Котенок аки рысь• 27 ноября 2015
Мне надо выговорится, понимаю,что осудите
Доброй ночи! Не спится мне, думаю о ситуации в моей жизни. Понимаю,что таких тем тут не любят, но я даже не знаю,зачем пишу, наверное выговориться. В общем, я в свое время встречалась с женатым мужчиной, в итоге забеременела, он был не против,даже отцовство признал, но остался с женой. Потом в силу сложившихся обстоятельств,мы прекратили общение. И вот,спустя три года снова встретились, и опять отношения возобновились. Понимаю,что так нельзя, но просто не могу да и не хочу его прогонять. Я не смогла его никем заменить и чувствую, что уже не смогу.
Мне так хорошо и уютно рядом с ним, и в то же время так плохо осознавать всю реальность сложившейся ситуации...Ругайте теперь(((
Мейк-ап форева• 27 ноября 2015
Ответ дляМурзилка
Удалено администрацией...
Сегодня в тюрьмах дали заключенным доступ к вай-фаю? Смотрите от зависти желчью не захлебнитесь.
Невидимка Майя• 27 ноября 2015
Ответ дляКопуша
Кхм.
Раз-раз, прием.
Вы вот щас на минуточку отвлекитесь от излюбленной логики советчицы ’у мужа завелась другая - пойду ей волосы вырву’. Потому что вы спорите именно с ней.
А я - не о том.
1. Я не виню любовниц как таковых. Правда. Я понимаю, что инициатор - именно муж. Он априори виновник всех этих треугольников. Неважно, были у него причины или нет. Причин для измен нет. Есть причины для развода. А измены - это отсутствие достоинства, всего лишь.
С этим разобрались?
2. Но - делать из любовниц невинных овечек ’ах, какое ей дело, она свободна,захотела-пошла’ - не надо. Да, она не прямой виновник. Она косвенный. И не виновник перед женой /с чего бы/, а виновник - ситуации.
Но. Она шла в эту ситуацию с ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ. Зная, чтомужчина несвободен. Получив закономерные осложнения, чего драматизировать.
Т.е. я отвечаю - по теме автора. Она говорит о боли.
А я считаю, что это не боль. Это закономерные осложения ситуации.
Да и усе
С этим частично согласна. Для меня, или для моего мужа, например, это так: ’Если жизнь с человеком не устраивает, не идеально, зачем с ним жить?’. И в данном случае измен быть не может, так как измена может произойти лишь тогда, когда отношений уже по сути нет.
Но есть и другие люди. И их логика может быть немного иной.
Есть мужчины, которым то самое ’достоинство’, не позволяет вот так взять и бросить женщину с ребенками. Вот не правильно это с их точки зрения, и все. Есть люди нерешительные и/или меркантильные, которых пугают материальные последствия развода, или возможное одиночество.
Есть и банальные ’козлы, удобно устроившиеся’ - жена у них обслуга, а любовница - секс.
Копуша• 27 ноября 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Ну я когда писала не имела в виду конкретно ситуацию автора. Просто знаю ( да и Вы, вероятно тоже) сотни душераздирающих историй где как правило женщина узнавала что мужчина женат ой как не скоро. Иные варианты - либо психическое извращение либо ( ОЧЕНЬ РЕДКО НО БЫВАЕТ) ЛЮБОВЬ, тогда осуждению нет места.
Понимаете, я плохо верю в любовь с больших букв, когда годами прячутся по углам.
Там, где именно она, разводятся и идут строить новое.
А извращения - ну, мы все извращенцы, так или иначе)
Копуша• 27 ноября 2015
Ответ дляМалая еще та
Ой, не скажите, есть в этих штуках много интересного (когда анализируешь...), а на хлебушек наверное неплохо зарабатываете! По крайней мере я Вам этого желаю!!!
