ФрекенБок• 27 ноября 2015

Дочка подросток. У Меня уже крыша едет.

Скажу за себя, я довольно таки флегматичный и уравновешенный человек. вывести меня на крик очень трудно. я понимаю что подростковый возраст трудный - но я просто не понимаю как нужно поступать. Как разговаривать.
Целый день вроде нормально. Начинается вечер, сидит с кислым лицом. Купите мне новый телефон - грю, не купим ( дорого, у тебя уже есть, и так успехами в школе не радуешь)
Слезы - вы меня не любите!
Грю не в телефон счастье.
5 минут настроение нормальное.
через 10 минут плачет. Че Плачешь? мНе для танцев нужны носочки для контемпа.
я говорю ты ж только купила получешки ( 100 грн между прочим) Ну я попробовала это не то, нужны носочки для контемпа. ( мама заглядывает в интернет 150 грн) говорю ну жди когда лишние деньги появлятся. Она в слезы у вас никогда деньги для меня не появятся ( если что это не правда, она у нас ездит на все соревнования, костюмы, спецодежда все такое - это хорошие деньги)
10 минут она веселая.
еще 20 минут проходит - плачет.
ЧТО ЕЩЕ СЛУЧИЛОСЬ??? - Я ХООООООЧУ ОмБРЭ ( выбелить кончики волос) я ей обьясняю что она школьница еще, что выбеливание волос портит волосы, что это дорого стоит. гОворю пару лет придется потерпеть.

Пошла в свою Комнату. Сидит там.
в 9 вечера я привожу туда младшую дочку спать ложиться. Она Орет выйдите из МОЕЙ комнаты!
Я говорю во первых это не только твоя комната а и младшей сестры, а во вторых я вообще тебя не трогаю
Она Орет дурниной - Пожалуйста нен разговаривай со мной, не трогай меня! Оставьте меня в покое!.
Ну я закрыла дверь пошла спать.
Сегодня она мур мур - я вчера немножко вспылила.

В общем что делать? Я уже сегодня бегу за седавитом потому что нервы не выдержат.
Безспроса• 27 ноября 2015
Ответ дляБелый Лосик
Наверно поэтому 90 процентов сельских жителей не просыхают.
Где вы видели 90 % жителей в селах не трезвыми, в России наверное, когда в селе были такое писать.

Мамочка Бусинки• 27 ноября 2015
Блииин, а меня это все еще ждет... Жесть.
Белый Лосик• 27 ноября 2015
Ответ дляБегущаяпо
а затрещину ей дать не пробовали?
Бегущаяпо• 27 ноября 2015
Ответ дляБелый Лосик

ну а как ещё с такой девчиной?
Белый Лосик• 27 ноября 2015
Ответ дляБегущаяпо

ну а как ещё с такой девчиной?
простите, у вас есть дети? Вы знаете процент самоубийств у подростков? За что её бить? За то, что ей плохо?
Повелительница лампочек• 27 ноября 2015
А представьте как ей,гормоны бушуют,кажется весь мир против и никто не любит (я себя помню). нервы в коробочку свои и любите ее больше. Знаете фразу,’наши дети нуждаются в любви как раз тогда,когда меньше всего заслуживают.’
Бегущаяпо• 27 ноября 2015
Ответ дляБелый Лосик

за эти её истерики! да дети есть. Двое 11 и 17 лет. Истерик не устраивают
Белый Лосик• 27 ноября 2015
Ответ дляБегущаяпо

Ваши дети -это не все дети. У некоторых есть поздний переходной возраст. И мамы могут быть даже не в курсе. Так как это может происходить и в армии или институте.
Белый Лосик• 27 ноября 2015
Ответ дляБегущаяпо

старший мальчик?

Бегущаяпо• 27 ноября 2015
Ответ дляБелый Лосик
старший мальчик?

