Мелочунь• 29 ноября 2015
СВАДЬБА дома. Ломаю голову, МЕНЮ(
Всего 6 человек, некоторые постятся, оливье , винегреты, скучно и банально, что приготовить? Так чтоб и не супер сложно, ( так как готовить самой прийдется, с утра роспись, вечером гости) и более менее бюджетно, без каштанов, фуагра, крабов, черной икры и т.д ( знаю тут много очень балованных)))
mademuazzelka• 29 ноября 2015
Я б в таком случае кулинарии накупила
Никакой атмосферы праздника, если еще готовить
Карусель-весель• 29 ноября 2015
Салат из пекинской капусты, копченого окорочка, яиц и моркови по- корейски,мясо по-французки
Пурген• 29 ноября 2015
1. Филе минтая жареное в кляре, сверху долька помидора+сыр и в духовку. Или то же самое только куриное филе отбить
2. Сырные шарики (салат еврейский) обвалять в натертых крабовых палочках, внутрь оливку или икру.
3. Запеките мясо в духовке, свинина внутрь морковку натертую, чеснок, быстро и вкусно. Как буженинка.
Реанимация• 29 ноября 2015
Ответ дляmademuazzelka
Я б в таком случае кулинарии накупила
Все таки это свадьба, я бы в ресторанчике заказала, в кулинарии все банально и невкусно. И ,кстати, в ресторане можно подобрать интересное меню для постящихся. Но согласна, дома готовить- праздник насмарку. Вы будете уставшая, сидеть и изображать счастливую невесту?...В преддверии накупите продуктов,сделаете заготовки,спать ляжете поздно,утром невыспавшаяся мотнете в ЗАГС, быстренько распишитесь с мыслями о том, что время поджимает, а потом бегом домой к плите и второй рукой макияж подправлять будете? Нафига такой праздник? Идите лучше с мужем вдвоем в ресторан и наслаждайтесь.
Мелочунь
• 29 ноября 2015
Ответ дляmademuazzelka
Я б в таком случае кулинарии накупила
я брезгую кулинарией, как посмотришь - ревизора))
Мелочунь
• 29 ноября 2015
Ответ дляРеанимация
(( с удовольствием бы, но пригласили уже
Мелочунь
• 29 ноября 2015
Ответ дляЛизочек
А те, кто постятся - они вообще постятся - ни сметаны, ни масла?
рыбу можно и масло раст. , мясо, молочное и яйца нет
Мелочунь
• 29 ноября 2015
Ответ дляVIKYSIA
невесте еще и готовить, не, а жених не хочет готовить?
он будет конечно помогать) но больше почистить, нарезать, в готовке он не очень,
mademuazzelka• 29 ноября 2015
Ответ дляРеанимация
Если автор написала, про домашнюю готовку, значит явно не может себе позволить ресторан
И кулинарии отличная золотая середина
Я уже давно так делаю, если гости или еще чтото
лучше схожу в новус за кулинарией, чем буду пыхтеть на кухне
Из Хацапетовки• 29 ноября 2015
На 6 человек логичнее заказать столик в ресторане. По деньгам получится тоже самое, что и дома с венегретом
Ответ дляmademuazzelka
И кулинарии отличная золотая середина
может скромную забегаловку, кафе
mademuazzelka• 29 ноября 2015
Ответ дляМелочунь
Ну смотря где, в Ашане, Фоззи еще где-то там и выглядит все не аппетитно и покупателей нет
В новусе под чистую все сметают к вечеру . В сильпо тоже не плохая
Мелочунь
• 29 ноября 2015
Ответ для4есотка
автор,в купить или заказать возможности нет?
заказываю только торт и пряники свадебные, хотела щуку фаршированную, но за нее столько заломили(( отпала, думала может лосось с соусом каким то? а на гарнир, картофельный салат.. но маловато что еще добавить?
Из Хацапетовки• 29 ноября 2015
Ответ дляVIKYSIA
оба устанете и свалитесь с ног, лучше скромно в ресторанчике, но не готовить
Блинчик Мой• 29 ноября 2015
Зачем обсуждения на тему - закажите - пойдите в ресторан...вопрос же не об этом был - а был что приготовить....
Мелочунь
• 29 ноября 2015
Ответ дляmademuazzelka
у нас нет Новуса), а в Сильпо, ну так се, а что там брать, всегда боюсь , что делают не понятно из чего(
Мелочунь
• 29 ноября 2015
Ответ дляБлинчик Мой
спасибо) я именно этого совета и жду)
Natalka_Natalochka• 29 ноября 2015
тут же есть и блюда из рыбы - к нам приходили такие же гости - брала на этом сайте рецептики. вкусно - никто и не понял что это прям постно))) ели все с удовольствием
Из Хацапетовки• 29 ноября 2015
Автор , я вас просто умоляю не делайте свадьбу дома!!!!! Простите, вы что лохушка???? Пусть жених отстегнет пару тис. На ресторан. Я в ШОКЕ!!!!!!! Лучше, вообще, не отмечать.
Мстящий за Зайца• 29 ноября 2015
Ответ дляМелочунь
Мимозу.
Мелочунь
• 29 ноября 2015
Ответ дляNatalka_Natalochka
спасибо, действительно хорошие рецепты)
Мусик Пусик• 29 ноября 2015
Классный салат - отварной картофель, отварная морковка, два вида оливок - и черные и зеленые, каперсы и зеленый лучок - не дорого, красиво, отличная замена винегрету, заправте растительным маслом, блюдо постное.
Для постящихся - запеките рыбку, для не постящихся - можно курицу сациви или буженинку. Купите хороший сыр, если деньги позволят - салат с креветками можно сделать.
Птица секретарь• 29 ноября 2015
Ответ дляmademuazzelka
мы в Сильпо недавно таак отравились с мужем, еле ноги таскали еще несколько дней!
Мелочунь
• 29 ноября 2015
Ответ дляМусик Пусик
спасибо за салатик , нужно попробовать