тогда уж индивидуальный нужен)
ну, вполне. Спасибо, и вам тоже благ
Невидимка Майя• 27 ноября 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Насчет ’изменяют все’. Мужчины полигамны по своей сути. Забывать об этом нельзя. Психологи говорят что мужчина, у которого за всю его жизнь была только одна любовь абсолютно нормальны, а вот те, у которых была только одна женщина - патология. Безвредная, но тем не менее...
Ну, мой мне явно не девственником достался, так что можно о патологиях не переживать)
Хотя, честно говоря, я в эту ’природу’ не особо верю, ибо согласно ей, ВСЕ женщины выбирают мужчину исключительно как ’лучшего отца ее детей’, а ВСЕ мужчины стремятся оплодотворить как можно больше самок.
А ведь в природе и люди, не желающие детей существуют.
Мейк-ап форева• 27 ноября 2015
Ответ дляКопуша
А любовь и не прячется никогда. Ни по углам ни в другом месте. Это ж не другая женщина прячется по углам а женатый мужчина. А ей - любящей - ничего и не надо кроме любимого. Да она и не думает ни о чем - она в другой вселенной.
Копуша• 27 ноября 2015
Ответ дляНевидимка Майя
А знаете, а я ведь согласна с вами. В первую очередь на счет Достойно.
Мы с мужем, еще ДО брака обсуждали наши взгляды на жизнь, обсуждали то, что готовы принять, а что нет, приоритеты и вопросы верности. И выходить за рамки того, что мы тогда обсуждали, ни он, ни я - не выходим. И муж мне тогда сказал такую вещь... Если вдруг случится так, по каким-то причинам, что все испортится, и мы не сможем это наладить, исправить, он не станет это продолжать, и удовлетворяться кем-то на стороне, он уйдет, так как жить такой жизнью, какой ’принято’ жить у людей старшего поколения - ’соседями’ в браке он не собирается. Но если этого не случится, я могу быть уверенной в том, что ему нужна только я.
А я, с другой стороны, сказала ему, что не против чисто физической измены, если вдруг ему захочется ’для разнообразия’ или ’почему бы и нет’, главное чтобы там не было никаких чувств/заразы/детей, представляете?) Я такое даже за измену не считаю, у меня довольно либеральные взгляды.
Но он - ’я захочу другую, лишь если меня что-то не будет устраивать в нашей жизни, но если меня что-то не будет устраивать настолько, что я изменить захочу, то это можно считать, что отношений уже нет’.
Хотя мог бы пользоваться моей ’благосклонной позицией’, тем более дамочки заинтересованные попадались, но нет, не идет налево и все тут.
И это при том, что до меня у него было не так уж мало девушек, и несколько сожительств. В ’мораль’ он не верит.
Это к вопросу о разнообразии, и том, что ’изменяют все’.
Представляю)
Мне нравится такой подход - двое взрослых, умных, ответственных людей откровенно говорят о важных вещах.
Это очень правильно и хорошо.
К сожалению, многим проще прятаться.
Мейк-ап форева• 27 ноября 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Ваша позиция - это позиция здравомыслящего человека.
Мурзилка• 27 ноября 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Удалено администрацией...
Мейк-ап форева• 27 ноября 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Так ведь мы говорим об основной массе. А люди конечно же все разные. Вот, например у нас есть еще конкуренты - гомосексуалисты. Уж они-то вряд ли хотят кого-то оплодотворить.
Копуша• 27 ноября 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Мне кажется, или за вашей позицией есть личная жизненная ситуация?)
Я против перегибов.
Глупо считать любовницу исчадием ада. И ужсовсем мерзко устраивать с ней разборки, как любят писать на советчице.
Но она отнюдь и не невинный ангел из русских сериалов)
Но даже если вот о вами описанной ситуации - то
любовница, жена, обе в своих вселенных - а толку.
Все равно ситуация дрянная. Все тлен.
Автору я бы советовала сворачиваться - тратить дни своей жизни,чувства и эмоции - самый ценный ресурс, на недостойного человека - это страшно.
Невидимка Майя• 27 ноября 2015
Ответ дляКопуша
Представляю)
Это очень правильно и хорошо.
