МошеЙница• 27 ноября 2015
хочу развестись, муж не хочет, есть грудной ребенок.. запуталась.
всем привет:) мне бы шмотки покупать в черную пятницу, а я сижу, сопли глотаю.
Есть я, муж, ребенок 3 месяца. Ребенок желанный, муж его обожает, вместе 5 лет, женились по любви, живем в его квартире, общий бизнес. Измен не было, не расходились никогда. Характер у мужа тяжелый, но жили хорошо. После рождения ребенка сидим дома все вместе 24 часа в сутки, недосып, плач, слюни-колики, ну все как у всех. Ругаемся страшно, агрессия со стороны мужа бешеная, крики-претензии,я раньше как-то примирительно себя вела, а щас постоянно отвечаю, огрызаюсь, в итоге - скандал. Обстановка в семье жуткая, ненависть висит в воздухе. Хочу развестись или просто уйти к маме. Муж сказал, что ребенка не отдаст. Потом предлагал не рубить с плеча, мол любит, будет стараться, есть ребенок, "нормально ж жили" и т.д. А у меня как что-то перегорело... Иногда смотрю на него и просто отвращение... А он моим подругам рассказывает, как он счастлив и как у нас все зашибись:)
Расскажите, у кого как поменялись отношения после рождения ребенка? к слову, я полностью пришла в форму, всегда накрашена, работать даже успеваю. А мужа любить - не успеваю)
Кто разводился с грудным ребенком? Или может кто-то судился за ребенка? У кого была постродовая депрессия и как справлялись?
Нашли в капусте• 27 ноября 2015
Ответ дляНакладная
помогает МОЯ мама. Его мама живет далеко. Помощницу не хочет, мол как это так, все все успевают, а мы че лысые? ему вон его дядя вместо памперсов советовал марлечки и тряпочки, мол экономно, так мой меня упрекал, почему я пеленки ручками не стираю?) мол его мама стирала))) а я - эгоистка и лентяйка!
Ну, вы ему тогда объясните, что вот смотри, есть те, у кого помощница, а есть те, кому внимания для мужа не хватает)) Выбирай)
А на счет марлечек-тряпочек, это жесть.
МошеЙница
• 27 ноября 2015
Ответ дляМаманя
вот он к нему даже не встает, а говорите ой боюсь заберет, ну вот сами то верите,да?
да я не коненчо результата боюсь, я в принципе не хочу разводиться с боями и скандалами, потому что на ребенке это отразится. Вот он его носит на ручках и бубнит - ’вот, малышик, все у нас будет хорошо, а мамка-стерва, папе кровь пьет, уходить хочет и пусть валит’ .. ну как в такой атмосфере его растить?
МошеЙница
• 27 ноября 2015
Ответ дляНашли в капусте
А на счет марлечек-тряпочек, это жесть.
я ему предложила еще подорожником подтираться и на телеге ездить, че-то не согласился))) вот даже в этом. Я бы раньше просто посмеялась и сделала по-своему, а сейчас реагирую на всякие глупости остро. Может, витаминки попить? Есть какие-то ’мужетерпительные’?))
Заставляличка• 27 ноября 2015
Завтра моей дочери -20лет.Учится в другой области в университете.Утром приедет. Приготовились,ждем.Только сегодня с мужем вспоминали, мол какие дураки были.Прям как вы
. Не обижайтесь... Вместо того,чтобы радоваться каждому дню с ребенком, проблемы-скандалы, скандалы-проблемы. А ведь тоже чуть не развелись.Время ооочень быстро летит. Вашему ребенку только раз будет 1мес., только раз 1год. В воскресенье дочка уедет, и увидимся в следующий раз на Новый Год.А по делу, раньше Вы были только ЖЕНА ,а теперь еще и МАМА.Вы как-то помягче мужу объясните, что есть еще один человек, который не может без Вас обойтись, да и без него тоже.
