Манный комочек• 28 ноября 2015
Можно ли отмечать мужчине 40 лет?
Малявка-козявка• 28 ноября 2015
мой папа отметил
попрощался
через две недели реанимация
ещё через неделю смерть
попрощался
через две недели реанимация
ещё через неделю смерть
Я Вас не боюсь• 28 ноября 2015
в моем окружении все отмечали, если и умерли, то в преклонном возрасте.
никто в эту чушь не верит, наверное, поэтому все живы
tanita-tango• 28 ноября 2015
Забудьте вы эти забобоны! подарите эту радость имениннику.это просто очередной юбилей
Я Вас не боюсь• 28 ноября 2015
Ответ дляtanita-tango
без них, видимо, жить скучно
Я Вас не боюсь• 28 ноября 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
Можно, но в тесном семейном кругу.
это когда сидят за столом так плотно, что толкают друг друга локтями?
Пленница SexShop-а!• 28 ноября 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Остроумно конечно, но это тогда , когда отмечают только самые близкие родственники.
Куратор дебошей• 28 ноября 2015
Даааааа спросите у батюшки, суеверие єто, бог дал жизнт вы должны радоваться и праздновать.
Я Вас не боюсь• 28 ноября 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
а в чем разница? и для кого, особенно.
кто-то сверху наказывает тех, кто празднует 40-летие за пределами дома?
Куратор дебошей• 28 ноября 2015
Ответ дляШмоточницаца
40 и 60 не отмечают мужчинам.
ну 40 понятно, а 60 почему же?
Я Вас не боюсь• 28 ноября 2015
Ответ дляЯгодка опять
У нас кум отметил.... Через пол года умер... Может совпадение
папа всегда любил свои дни рождения, отмечал и с друзьями, и на работе. ему за 70, жив-здоров.
хз... может, совпадение
Я Вас не боюсь• 28 ноября 2015
Ответ дляКуратор дебошей
ну 40 понятно, а 60 почему же?
мне не понятно
Куратор дебошей• 28 ноября 2015
Да мне еще нравится, забобон только у нас, весь мир празднует и все живы, а наши чето умирать должны, ну что вы верите в сказки до сих пор.
Куратор дебошей• 28 ноября 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
мне не понятно
забобон такой 40 дней типа.
Я Вас не боюсь• 28 ноября 2015
Ответ дляКуратор дебошей
забобон такой 40 дней типа.
так а почему?
Я в дамках• 28 ноября 2015
Считается ,что именно в 40-летие Ангел Хранитель оставляет человека, и именинник полагается только на свою мудрость , опыт и веру в последующие года жизни. А праздновать этот день (открыто обьявляя о таком нерадостном событии), привлекая тем самым к себе нечистого, не стоит.
Онанимный пользыватель• 28 ноября 2015
мой брат не хотел отмечать -но жена с тещей сами заказали ресторан и 120 гостей. так это по ходу последний день рождение что он с женой отмечал-уехал на след. день куда глаза глядят. даже вещи не забрал
Кружите меня,кружите• 28 ноября 2015
Мой папа отметил 40 лет с размахом,поверьте,до этого отмечания он был очень успешным человеком,семья,красавица-жена, квартира,машина,дача,высокая должность и тд. Не буду рассказывать,что в нашей семье произошло,тк прошло уже почти 30 лет,но жизнь наша сложилась очень тяжело как раз после празднвания на всю катушку 40-летия. Совпадение или нет,никто не знает. Но мужу не отмечали,сестра тоже не отмечала и мужу также.
Я Вас не боюсь• 28 ноября 2015
Ответ дляЯ в дамках
кем считается, где такое написано?
и еще... если человек не исповедует православие, его тоже кто-то там оставляет?
Я в дамках• 28 ноября 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
кем считается, где такое написано?
е. Можно вспомнить, что длительность жизни наших предков была не такая уж и большая в сравнении с нашей: по прошествии 40 лет человек считался уже достаточно пожившим, достигнувшим почти что преклонного возраста (общий уровень жизни был ниже, и к тому же отставала медицина). Получается, что с человеком могло произойти абсолютно всё, и общее ослабление здоровья этому содействовало. Организм начинал стареть — выпадали волосы, зубы, приходили заболевания, с которыми сорокалетний организм уже не так хорошо боролся. Отметить 40 лет — значило передать привет будущей старости и, может быть, смерти, которая вероятно могла вскоре нагрянуть. Лучше было не напоминать этой гостье про свой возраст. По одному из поверий от человека в 40 лет уходил ангел-хранитель, лишая его высшей защиты.