Сестрица Алёнушка• 14 мая 2013

Девочки, закон о пенсии немного изменили

закон включает страховой стаж в периоды пребывания в отпуске по беременности и родам. а то рожаешь, а в пенсию это не шло-только в трудовой стаж! ещё бы вернули количество страхового к прежнему!
Аннуитет• 14 мая 2013
отпуск по бер. и родам - это те 3 мес. что ли?

Асталависта бэйби• 14 мая 2013
Ответ дляАннуитет
3 года)
Неместная Я• 14 мая 2013
отпуск по беременности и родам - 3 месяца
Ежик Хрюха• 14 мая 2013
а если я никогда не работала, мне в стаж пойдет эти 3 года?
bigbear• 14 мая 2013
Ответ дляНеместная Я
да, по факту
Асталависта бэйби• 14 мая 2013
Ответ дляНеместная Я
это больничный 3 мес., а отпуск до 3 лет
Чебуравлик• 14 мая 2013
Ответ дляНеместная Я
126 дней
bigbear• 14 мая 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
так это ж отпуск по уходу за ребенком, а не по беременности и родам
Утка_в_тапках• 14 мая 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Этот отпуск называется по уходу за ребёнком, а не по беременности и родам.

elenandfriends• 14 мая 2013
Да, спасибо, хоть какие-то положительные тенденции, а то сидишь , воспитываешь,а тебе потом пенсию такую, что закачаешься(от голода)
Утка_в_тапках• 14 мая 2013
Ответ дляelenandfriends
Эти 3 месяца Вам такую погоду сделают что будете получать большую пенсию ?
автор Сестрица Алёнушка • 14 мая 2013
да, а я размечталась-єто они 3 месяца добавили... выходит, если женщина имеете детей, то ей ещё и дорабатывать нужно-за каждого ребёнка по три года!!! если 2-плюс 6, а если 3 то плюс 9... бред!!! 15 лет страхового...(Получать пенсию в Украине будут только работники со страховым стажем не менее 15 лет), а если дети есть, то все 25 нужно! где ж его взять то столько, если до этого закона предприниматель платил взносы,а в страховой они не шли... я буду бомжевать-пенсии не будет...)))
Утка_в_тапках• 14 мая 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Платите в пенсионный самостоятельно и будет Вам страховой стаж.
автор Сестрица Алёнушка • 18 мая 2013
ага, где гарантии в нашем государстве??? да и дожить ещё нужно(((до пенсии...