Аноним• 08 августа 2012

Мамочки поделитесь опытом. Какую одежду лучше всего покупать на лето для девочки

Уважаемые девочки. У меня двое детей - старший сын  ивот родилась дочка. Сыну всегда на распродажах покупала и покупаю вещи на следующий год - ну там футболки и все такое, думаю и малышке накупить на следующий год вещей - но растерялась, что покупать - в чем удобнее, что практичнее для девочки - платья, ромпер, футболка + шорты, костюмчики? Смотрю много платьев - нравятся, ну сколько покупать? Сколько реально нужно, футболок много красивых - тоже самое.
В финансах в принципе я не ограниченна, но не хочется повторить ошибку с ссыном -когда лежат горы не разу не одетых брендовых, дорогих вещей. Благо Кидстафф есть - можно продать. Ну с дочкой  - хочу научится не набирать лишнего.
А и еще - головной убор какой лучше - косынка, панамка, кепка?Или все вместе?
Спасибо что поделились опытом!

поваренок• 08 августа 2012
А сколько будет ребёнку след. летом? Она только родилась?

Аноним• 08 августа 2012
шортики пару пар.футболки.майки. сарафан .платье.кепка
milutenko• 08 августа 2012
Позвольте вмешаться,хоть я и мама мальчика . Я так понимаю,малышка еще грудничек и следующим летом ей будет 1 годик? Прогнозировать,какой размер будет у ребенка в таком возрасте очень неблагодарное занятие-потратите сейчас время и деньги,а потом не оденете и половины вещей (продать-то конечно можно,но с таким прицелом можно и до школы вещей накупить).Весной всегда распродажи в фирменных магазинах и у продавцов того же Кидстаффа,перед новой партией вывешивается прошлогодняя коллекция-особенно на таких малявочек хороший выбор остается.Вот тогда и отведете душу,примеряете дома на уже подросшую модель,что-то может и вернуть решите по-свежему. Решать,конечно,Вам.
пат• 08 августа 2012
летнюю)))

вы хоть тысячу советов получите, но пока свой путь не пройдете-ничего не выйдет))) а если не ограничены в финансах))) то и вовсе нет смысла переживать)))
ПС. Одежки во многом зависят от ваших предпочтений и образа жизни. Одним удобно наряжать ребенка в платья и сарафаны, вторым в более практичные шорты и туники. Однозначно, годовасику след летом вашему не помешают бодики. пара джинсиков/шорт/леггинсов/футболок/пайт/свитерков.
Парочка туник, несколько сарафанов и косынку с панамкой тоже купите. Кепка..хм...на девочке более уместна уде в спортивном возрасте или как вариации деми уборов головных))
На малявку есть миллион удобных панамок с козырьком и без..
Должна быть легкая ветровка, несколько пижамок, запас колгот/носков и белья.
Вот это все мсело скупайте)))

А там сами посмотрите - добавить платьев или штанов
автор Аноним • 08 августа 2012
Ответ дляповаренок

1,5 года.
Алена Золотарская• 08 августа 2012
У меня дочке 2 годика, по своему опыту могу сказать, что когда она начала ходить, мне спокойнее когда она гуляет с закрытыми коленками. У нас десятка 2 платьев-сарафанов, но одеты по 1 разу, а бегать с мячом, кататься с горки, сидеть в песочнице удобнее в бриджах и маечке. А пока сидела в коляске, то большим спросом пользовались сарафанчики:)
coloritka• 08 августа 2012
я как мама 2-х лет. дочки поделюсь опытом из расчета того, что летом бывает разная погода.
У моей дочки очень много вещей и обуви. Набор приблизительно такой 2-3 красивых нарядных платья + болеро, джинсовый сарафан и ромпер, 2 п. джинс, футболки 10 шт, маечки 5-6., шорты 5 шт., леггенсы или лосинки 4 пары, спортивный легкий костюм и один потеплее, 2-3 кофты на пуговицах, несколько гольфиков тонких, панамка и кепка (совет: панамку берите Pupill, ничего лучше я пока не нашла), а также ветровка нужна еще штанишки просто коттон или лен, юбочек у нас много, но как то дочка не хочет в них ходить. Обувь: босоножки кожаные 2 пары, кроссики в дырочку и кожаны, босоножки пляжные и тапочки типа зетпол, еще сапоги резиновые (для любителей калюж)).
У нас вещей намного больше, но многое действительно (как пишет автор лишнее) лежит одетое 1 или 2 раза.
Аноним• 08 августа 2012
Песочники,ромпер,боди-всех штук по 3,платья-3 на прогулку,пару-нарядных
шорты-5 штук,(если будете гулять без памперса)маечки-5,еще,можно туничку-4 на бретельках,под трусики
автор Аноним • 08 августа 2012
Ответ дляcoloritka

Ничего себе. Это сколько ж денег вы тратите?
Не знаю где вы покупаете вещи, но те магазины в которые хожу я - там платья по 200, футболки по 100, шорты по 150 -ну это в среднем. Или это средние цены и есть на качественную детскую одежду?

Natella777• 08 августа 2012
Ответ дляАноним

нам тоже сейчас 5 месяцев. Сначала хотела закупить на будущее, а теперь думаю - лучше в следующем году прикуплю.
SAKYRA-000• 08 августа 2012
Автор, судя по ценам которые Вы назвали, Вы наверное покупаете одежду в магазинах чико и мазекеа?
Я бы на вашем месте все под ряд сейчас не покупала, а купила немножко НО КРАСИВЕННОЕ. А для повседневной жизни, вы и так купите следующим лето.

Вот на выходных купила доченьке в чико на следующие лето 1 красивую футболочку, 2 юбочки и один сарафанчик на брителях с балеро. Там скидки 70%, но как по мне это и есть реальная цена вещей. ТОчно, знаю, что подобные вещи в следующем году, будут ой как дорого. А мне так нравятся.......
never_ending• 08 августа 2012
Нам как раз полтора годика сейчас. Платья одеваю только на праздники. Гуляет в футболочках, юбочках, шортиках. Бывает, что ее еще заносит на поворотах и падает, поэтому бриджи какие-нибудь тоже не лишние, все-таки лучше, чем разодранные коленки. Боди уже не носим. Из огромной кучи вещей, что я накупила по незнанию, постоянно носим только штук 6 футболок, 3 шорт, 2 юбки, 2 ромпера. Ну и когда прохладно одевала легкие штанишки или леггинсы.
30helen30• 09 августа 2012
Моей малой сейас 1,3, могу аписать, что то, что ей впору было в мае, уже сейчас не налазит(не все, конечно). Но из всех вещей мы износили 3 тоненьких платья из батиста или ситца( на вид), но написано 100 коттон, и + 2 шортики, 5 футболочек. И на прохладную погоду были 2 леггины, 2 кофточки с длинным рукавом + 1 кофтюля на прохладные вечера. А вот спортивный костюм практически не одевали. Ну и нарядных у нас было 2 костюмчика. Из обуви 1 босоножки,1 туфли, 1 кеды, 1 кроксы