Маманя• 27 ноября 2015
Ответ дляНакладная
Выход один -объяснить и донести что Вам тяжко. Положите на него ответственность за ребенка на сутки трое и не помогайте - просто наблюдайте, плачет-идет муж, купать-муж, менять памперс -муж, гулять -муж. Ну или как то по другому -Вы же его лучше знаете.
Наездница• 27 ноября 2015
Ответ дляНакладная
силком волочь? не могу, говорит и все! как только перестанет мол ночью плакать - вернусь.
Ну он малого носит, укачивает, купает. НО! я в это время готовлю ЕМУ, работаю на наше общее благо, ищу ЕМУ в Интернете блин что-нибудь, мою посуду, мою ванночку и т.д и т.п
Силком. Аргумент- ребенок ОБЩИЙ.
Я думаю, вы тоже не всегда хотите, правда же? И спать хотите. И в душ хотите.
Кофр для ноги• 27 ноября 2015
Ответ дляНакладная
в том-то и дело, мне кажется, что я растворяюсь в обоих. Прихожу с прогулки, обиженный муж голодный (в холодильнике еда, ну встань да разогрей) и ребенок голодный, ну кого я выберу? или фильм скачал и зовет меня смотреть. Да я бы с радостью, только ребенок не спит и пищит-ноет-хнычет-хочет на ручки и т.д, какое мне удовольствие от фильма, если я 20 раз за 20 минут в детскую бегаю. Хоть бы раз вышел с коляской часа на 3, чтобы я поспала - так нет! Только у меня свободная минутка на себя - иди сюда, слушай его проблемы, выбирай с ним кроссовки, рассказы про друга Колю, сделай чайку и т.д. Надоел реально.
О, автор, и мужа к психологу, срочно. Ради спасения Вашей семьи. У Вас к гадалке не ходи послеродовая депрессия, и тот факт, что Вы ´хорошо выглядите´ меня еще больше напрягает. Похоже на то, что Вы слишком много на себя берете. И если Вы не раслабитесь немного и не расставите всех и все по местам сейчас - развод не самое страшное, что Вам угрожает. Почитайте вчерашнюб топовую тему про женщин в декрете. Ечли сейчас нк уделите должное внимание - дальше модет быть существенно хуже.
ПоЗиТиВнАя• 27 ноября 2015
автор,ну торопитесь! у вас депресняк после родовой,а муж... но мужья очень боятся ответственности,переживают за все... потому и реакция у него такая нервная! через пол годика будете смеяться над всем этим,а сейчас верю сложно очень!
вы его не разлюбили!... а просто временная реакция на то что вы рожали-мучались а он нет! все пройдет и будете любить и ценить друг друга еще крепче,а малыш будет радовать Вас!!!
Нашли в капусте• 27 ноября 2015
Ответ дляНакладная
Витамины попейте обязательно, лишним не будет, тем более в вашем положении. Общие пейте, витрум комплекс.
МошеЙница
• 27 ноября 2015
Ответ дляЗаставляличка
не обижаюсь. Я когда создавала тему, думала, что на меня прям накинуться, но каждый ответ - очень теплый и тактичный, спасибо!
Кофр для ноги• 27 ноября 2015
Ответ дляНакладная
А Вы кормите грудью и не пьете витаминки?
МошеЙница
• 27 ноября 2015
Ответ дляКофр для ноги
я про внешний вид чего написала - я всю беременность себе спуску не давала, чтобы не обабиться. Все время в рамках, тогда, сейчас... Чтобы мужу было приятно, что жена не слоник в халате, а симпатичная девушка... А толку от симпатичности, если у девушки лицо -гримаса?))
МошеЙница
• 27 ноября 2015
Ответ дляКофр для ноги
пью Элевит, думаю, может для нервов что-то?)
Кофр для ноги• 27 ноября 2015
Ответ дляНакладная
на сутки 3х месячного ребенка?
за помощницу сожрет меня!))))))
Ну на сутки - жто из области фантастики. Но побыть абсолютно ОДНОЙ 2 часа в день - Вы попробуйте, Вы очень удивитесь, наколько все будет по-другому.
