Чебурастик• 14 мая 2013

Можно ли алергикам крио лечение аденоид?

евочки подскажите, к нашему алергологу попаду не раньше чем через 2 недели, а сейчас решились на удаление, точнее крио лечение аденоид, уже 3 степень и все что можно перепробовали. Но вот задумалась наш алерголог ( причину алергии еще ищем) нам говорила что алергикам нужно окуратно в плане лечения, гемеопатия не нужна и травками окуратно нужно лечить теперь, вот и думаю а как крио, можно ли алергикам?
Может ктото делал крио детям , как все это происходит как перенесли? естьрезультат?
Изподтишка• 14 мая 2013
а что такое крио лечение? мы сейчас проходим лазерную терапию (у насаденоиды 2 степени)+ гомеопатия немецкий препарат лимфомиозот+ капли протаргол. Мы кстати тоже аллергики
автор Чебурастик • 14 мая 2013
Ответ дляИзподтишка
У нас месяца 2 назад как поняли что это алергическое у нас, все никак пробы не сдадим.
Крио это замораживание холодом, я так поняла там по пару пшиков в каждую ноздрю за один сеанс, потом через время еще один.
Вот цитата с сайта ’Специальная крионасадка вводится в полость носа, промораживается лимфоидная ткань в течении нескольких секунд. В результате аденоиды уменьшаются в размере, улучшается носовое дыхание. Необходимо провести 2-3 процедуры, с интервалом 1-1,5 месяца’.
автор Чебурастик • 14 мая 2013
Ответ дляИзподтишка
а лазерную терапию - какая там схема лечения?
katia@1504• 14 мая 2013
Здравствуйте!удаление аденоидов проблему аллергии не решает просто ребенку дышать легче будет и приступы легче проходят!я не врач-я тоже мама такого ребенка.в декабре удалили хирургическим методом-под общим наркозом в лор институте и только в конце апреля ребенок заболел первый раз.но на фоне вирусного опять обструкция.но перенесли значительно легче!я 4 года боролась за аденоиды-все методы испробывали.после удаления сынок дышит свободно.про сопли забыли.не жалейте их-врач сказал-удаляйте.а аллергия будем надеяться с возростом пройдет!кстате у нас тоже аллерго пробы не показали!
автор Чебурастик • 14 мая 2013
Ответ дляkatia@1504
Я насчет наркоза боюсь, у нас в семье его непереносимость, мне по не знанию сделали наркоз, потом еле вытащили из него. Поэтому склоняюсь к чему угодно только не наркоз, а без него врач не возьмет сказал, потому что ребенок шилопоп еще тот, его еле осматривают, не говоря об удалении..
Nata Li• 14 мая 2013
Ответ дляЧебурастик
Я тоже очень хотела сыну таким способом лечить. А потом прочла блог мамочки, которая ходила с дочкой на крио. Сначала всё у них вроде бы было в порядке, но в итоге лечение было безрезультатным.
Бороться с аденоидами можно с помощью полоскания горла и закапывания носика соле-содовым раствором - эти компоненты вытягивают гной из аденоидов.
Из ДОМа-2 Я• 14 мая 2013
Ответ дляNata Li
а как научить полоскать 4 летку? никак не хочет.
Басина• 14 мая 2013
При 3 степени аденоидов полоскания ничего не дадут. Это при воспалении могут помочь. Но если там уже разрослась лимфоидная ткань, то назад она не усохнет и не сдуется. Её нужно только удалять.
Автор, а под криолечением Вы имеете ввиду удаление жидким азотом или просто холодовую терапию? Если удаление, то оно очень эффективное. К тому же такая операция практически бескровная, мало травматичная для окружающий тканей. Рана быстро заживает.
Изподтишка• 14 мая 2013
Ответ дляЧебурастик
нам назначили 10 сеансов(10дней). каждый сеанс длится 12минут, 6 точек к которым эта трубка с лазером прикасается,по 2 минуты каждая точка.
у знакомых ребенку с 4степенью тоже назначали такое лечение, помогло
Nata Li• 14 мая 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Покажите, как это делаете сами. Моему сыну 4,8 года, он умеет полоскать горло.