Фокус-Покус• 14 мая 2013
Когда заводить детей
Девочки, просьба выслушать и помочь разобратся. Любителей прочищать мозг и злословить просьба идти мимо)
Мне 24 года, раньше как то не задумывалась над этим вопросом, но последние пол года стала серьезно думать. Время идет бистро, года летять а вот своей семьи нет и детей нет.
Раньше , когда училась. планировала выйти замуж и родить в 21-22. Но не сложилось. отношения распались. А чем старше стоновлюсь. тем понимаю что все мужчины имеют плоский мозг и недалекое развитие. (никого не хочу обидеть).
Уже всерьез задумываюсь о детях но как то боязно рожать.... Но в тоже время и не хочу дотянуть до 40. Всё таки не хочется чтоб приводя ребенка в садик спрашивали "ЭТО МАМА ИЛИ БАБУШКА ПРИВЕЛА)))"
Помоему сейчас у меня наступает переломный момент и вот хочу услышать что вы думаете по етому поводу)
Спасибо
Результат:
вже голосів:
89 (57.42%)
В 25-28 самое оно
51 (32.9%)
Пора завести семью и родить
15 (9.68%)
Рано
Мадам БрЮшкина• 14 мая 2013
Заводят собак.
А детки сами к Вам придут) не волнуйтесь))
Такой сюжет особо не спланируешь )
Аноним Первый• 14 мая 2013
Всё таки не хочется чтоб приводя ребенка в садик спрашивали ’ЭТО МАМА ИЛИ БАБУШКА ПРИВЕЛА)))’
это вообще бред,есть дамы в 50 выглядят на 35,а есть бабы в 30 выглядят на 50
рожать лет в 27-30 самое оно.ИМХО
Светка-пипетка• 14 мая 2013
я планировала родить в 20. потом в 24. потом в 27. а родила в 30. Не жалею ни о чем. успели купить жилье. сделать ремонт и попутешествовать
Рябушка Ку• 14 мая 2013
заводить семью надо не для галочки, а когда встретили любимого и главное достойного вас человека! Если просто родить как мать одиночка... можно, но а если встретите чуть позже именно свою любовь? А выскакивать замуж за любого, это глупость полная, человек должен быть действительно хорошим, и отцом и мужчиной. Не делайте глупостей, жизнь себе поломаете
Перловая Кашка• 14 мая 2013
Ребенка нужно заводить и понимать что это оч большая ответственность, а заводить от того что пора уже часики тикают, это м глупо. А тем более переживать кто привел, рожают и в 40,и нормально, главное понять зачем Вам ребенок, чтоб было как у всех, или потому что хочется сделать счастливого еще одного человечка.
Я думаю или вы неправильно выразились или еще не готовы, доводы у вас смешные.
Бронетапок• 14 мая 2013
не правильно задали вопрос. При чем тут возраст?
Я вот всегда знала, что рожу тогда когда будет нужно. Как суждено было родить в 27 лет, так и вышло))).
А раньше не получилось, хоть и хотелось, не вышло и все. И Вам не советую, Вы не задумывайтесь о детях, какие дети когда даже рожать не от кого. Или война и мужчин на всех не хватает?
Дон Пэдро• 14 мая 2013
я в 28 забила тривогу, когда приходишь на др к сестре, а там все увсех уже по пару детей... в 29 вышла замуж и в 30 родила масю. но это мой личный опыт.
КрейсерАвроровна• 14 мая 2013
я первого ребёнка родила в 31, а замуж вышла 25, всё тянули то денег мало, то карьера, в итоге были проблемы с тем чтобы забеременеть, потом сама беременность и роды тяжело проходили, всё-таки 30 это не 25. Конечно, у меня замечательный ребёнок, но я жалею что не родила в 25, в 30 можно было спокойно 2 родить. У меня подружки в 36 уже детей в институты отдают, а мы только в садик ходим. Мне кажеться всё-таки если есть желание то лучше рожать в 22-25
Фокус-Покус
• 14 мая 2013
Ответ дляДон Пэдро
В том и дело что у всех друзей. одноклассников. институтских уже по 2 ребенка... а меня как то начали дергать почему ето я не рожаю -ведь возраст уже такой что пора.
Я хочу ребенка но боюсь что с откладыванием данного процесса боюсь не успеть и так не решусь(((
Цветок Мира• 14 мая 2013
Вы не указали главное: замужем ли Вы, есть ли любимый человек, отец будущих детей?
Заводят собак, а деток рожают от любимого человека.
Если его нет - вопрос как минимум глупый.
Мадам БрЮшкина• 14 мая 2013
Ответ дляАноним Первый
рожать лет в 27-30 самое оно.ИМХО
прекращайте жить стереотипами и зависимостью от общества.