К сожалению, многим проще прятаться.
Да. Спасибо!
А вот по терминологии достойности...
Я считаю, что не достойно:
- изменять
- жить с человеком, не испытывая к нему чувств, из меркантильных интересов
- унижать вторую половинку, и делать ей неприятное
- не считаться с мнением второй половинки, не уважать
- прикрываться работой или детьми, отказывая мужу/жене в необходимом внимании и заботе.
И сказать, чтобы что-то из этого было хуже другого - я не могу. Если бы муж меня ударил, или стал ’выпивать с друзьями’ и приходить после 11 вечера, такая характеристика, как ’не изменяет’ для меня уже не представляла бы ценности.
Мейк-ап форева• 27 ноября 2015
Ответ дляМурзилка
Удалено администрацией...
Не льстите себе - у таких как Вы нет ничего. И никогда не будет. Одна грязь - начиная со слов и заканчивая всей жизнью.
Невидимка Майя• 27 ноября 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Ну, я говорю не об ’основной массе’. Нас то никто не заставлял выбирать ’из основной массы’. А у мужчин конкурентки - лесби) Хотя мой мне сказал, что не считает такое изменой)
Мурзилка• 27 ноября 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Вот такие, как вы и есть ТА самая ГРЯЗЬ, в которую ВЫ макаете других, не смотря на будь-то жена вашего ’любимого’, то ли дети, лишь бы себе любимой было замечательно, а как, тож не важно!
Так, что по грязи -это Ваш удел! Не отмоетесь никогда!
Мейк-ап форева• 27 ноября 2015
Ответ дляКопуша
Я против перегибов.
Все равно ситуация дрянная. Все тлен.
Нет, никакой жизненной ситуации которая бы диктовала мне мою позицию, нет. Просто надоело что женщины практически всегда находят мужьям оправдания, ищут где-то там виноватых в изменах, пьянстве, безделье и пр. Только и слышу - у мужа депрессия, потерял работу. Лубовница увела мужа. Стал пить с горя ( или чего-то там) и пр. Ну сил нет- часто ли женщины прикрываются теми же причинами? И как часто мужчины относятся к ним с таким же терпением и пониманием? Вот мне и хочется чтобы женщины трезво оценивали ситуацию - если козел, подлец, алкоголик и пр - ну НЕ НАДО терпеть, не надо оправдывать, не надо жалеть! Из нас двоих - он Мужчина и пусть САМ отвечает за свои поступки.
Копуша• 27 ноября 2015
Да, эти вот оправдания гораздо более часты на советчице, чем в реале)
А так, да,вы правы.
Если человек ведет себя,как мудак - он мудак и есть.
А не ’показалось’, ’бес попутал’, ’это сглазили’, ’мама/папа/соседи/работа/жизнь виновата’ и прочее.
А так, да,вы правы.
Мейк-ап форева• 27 ноября 2015
Ответ дляМурзилка
Утешайте себя хоть так - это единственное что Вам остается.
Невидимка Майя• 27 ноября 2015
Ответ дляКопуша
А так, да,вы правы.
Согласна.
Терпеть мудаков - себя не уважать.
Копуша• 27 ноября 2015
Ну а завтра нас закидают тапками, потому что ’семью нужно беречь,что бы не случилось’ и ’Боженька не дает испытаний, которых нельзя вынести’)
И автор пусть тоже готовится)
Не все жены столь лояльны)
И автор пусть тоже готовится)
Не все жены столь лояльны)
Мейк-ап форева• 27 ноября 2015
Ответ дляКопуша
А так, да,вы правы.
Да вот в том-то и проблема. Я психолог. Не семейный - детский. Но на работе вижу ну толпы женщин которые стараются сохранить семью прктически ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ - собственного достоинсва чаще всего. А мужики, где они? Что-то не торопятся на прием к психологу. И что самое противное - 99 из 100 уверены что все им сойдет с рук.
Мурзилка• 27 ноября 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Хахаха, в утехах не нуждаюсь.
