 2015
Ответ дляОстановщица
просто вы- другая. Скажите спасибо природе,что наделила вас иным типом восприятия раздражителей. Я, к примеру, не могу не спать. Я ночью к ребенку не вставала ни разу,муж знал,что я просто не смогу быть в здоровм разуме на следующий день
Я Главная• 26 ноября 2015
Ответ дляМалая Налегке
я понимаю, но взрослый человек и сам может организовать себе помощь, если не может тянуть свою ношу, как бы не в глухом лесу живем...
а как организовать себе помощь, если после тяжелейших родов лежишь с тяжелым ребенком, с неизвестными прогнозами в отделении патологии и недоношенных детей, когда вокруг тебя такие же мамочки, у которых в голове только одно - кого удавить раньше, себя или ребенка что-бы не мучался (тяжелые родовые травмы, опухоли, патологии пищевода, и еда только через капельницу), когда врачи прячут глаза от тебя... Мужа и родителей не пускают в отделение что-бы не носили инфекцию... Я сама уже была на грани, готова на все что-бы это прекратилось... Когда пришла домой, муж с родителями постоянно менялись, по очереди пытались отвлечь и расшевелить. Но, большую часть времени я была сама с ребенком, мне понадобилось около года что-бы стать ’нормальной’. У моей однокласницы незадолго до моих родов умер ребенок в возрасте 7 месяцев, от такой же патологии с какой родился наш. Сейчас страшно сказать, но пока малому не исполнилось 7 месяцев, я боялась к нему испытывать какие-то чувства, ласково обращаться.
Хорошо что мама поняла что со мной не так, сама пережила нечто подобное при моем рождении.
Так что нельзя никого в таком обвинять, я не думаю что все что произошло - произошло осознанно
Малая Налегке• 26 ноября 2015
Ответ дляАлгонавт
ответа нет, общие фразы о несчастной маме с кучей комплексов...радует одно, таких мама очень мало и случаев такие очень редкие, потому как большое количество наших мамочек современные женщины и знают о проблемах после родов, заранее понимают что может понадобиться помощь и во время ее организовывают.
фрау Гитта• 26 ноября 2015
Ответ дляОстановщица
Це не бажання зробити шкоду дитині,це неконтрольована реакція.Якщо Ви такого не відчували,то Слава Богу,але це не значить,що такого нема.Я наприклад,якщо навіть на пів години вибігаю в магазин,на вулицю сама,без дитини,то потім вертаюсь вся повна сил,настрою,все вдома перероблю і з малим бавлюсь до пізної ночі.Але якщо я сама цілий день безвилазно - мені прямо вовком вити хочеться ((
Бабочки в моём животе• 26 ноября 2015
Когда родился мой третий ребенок,желанный сын, после двух дочерей.Я не была готова, что он будет орать днями и ночами...Ор,ор,ор...Он был обвит пуповиной, плюс задержали роды..
Мне помогал муж,дочери,но мы были вымотаны.Мы обошли всех врачей, вердикт был один, здоров, ждите,перерастет.
И вот в один из дней,я взяла его на руки и подошла к окну..Тогда мне казалось, что уйти вместе с ним, будет правильно.Один шаг и тишина.Свобода для мужа, детям спокойствие.
В тот вечер к нам пришла наш врач педиатр,кто то из деток заболел.И она заметила мое состояние,поговорила со мной,вернее говорила она, я молчала...Просто кивала и смотрела в одну точку.
Потом (это уже потом муж рассказал)она вышла к мужу и запретила ему, строго настрого оставлять меня одну в квартире с ребенком.За мной стали следить домашние.Даже если муж шел вечером ставить машуну на стоянку, за мной неотлучно ходила по пятам старшая дочь...
Страшно такое писать...Я пришла в себя только через пару месяцев.Благодаря любви и поддержки близких.
К слову через пару лет родила четвертого ребенка, тоже мальчика.И все ок.Не скажу что спокойный мальчиш,но такой депрессии как была до этого, уже не было.
Малая Налегке• 26 ноября 2015
Ответ дляЯ Главная
вам же организовали и мама и муж...
погибший малыш не был больным.