Хачапууури• 29 ноября 2015

Да. У меня дочь Глаш))) И это не дань моде)

Глафирой *Глаша, Глаш, Глашкин, Глафирчик, Глафирусик и т.д.* мы назвали дочь сугубо из размышлений семейства, а именно - характеристика имени, святки *родилась 7го,именины Глафиры 9го, созвучие отчества-фамилиии и т.д И плюс старшая по Святкам была названа более простым именем, как оказалось) По отцу у нее русская фамилия (Га*****на), и назвать Одаркою Евгеньевной у нас не хватило смелости. Собственно вопрос: Интересно. Тема не первая. Но сколько так продуманно называло своих детей? Как подбирали по святкам по созвучию? НРАВИТСЯ_НЕ НРАВИТСЯ, Модно-не модно не в счет.
Кидстаффовка• 29 ноября 2015
Ответ дляТрубоДурочка

Вам нечего ответить, вот и всё.
Я, кстати, никого здесь не обзывала и ничьим именам ярлыки не лепила, так что кто из нас воинственный...
Я просто не хочу Вам отвечать. Вы мне не нравитесь:)

ТрубоДурочка• 29 ноября 2015
Ответ дляКидстаффовка

Вам просто нечего ответить.
Кидстаффовка• 29 ноября 2015
Ответ дляТрубоДурочка

Вам просто нечего ответить.
Про коров, навоз и доярок? Вам точно не понравится мой ответ, Вы начнете строчить обличительные говновбросы, тема превратится в срач. Зачем мне это?
Всего хорошего.
ТрубоДурочка• 29 ноября 2015
Ответ дляКидстаффовка
Всего хорошего.

Было интересно послушать, чем же жители села хуже городских. Только и всего. Ничего я ’строчить’ не собиралась.
Пацаааааааан• 29 ноября 2015
Называла не по святкам Егор потом нам сказали бабушки что рядом по дате григорий юрий ....типа совпало... а дочка Инна и я до сих пор понятия не имею что там по святкам рядом с ее датой:-) подбирала под фамилию и отчество и то и то длинное то проще иметь короткое имя
Дежурняшная• 29 ноября 2015
Ответ дляКидстаффовка
А в мой - Лилия, Суссана, Фекла - тоже не очень, назвали Юлей, рада своему имени

а в какой день у нас Лилия? вроде бы в славянском календаре нет такого имени...
Кидстаффовка• 29 ноября 2015
Ответ дляДежурняшная

Ой, посмотрите в июне, там много Лилий, не только в мой д.р.
Дежурняшная• 29 ноября 2015
Ответ дляКидстаффовка
много раз смотрела, очень актуально. И в церкви спрашивали, нет такого имени в календаре. Не дадите ссылочку, где есть?
Кидстаффовка• 29 ноября 2015
Ответ дляДежурняшная
Конечно http://1001goroskop.ru/imena/?kak-nazvat-rebenka%2...

Дежурняшная• 29 ноября 2015
Ответ дляКидстаффовка

Спасибо, но честно сказать, не верю таким источникам. По славянскому церковному календарю Есть Лия, а не Лилия. Мы перед крестинами интересовались в нескольких церквях...
Кидстаффовка• 29 ноября 2015
Ответ дляДежурняшная

Вполне возможно:)
Xвостокрутелка• 29 ноября 2015
Ответ дляСтрекозей
Мы лежали с ребёнком в хирургии в Москве. На палатах на двери читали имена. Глафира, Евдокия, Есения, Савелий, Степан, Семен, Герасим, Платон, Прохор.
вам было бы спокойнее и приятнее читать: Саша, Саша, Саша, Сережа, Наташа, Наташа, Наташа, Сережа, Сережа?
Миззери• 29 ноября 2015
Ответ дляМечты сбываются
с чего вы взяли что хоть одни родители в мире назвали ребенка не обдуманно, а просто так?
И главное с ЧЕГО вы взяли что умно назвали ребенка?
да, есть такое ощущение) типа автор ответственно подошел к вопросу а остальные ’ слушай, у меня кота гришей звали, так привыкла, давай и сына назовем’
Или какое первое на заборе прочитаем таким и назовем.
Или с балкона кинем яйцом в прохожего а потом спросим как его зовут
Или подождем пока сам вырастит и самоназовется)
Просто когда имя нравится и созвучно с отчеством этого уже мало?
А имена всегда означают что то хорошее, благородный, достойный или умный.
Никогда не встречала что какое-то имя означает придврковат, охоч до баб, любитель подбухнуть и прочее)
Миззери• 29 ноября 2015
Ответ дляЧики-брык
а Виталик?))) ассоциация про телочек и ’ привет, мене звать Виталька’)
точно) испоганили имя, придали отличному имени легкий оттенок дебильности(
ХуАнита• 29 ноября 2015
Ответ дляХачапууури
у меня дети крещены под ихними именами, и я не считаю это неправильным и не скрываю- каждый, кто захочет поставить свечку за здравие-знает верное имя

