Робот Вертер• 28 ноября 2015

недоразумение на крестинах...ваше мнение?

меня пригласили быть кумой ...близкие родственники...я с ними в хороших отношениях......за день до церемонии по телефону спросили купила ли я полотенце или крыжму,ведь по правилам кума покупает полотенечко и принимает малышку. я сказала,что все готово... в церкви подошел к нам батюшка и сказал крестной маме,то есть мне ,достать полотенечко. я открываю сумку и....тут рука моих родственников перебивает процесс и они мне сообщают,что полотенечко другое...со стороны родственников папы девочки...что те настояли взять их,а не мое....я закрыла сумку ...церемония завершилась..а у меня кошки какие-то на душе...
энциклопУдия• 28 ноября 2015
Странные родственники((( мне бы было очень неприятно на вашем месте, обиделась бы наверное

Кыся-брыся• 28 ноября 2015
Не заморачивайтесь. Была похожая ситуация, там мама захолела крыжму в виде пледа ручной работы с кружевами.
Люкса• 28 ноября 2015
Просто отдайте им его и забудьте
Помидорина• 28 ноября 2015
Ответ дляЛюкса
Просто отдайте им его и забудьте

просто сами взяли то что им хотелось)))
Я такое• 28 ноября 2015
Можно было укутать в оба . Просто разложить их одно на другое и ложить ребеночка.
автор Робот Вертер • 28 ноября 2015
Ответ дляКыся-брыся
да нет.......как-то не по себе...и дело не в зря потраченных 200 грн за полотенце( хотя при нашей жизни),а в отношении . так они хотели угодит?
энциклопУдия• 28 ноября 2015
может я обидчивая... но вот я бы не забыла. Я как раз недавно крестила ребенка, всмысле своего, и у меня было 2 кумы, мои близкие подруги, знаю, что они долго заморачивались по поводу крыжмы и вообще по поводу своей роли, скажем так, долго выбирали крыжму, очень гордились ею, тем какая она красивая, там вышили дату крестин ребенка... даже не представляю такого, чтобы я не взяла их крыжму. И кто бы настаивал не настаивал - есть приличия какие-то!
автор Робот Вертер • 28 ноября 2015
Ответ дляэнциклопУдия
стоит ли говорить о своей обиде?если да,то как? я сама бегала сутки в поисках полотенца такого,чтоб не как у всех...
Любавишна• 29 ноября 2015
Ответ дляэнциклопУдия
а я вот не пойму прикол 2 кумы.

Помилуйте мадам• 29 ноября 2015
Забудьте і не плекайте в собі образ - це шкідливо для здоров’я) рушничок використаєте самі)
повелися вони негарно, але все одно забудьте!
энциклопУдия• 29 ноября 2015
Ответ дляРобот Вертер

Стоит или не стоит - решать вам... это же ваши родственники, я не знаю, какие у вас отношения. Но если это для вас важно, я думаю, стоит сказать.
энциклопУдия• 29 ноября 2015
Ответ дляЛюбавишна
а я вот не пойму прикол 2 кумы.

у меня 2 подруги, с первого класса вместе, жили в одном доме, дружим втроем, если встречаемся, что всегда только втроем. Одну из них выбрать не могла. Точно так же у мужа - у лучших друга, 2 брата... о том, чтобы выбирать кого-то одного из них, даже речи быть не могло
автор Робот Вертер • 29 ноября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
я уже договорилась его сдать назад............по поводу обиды хранить- это вы правы......
magya• 29 ноября 2015
Возможно вы показались им менее скандальной, чем родственники мужа..))
Любавишна• 29 ноября 2015
Ответ дляэнциклопУдия

ну мне этого не понять у меня тоже есть подруги но одну взяла для первого ребенка.вторую для второго...Когда меня звали кумой в вторую пару я отказалась .
Бутербродница• 29 ноября 2015
Ответ дляЛюкса
Просто отдайте им его и забудьте
+++
энциклопУдия• 29 ноября 2015
Ответ дляРобот Вертер

Все люди разные. У меня вот на свадьбе моя сестра с мужем сделали очень некрасивый поступок, очень богатые люди, сами устроили денежный конкурс и все деньги, которые гости давали какбы для молодых, забрали себе. У меня осадок до сих пор.
Я бы назад не сдавала, пусть полотенечко дождется своего часа и своего крестника)
Пиу!Пиу!• 29 ноября 2015
Ответ дляРобот Вертер

Об обиде не стоит, а вот спросить: почему ты как поступила можно. Я не люблю недоговоренностей. Может она объяснит почему и Вам станет намного легче. У меня тоже был случай. Заказали крестному серебряный крестик. А в день крестин мой дедушка дарит правнуку золотой. Хоть разорвись. Любимейший дедушка. Но я все-таки крестила с серебряным. Я же сама заказала (как в вашем случае). Отказаться не имела права. Хотя возможно дедушка обиделся больше, чем мог обидеться кум. Я до сих пор не знаю как поступить надо было правильно
Помилуйте мадам• 29 ноября 2015
Ответ дляРобот Вертер
ну от, усе правильно зробили, забудьте, це їх проблема - вони зіпсували собі стосунки з хрещеною малюка... люди смішні - для них головне - якісь речі, а не стосунки, а мало б бути навпаки)))

автор Робот Вертер • 29 ноября 2015
Ответ дляmagya
вы правы,они те еще скандалисты......а я? я просто умею молчать в нужных ситуациях
Помилуйте мадам• 29 ноября 2015
Ответ дляПиу!Пиу!

та кому потрібен розбір польотів і кому від нього стане легше? тільки ще більше стосунки зіпсують. треба вміти пробачати
ПироженкА• 29 ноября 2015
Ответ дляэнциклопУдия

Ого, а как это?
Пиу!Пиу!• 29 ноября 2015
Ответ дляэнциклопУдия

Простите, но это воровство. Ничем не отличается от того, что они из Вашей тумбочки деньги взяли
энциклопУдия• 29 ноября 2015
Ответ дляЛюбавишна

Я не прошу этого понимать. У меня муж тоже крестил мальчика, было две пары кумовей, и почти все знакомые кто крестят, у всех по две пары крестных. Я проблемы в этом не вижу. Но считаю, это личное дело каждого.
энциклопУдия• 29 ноября 2015
Ответ дляПиу!Пиу!

Я тоже так считаю. Но что поделаешь, ближайшие родственники. Я бы и сказала им что-то, но это мамина племянница с семьей, а маме очень важны ее отношения с сестрой. Мама меня очень просила ничего им не говорить.
Пиу!Пиу!• 29 ноября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

Я не говорила за разбор полетов. Это ж не значит с претензией. Как-то в удобный момент за бутылочкой винца просто спросить: а почему ты решила взять то покрывальце, а не мое
magya• 29 ноября 2015
Ответ дляРобот Вертер

Я думаю проще понять и простить, вы уже все равно не измените, измените свое отношение к произошедшему)
Кюветчица• 29 ноября 2015
Ответ дляРобот Вертер
Автор, Я завтра готовлюсь стать крестной в 1 раз и готовилась основательно...... Так вот....... Я бы на такое внимание не обратила- это все мелочи!
автор Робот Вертер • 29 ноября 2015
Ответ дляmagya

спасибо..все-таки выговорилась тут с вами и легче стало........)))))))) спасибо,девочки
Ошеламиссимо• 29 ноября 2015
Вы очень близко принимаете к сердцу пустяки.Будьте проще,не верьте в забобоны,прощайте людям их не всегда умные поступки...