Меряно-перемеряно• 28 ноября 2015
Вопрос адвокатам и тем кто с таким сталкивался! Наследство!
Столкнулась с необходимостью подачи заявления в суд "Об установлении факта родственных связей"
у меня умер отец у него в паспорте фамилия через "и" а у меня - "і", из за этого не могу оформить наследство, пошла к адвокату, сказал это не проблема, но за свои услуги попросил 6000 грн, для меня это дорого.
Вопрос: могу ли я сама написать эту заяву? или сколько стоит эта заява вообще, может это нормальная цена?
Bulavochka• 28 ноября 2015
а если б вы замуж вышли и фамилию поменяли - вообще без наследства остались?))
Меряно-перемеряно
• 28 ноября 2015
Ответ дляBulavochka
свидетельство о рождении у вас осталось?
есть свидетельсто, все документы есть, и я на фамилии отца, за исключением одной буквы! интересует могу написать сама или надо адвокат? если надо то какая цена адекватная на эту услугу?
Меряно-перемеряно
• 28 ноября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
так напишiть самi...
меня напугали, что если хоть что-то напишу не верно, то все на смарку, надо будет начинать все заново!
Меряно-перемеряно
• 28 ноября 2015
Ответ дляOksana 79
Сами Вы это заявление врятли напишете. Сума которую попросил адвокат, если только за написание заявления и без представительства в суде, то это дорого. Но я не знаю цен в Вашем городе.
эта сумма как я поняла и за представительство в суде, но мне сказали, что в суд могу пойти и сама, главное написать правильно заяву!
Меряно-перемеряно
• 28 ноября 2015
Ответ дляSaleso
Конечно, можете сами написать заявление. Не забудьте заплатить судебный сбор. Цену Вам назвали, видимо, за полное сопровождение - написание заявления, присутствие на заседаниях. Написание, обычно, стоит порядка 800-1000 грн.
спасибо!
Меряно-перемеряно
• 28 ноября 2015
Ответ дляSaleso
а заседаний много по такому делу?
Меряно-перемеряно
• 28 ноября 2015
Ответ дляOksana 79
Да, главное написать правильно заявление, попросите другого адвоката составить Вам только заявление. Цена в среднем будет 800-1000 грн.+ судебный сбор.
это более реально для меня) спасибо!
Меряно-перемеряно
• 28 ноября 2015
а на каких форумах можно взять шаблон заявы актуальный на данный момент?
Меряно-перемеряно
• 28 ноября 2015
Ответ дляSaleso
Как получится. Судья может заболеть, был в совещательной комнате по другому делу и т.п. - а это значит будет перенос. Плюс может потребовать доп.доказательства - тоже перенос. За одно заседание, обычно не решается. Хотя по сути - вопрос не сложный.
вот я и думаю аопрос не сложный, а сумма выставлена заоблочная для меня(((
Точная копия плова• 28 ноября 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
пошукайте на юридичних сайтах. в нас місті ще є від Самопомочі безкоштовні юр. консультації.
Белая и пушистая• 28 ноября 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
А что тут думать. Сходите для проверки к другому адвокату. Такую процедуру любой сделает и даже вы сами, просто придется морочить голову. Еще есть бесплатные натариусы, государственные
Матраскин Брат• 28 ноября 2015
Це дорого за таку заяву - Ви можете самі написати таку заяву-головне зрозуміло і послідовно викласти обставини та мету встановлення родинних відносин, вказати свідків, які потрібно викликати до суду для підтвердження Ваших з батьком родинних відносин. Представництво по такій категорії справи не потрібне - Ви самі впораєтесь-головне гарно написати заяву.Не забудьте про сплату судовго збору - 243 грн. 60 коп..
Меряно-перемеряно
• 29 ноября 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вас автор, к адвокату нотариус отправил?
да нотариус, сказал пойти, что бы помог написать заяву, а адвокат сразу с Вас 6000 и все будет хорошо!
Меряно-перемеряно
• 29 ноября 2015
Спасибо Всем! Попробую сама написать! а если не выйдет, значит буду писать с адвокатом!
Репетиторша• 10 декабря 2015
Мне год назад в аналогичном вопросе помог адвокат(с сопровождением меня в суд 2500грн), он консультирует бесплатно можете набрать 0676459724 Евгений Анатольевич.