Кофр для ноги• 27 ноября 2015
Ответ дляНакладная
Типа магне б 6. Но тогда может элевит не стоит. Но лучше у врача спросите. Я грудничку магне от нервов давала, невролог назначал
черная мамба• 27 ноября 2015
У нас такое было после рождения первого ребенка. Ругались капец как, меня все бесило в муже. Помню был ребенку месяц, мы вместе купали сына и слово за слово так разругались, что я сказала - все, разводимся. Он сказал мне - хорошо, подожди пусть сыну исполнится год - и вали куда хочешь, только сама, сына я тебе не отдам. После этого случая перестала кидаться громкими словами. Со временем все прошло, устаканилось. Сейчас сыну почти 7, родили второго, но уже такого гона не было. Отношения с мужем отличные.
Кофр для ноги• 27 ноября 2015
Ответ дляНакладная
Вот-вот, перегрузили Вы себя личными ожиданиями. Сейчас все советуют первые месяцы из рубашки ночной не вылезать, организму нужно почувствовать, что от него ´все отвалили´. А Вы, получается, своему организму пытаетесь втереть, что у него и все старые обязанности, и еще куча новых. Вот он Вам и отвечает таким состоянием. Все делр, скорее всего, в завышенной планке. Да еще и муж под боком ´помогает´, не понимая, что так как былр ДО рождения ребенка, уже не будет! Сейчас, во всяком случае. Вам с мужем обоим нужно ПРИНЯТЬ, что теперь все будет по-другому. Вот доя этого Вам и нужен психолог. Это лучшее, чтр Вы сможете сделать для себя и ребенка, и мужа. И еще - дайтк мужу ссыль на вчерашнюю тему. Там левочки очень хорошо описывают, что с ними происходит в декрете. Сами, автор, не читайте
МошеЙница
• 27 ноября 2015
Ответ дляКофр для ноги
что за тема там?)))) спасибо за такой вдумчивый ответ!
Кофр для ноги• 27 ноября 2015
Ответ дляНакладная
Не за что! У меня тоде ребенок маленький, я училась на своих ошибках, и так хочется остальных девочек уберечь! У меня не было послеродовой, накрыло меня гораздо позже.. Но сильно.https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1241030 - постарайтесь, чтоб муж прочитал статью, на которую ссылка в самой теме, и Вы тоже. И чтоб муж комменты девочек почитает. Не тех, у кого все зашибись, а кого конкретно котнило. Их там большинство. Мужу побыстрее спуститься на землю желаю, надеюсь, эта тема ему поможет.
МошеЙница
• 27 ноября 2015
Ответ дляКофр для ноги
Уложила ребёнка,тут муж приходит, капли в нос где унас? Ребёнок проснулся, качаю заново. А потому что великовозрастный козёл 5 минут не мог потерпеть со своими каплями. А вы говорите ссылку! Аррр! Глаза бы мои его не видели!!!
Болтушка Му• 27 ноября 2015
так дело не пойдет. Установите мужу его обязанности. У нас муж всегда в воскресенье 2 часа гулял с малым на улице - я спала в это время! Кроме того, договоритесь с мамой = раз в 2 недели на полдня, например, забирать ребенка. Молока сцедили - и вперед. Это очень поможет в эмоциональносм плане, психическом и в отношениях с мужем.
Муж должен помогать, договоритесь, что это за помощь будет. Я первые полгода вообще почти кушать не готовила - этим занимался муж. И спали все время вместе. Ребенок будет по ночам хныкать еще долго. Что ж, все время раздельно спать?
Кофр для ноги• 27 ноября 2015
Ответ дляНакладная
Да-да, ведет себя как ребенок, это точно. Ну если у Вас уже серьезные разговоры до развода доходят, и муж точно его не хочет - тут Вы можете его ’заставить’ читать то, что Вам нужно. И не стесняйтесь этим пользоваться.