дочка. мальчик младший
Гигиенишвили• 27 ноября 2015
Ой, у нас такие же проблемы. Из некогда спокойной уравновешенной дамы я превратилась в психованную вечно орущую особу. Ну не могу найти подход к дочери(((
Белый Лосик• 27 ноября 2015
Ответ дляБегущаяпо

дочка. мальчик младший
Была я в поликлинике. Рядом была мама с двумя детьми. около 8 и 4 лет. И они сидели сложив ручки около часа. Как статуи! очень мало таких людей. Большинство детей уже бы носились по всей больнице. Может и у вас такие дети. Это просто такой тип характера.
Точная копия плова• 27 ноября 2015
Ответ дляФрекенБок
в том то и дело! Я слышала про ПМС - но лично меня он не коснулся. Я спокойная и флегматичная как ленивец.

Я догадываю.сь что это гормоны шалят - но я не знаю как правильно реагировать.
Если ей резко отвечать она еще больше заводится
Если с улыбкой отвечать она еще больше заводится
Если молча уйти - она плачет.
А как правильно?
Почитайте сами, а потом ей объясните, что с ней происходит. Все эти перемены ей самой не понятны. Ей не комфортно, поэтому пытается чем-то компенсировать. Нужны разговоры по душам, обнимашки, уверения, что всё будет хорошо. Осознано такие гормональные всплески переносить легче. Удачи Вам.
Повелительница лампочек• 27 ноября 2015
Ответ дляБелый Лосик
у меня такая старшая сестра,на собраниях с мамой по два часа сидела как мышь,даже на улице не бегала,а ходила ,ручки за спиной сложив-это темперамент такой ,а не заслуга мам таких детей
Тоскующая• 27 ноября 2015
Ответ дляВся такая растыкая
и плохо выросли сами по себе, по мойму хорошо, не то что сейчас

Согласна.
Я думаю, что наши гиперопекаемые дети так устанут от этой опеки, что их дети будут получать ее намного меньше
Капитанша• 27 ноября 2015
Автор, судя по тому что вы написали- вы эмоционально очень холодный человек. Ни разу ласковое слово не проскочило. А отказ купить носочки- так вообще убил. Ну сказали бы- с зарплаты купим. дети ведь тоже все понимают. Для меня выход давать карманные деньги, подарки в ден. Знаках - распоряжайся сам. Больше не дам. Перестали брать кучу всякой хрени, ушло бесконечное купи. Сейчас копят берегут, на шоколадку себе- не заставишь потратить
Татьяна-женский мужской трикотаж• 27 ноября 2015
Ответ дляФрекенБок
Ну вы же понимаете как только одна цель достигнута она тут же переключается на другую. Мы же не можем вСЕ деньги только на нее тратить.
Она только неделю как с соревнований приехала а это 3000.
До этого костюмы покупали.
Я понимаю что она взрослеет поэтому вся новая одежка ей. Саплжки, курточка. Смартфон у нее есть, но она его полгода назад уронила и олн с разбитым экраном - а она типа Лохушка.

По поводу носочков для контемпа - можно же было их сразу мне заказать! У нас валяются балетки, чешки, получешки. Потому что она ’стеснялась спроситьь как онои правильно называются и в спортмагазине купила наобум
Автор,если у дочки много разных желаний возникает,то помогите ей организовать заработок в интернете,в 14 уже можно и зарабатывать на свои мелочи.Цену деньгам нужно знать.Экран в телефоне можно поменять на новый-разве это проблема?Пусть занимается заменой экрана,если не хочет быть лохушкой.
Тоскующая• 27 ноября 2015
Ответ дляИванка Бур

Мы так росли с сестрой. Причем, учились сами, без вознаграждений и т.п., не скажу что это хорошо, но так было. Со мной мама говорила о месячных, когда они уже были (ранее от подружек все уже знала), а о предохранении когда мне было 25 лет! и моему ребенку было 4года, хотя я встречалась со своим мужем с 15 лет, но в нашей стране ’Секса не было’
И я так росла. Нормальная выросла, образование сама получала, карьеру сделала.
Вот только теплых отношений с мамой не было и нет. Не хватало мне ее объятий в детстве и ее любви
Просто Филя• 27 ноября 2015
А сколько вашей дочке? Моей только 9, но тоже иногда выдает подобное... Просит меховые наушники - я говорю, сейчас не могу (сама учитываю все хотелки, праздники скоро, буду знать чем порадовать) - сразу обида. Объяснять, тренировки ее, костюмы и соревнования недешево обходятся, она говорит - ну тогда я не буду ничем заниматься. Т.е. деньги, которые расходуются на ее обучение - это как бы не на нее.