И кто Вы такая, чтобы мне говорить единственное или не единственное, что у меня остаётся, кто Вы? Посланник небес?
Так не льсти себе, ты самая обычная, ну хорошо, ’дырка’ сильно ранило твою интеллигентную грязную душонку, ша@лава.
Копуша• 27 ноября 2015
Оо) А я юрист. Гражданский. Разводы, все дела)
Тоже не способствует работа радужному взгляду на мир.
Нуи опять же. Мужья для большинства в нашейстране - источник выживания.
Иначе откуда бы все попытки быть вальяжной домохозяйкой при муже с 3-5 тысячами.
Вот и зависимость.
Невидимка Майя• 27 ноября 2015
Ответ дляКопуша
И автор пусть тоже готовится)
Не все жены столь лояльны)
И автор пусть тоже готовится)
Не все жены столь лояльны)
Вот это ( первое ) мнение на советчице я больше всего не понимаю.
Потому в теме я больше понимаю автора, чем его жену. У автора то - никого нет, и она любит мужчину, с женой - знала, на что шла, и готова была изначально к трудностям + есть надежда. Я, как женщина, никогда не бывшая в качестве любовницы, не могу ее судить.
А вот жена его... она именно что ’семью нужно беречь,что бы не случилось’, и эта позиция мне явно чужда.
Мурзилка• 27 ноября 2015
Ответ дляМейк-ап форева
О, Боже! Ещё и детский! ’Хороша’ психолог, не дай Бог!
Цыпка• 27 ноября 2015
Автор,на самом деле вы не выговориться хотите. А узнать почему мужья не уходят от жён.Вы мониторите ситуацию.Из каких-то источников вы знаете,что думает о вашей с ним связи жена.Он что ли вам об этом рассказывает? Если,да,то вы для него жилетка.
И раз жена не ’та самая’,а вы та самая,почему он не с вами?
Надо понимать,это не жёны такие или не такие.И не любовницы такие растакие.Это он мужчина-многостаночник.Будите вы завтра его женой,он найдёт к кому ходить на лево.И застолбит её в роли любовницы,будучи не против рождения ребёнка,на долгие года.
Мурзилка• 27 ноября 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Позвольте, но автор знала, что мужчина женат. Где принципы, мораль,ценности илиэто сейчас не в моде? Хочу любым способом?
Копуша• 27 ноября 2015
Ну в данной теме обе хороши.
Кмк, никто не готов к неопределенности - потому и авторова тема тут потому,что она не думала. А сейчас только начала. Да и то не очень.
Я не понимаю, зачем жена болтается в этом болоте. Но опять же, она пока не знает о второй части ’марлезонского балета’. А со слов любовницы судить бессмысленно.
Не понимаю, зачем любовница во второй раз пошла на эти отношения. Да и зачем ей были первые с рождением ребенка - тоже.
То что ’любят’ - не опрадание ни для той, ни для другой.
И зачем этим двум женщинам жить с тяким дрянным товарищем - это самый большой вопрос.
Невидимка Майя• 27 ноября 2015
Ответ дляКопуша
Вот и зависимость.
Ой, прям таки выживания.
Я - та самая ’не работающая женщина, зависимая от мужа’. Но не работать - это мой личный выбор. И сделан он был тогда, когда я поверила, что мой муж меня обеспечит. Он и обеспечивает. На ’черный день’ тоже что-то есть.
Но ’выживание’ - это громко сказано. Устройся я обычным кассиром, или, лучше, делая простейшие сайты, параллельно писать статьи на заказ - для ВЫЖИВАНИЯ этого хватит.
Вопрос комфорта и материнского инстинкта.
Мейк-ап форева• 27 ноября 2015
Ответ дляМурзилка
Хахаха, в утехах не нуждаюсь.
Я ж уже писала - не стоит фантазировать, уж Вы-то точно не можете никого ранить, а уж тем более меня. Но если Вам легче от грязи и оскорблений и это единственное что Вы можете, утешайтесь хоть этим.