с другой стороны, второе имя и дается для того, чтобы на человека порчу нельзя было навести, потому что второе имя никто не знает кроме родителей и крестных
Любовь Калистратовна• 29 ноября 2015
Ответ дляКопуша

и я спрашивала у священника. ответ был-’имя все должны знать крещенное , иначе как за человека молиться кто-то сможет?’
Если поставить свечку за упокой живому человеку, с ним может что-то случиться, да и вообще в церкви чего только не делают ведьмы всякие. Лучше уже пусть знают только близкие
Совбез• 29 ноября 2015
Ответ дляКидстаффовка
До какого возраста Вы стеснялись своего имени?
Как Вас звали в жизни родители и окружение - Глаша или Глафира?

Лет до 12.
Но меня никогда не дразнили, просто мне самой мое имя казалось странным.
В 16 лет, когда получала паспорт, хотела выбрать другое имя. А потом подумала, что я же всю жизнь буду уникальной!!)))
Друзья меня зовут Глашенька, на работе тоже Глашенька. Если официально, то Глафира и отчество)
Глашей меня никто никогда не называет)
Клептоманка• 29 ноября 2015
Кира- мое имя по святцам.
Федорино Горе• 29 ноября 2015
блин, такая классная антитема этой была, нет же нашлись жабы, которым только такое как у них мнение, если другое - усьо жалоба

Копуша• 29 ноября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

извините, но это чушь
если верить в ведьм и ’заупокойные свечи живым’, тогда вообще крестить нечего, потому что это несовместимые веры
ИМХО
Кидстаффовка• 29 ноября 2015
Ответ дляКлептоманка
Кира- мое имя по святцам.
Кира мне очень нравится, хотела дочь так назвать, но с отчеством Игоревна было бы резковато, забагато ’р’
oxise• 29 ноября 2015
А у меня дочь на праздник’Веры,Надежды, Любови и матери их Софии’ родилась, до сих пор жалею что Любашей не назвали(а собирались), назвали Марьяной, думали редкое имя, а в классе теперь три Марьяны, и ни одной Веры, Любы Нади)
Тётя Хрюша• 29 ноября 2015
Есть одна знакомая Глафира, явно не от мира сего
Мишка-шалунишка• 29 ноября 2015
У меня подруга Глаша! Нормальное имя она из Беларусии
Мечты сбываются• 29 ноября 2015
Ответ дляХуАнита

не бывает чуть-чуть беременна. Так и с верой. Либо человек верующий либо нет. Чуть-чуть верить во все - это не вера. Если человек действительно верующий, то для него порчи, суеверий, сглаза, ведьм не существует.
Мечты сбываются• 29 ноября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
истинно верующие в такую чушь не верят - это грех большой - верить в суеверия.
Страхованная• 29 ноября 2015
Ответ дляМечты сбываются

Ну почему? Порчи, сглазы - это колдовство. Как ра существования колдовства религия не отрицает. Другое дело, что наши люди умудряются изучать гороскопы, ходитьк бабкам, обращаться к ’ видящим’ - и при этом носят крестик, ходят в церковь. Ну вроде как на два фронта работают)
Курочка• 29 ноября 2015
Ответ дляАрмейская
не повезло мальчикам 27 декабря ДР Мужские: Аполлоний, Ариан, Вассиан, Каллиник, Левкий, Николай, Феотих, Филимон, Фирс
Ну почему же?А Николай?
Кукуша• 29 ноября 2015
Я к имени нормально отношусь. Но не нормально отношусь к названию ’по святкам’ это напоминает , ка крепостные крестьяне не могли сами назвать ребёнка, а называл местный батюшка по святкам. ... Я считаю, что имя должны выбирать родители, а не спихивать свою ответственность на святки - матки)
Мечты сбываются• 29 ноября 2015
Ответ дляСтрахованная

какая религия не отрицает?
Православие полностью отрицает существование всякого колдовства/ведьм/сглазов/порч.