и тогда будете проще, это факт
Лунтик-паунтик• 14 мая 2013
Лучше пораньше рожать. Я вот в 24 попыталась родить ребенка, а получилось только в 32. Удачи Вам
Мадам БрЮшкина• 14 мая 2013
Ответ дляФокус-Покус
ну и что что по 2 ребенка))) а у меня есть один в 30 лет.
автор,поверьте, если Вам дан ребенок, то он будет.
Настя Снежок Воля• 14 мая 2013
Вы на сестру мужа моего похожи. Только она нам говорит что детей не хочет, тоже 24 года ей. Типа дети это зло и все такое, но я то знаю, что она хочет, просто не слаживается у нее пока что.
Анонимушка• 14 мая 2013
Мне ни разу не сказали, что бабушка. Почему интересно? Будете считать мужиков примитивными, автор, другие никогда Вам и не встретятся. Не забывайте этого
Папобус• 14 мая 2013
я считаю, что в 24 рано (хотя если Вы действительно готовы и чувствуете потребность), а не боязнь остаться в старых девах
Из ДОМа-2 Я• 14 мая 2013
Ответ дляРябушка Ку
А если не встретит?
Настя Снежок Воля• 14 мая 2013
Ответ дляПапобус
Я в 24 родила, очень даже вовремя, иногда думаю что можно было и на пару лет раньше.
Анти-аноним• 14 мая 2013
всё надо делать вовремя! если есть от кого, надо рожать, а если нет, ну не пойдёте же Вы завтра на улицу отца ребёнку своему искать? это судьба!
я до 30 успела двоих родить, как и планировала, а подругам перевалило уже за 30 и всё никак. достойного мужчину тяжело найти.
Медуза Горгона• 14 мая 2013
Так сложилась жизнь,что родила в 38 долгожанного сынулю. Сейчас 42 года,ребенок ходит в садик.Я хотя и выгляжу не плохо, но все равно часто ловлю на себе изучающие взгляды.Я стала замечать в себе какую-то неловкость,стеснение можно сказать,хотя по жизни человек активный и комплексов раньше в себе не замечала. Да, и здоровье не то,’удары как говориться не те’.
. Мой совет - рожать надо в молодые годы.У Вас самый сейчас прекрасный возраст,чтобы вплотную подойти к этому вопросу.
ЛисАпедная• 14 мая 2013
Что такое счастье? И как быть счастливым? Купи Мерседес.Роди сына. У каждого свое счастье.
Печенюшка• 14 мая 2013
Каждому свое, конечно, но я сторонник того, что до 25 хотя бы одного надо родить. Опыт моего окружения показывает, что те, кто решился на детей после 25, обнаруживали у себя кучи болячек, которые надо было предварительно лечить. Сама в 20 лет с умом подошла к выбору спутника жизни, о чем через 7 лет и двоих сыновей ни разу не пожалела.
все изложенное строгое ИМХО, никому ничего не навязываю, рожайте когда хотите
О мужчинах: да есть такое, к 25 твоя категория - 25-30, а нормальные в таком возрасте уже женаты.
Пьяная вишня• 14 мая 2013
все надо делать вовремя автор, поняла я это где-то к 27 годам, когда мне было 16 и все ходили на гульки и звали меня - я училась и думала что еще успею, когда все в 18-20 начала встречаться уже более серьезно, я подумала, что еще успею и опять училась и помогала родителям, когда все в 23 поголовно начали жениться, я подумала опять что успею и начала ходить на гульки и встречаться периодически плюс работать, с 23 до 26 я вообще свою жизнь растрынькала на одних козлов, вместо того чтоб вплотную заняться личным вопросом, в 27 я встретила своего мужа и благодаря не своим усилиям, в 29 я родила ребенка - и скажу что это не рано и не вовремя, во первых уже тяжело и по здоровью и морально менее вынослив. Говорят, что юные женщины растят детей играючи, это правда, многие мои одноклассники и одногрупники родившие до 25 даже не заметили как вырастили деток, а вот те кто рожал уже ближе к 30 сами говорят что очень тяжело. Главное мужа ищите адекватного, не жлоба, чтоб любил вас и готов был заниматься с ребенком, а не пить пиво после работы на диване, чтоб любил не только себя и свою маму, чтоб было желание заработать, а не ждал пока вы ему денег принесете на очередную бутылку пива.
Подметайло• 14 мая 2013
Спочатку треба вийти заміж за коханого(а не плоскомозого) чоловіка, а потім життя само покаже)
Цветок Мира• 15 мая 2013
Ответ дляПьяная вишня
согласна
Кривая спроса• 15 мая 2013
Где написано,что родить НУЖНО в 18,20,ил 30 лет?Детки появляются,когда их дают свыше.
Мы тоже захотели семью в 20 лет,любовь...сразу и ребенка захотели,но увы и ах...видно,наверху какие-то другие планы на этот счет.Мне 27,все еще хотим!