Бегущаяпо• 27 ноября 2015
Ответ дляБелый Лосик

мои не сидят на месте, но слово понимают. И ремень знают где висит
Капитанша• 27 ноября 2015
Ой, девочки, а мне вот наших детей жалко. Они ведь не виноваты, и что в такое время живут. Что так все дорого, мы на нервах все время. Сборы в школу- что свадьбу сыграть. Любые соревнования- куча денег на костюмы и пр..... Лагеря- караул сколько. Кружки в месяц обходятся- ужас ужасный. Программы сейчас такие, что репетиторы чуть ли не с первых классов. Наши родители этого всего и не знали. Все бесплатно, все копейки.
Борода• 27 ноября 2015
А вы не пробовали в момент истерики прижать к себе дочь и сказать, что понимаете, что ей сейчас тяжело, что тоже были подростком, и что любите ее даже когда она так вредничает. Моя тоже подросток, были истерики, плач без причины, а сейчас сама подходит и говорит- мам, обними меня сильно, у меня опять гормошки(это мы с ней так гормоны называем)и плакать хочется.
Барышня_Смольный• 27 ноября 2015
Мамочка, крепитесь, моей уже 19, все это мы уже пережили. Вычитала в умной книжке, что подросток в период пубертации испытывает те же ощущения, что и взрослый, выпивший стакан коньяка натощак. Когда Вас доча будет сильно доставать-глубоко вдохните, выдохните, вспомните про коньяк и пожалейте её. Будьте мудрее, крепитесь, все устаканется ( правда, не скоро)!!!
Да_Я_ТакаЯ_• 27 ноября 2015
Как я Вас понимаю...Сколько Вашей дочке лет? У меня тоже дочь 14 лет,подростковый возраст это что-то,на всё обижается,правда быстро отходит,тоже купи то,я хочу,обиды на пустом месте. Наверное пережить нужно этот сложный период.
Ответ дляБелый Лосик
Ой,не надо!:)Многих вы знаете лично?Среди моих знакомых -фермеры или арендатели паев.Или хозяйства держат столько,что к вечеру падают с ног,не до алкоголя уже.А алконавтов везде хватает-в городах и селах.
Маманя• 27 ноября 2015
Как плохо когда нет денег, подростку сложно такое объяснить.
Рыжик-пыжик• 27 ноября 2015
О хосспыдя, что за темы сегодня! Люди, вы меня пугаете! Моей только 4 будет, а я уже боюсь, тоже периодически устраивает скандал на тему ’купи’:((
автор ФрекенБок • 27 ноября 2015
Ответ дляБезспроса
Городские дети бесятся от жира, в селах у детей нет на это времени, с ними никто не сюсюкает и вырастают нормальные дети способные в этой жизни чего то добиться сами,а вы с пеленок принимаете все решения за них ограждаете, пылинки сдуваете, вот и пожинайте что посеяли и не жалуйтесь что на ребенка нет управы.
Ой не скажите. У дочки есть подружка в селе ( у бабушки) той 15. Там вообще атас!. С родителями дерется, деньги ворует. Мечтает с дома сбежать.
автор ФрекенБок • 27 ноября 2015
Ответ дляМаманя
Ну не то что бы мы нищие и кусок хлеба доедаем. Но я например себе тоже хочу новоле пальто. Старому уже 10 лет.
Я уже писала - мы ее одели как куколку ( ас сами ходим в прошлогоднем. Я понимаю что подросток важно красиво и модно одеваться. Но вы понимаете, что предела нет!
автор ФрекенБок • 27 ноября 2015
Ответ дляПросто Филя
14без пару месяцев