Укуси меня• 14 мая 2013

а вам помогаю мужья?

Девочки, ваши мужья помогают Вам? с детками возится? кушать приготовить* поубирать?посочувствовать?вещи разложить? погладить???ну вообщем ?
За ответы, спасибо, дамы???
Результат:
вже голосів: 172
53 (30.81%) да - помогает в том, о чем попрошу
47 (27.33%) да - помогает во всем и безотказно
30 (17.44%) да - но с неохотой и бубунением
11 (6.4%) нет - на то, я и женщина, что бы этим всем заниматься
7 (4.07%) да-но только , когда ему , что -то надо от меня
7 (4.07%) нет - и точка
7 (4.07%) а вам какая разница?
6 (3.49%) нет- это перечит его жизненной позиции
4 (2.33%) нет - но дает достаточное кол-во денег для решения этих проблемм (на няню, бытов.приборы и прочее
Засомневаю• 14 мая 2013
Да, но только в нескольких обязанностях: вынос мусора и снабжение продуктами питания. Остальная кабала - на мне!

автор Укуси меня • 14 мая 2013
Ответ дляЗасомневаю
блин, а так хочется романтики и сопереживания...
Шумелка Мышь• 14 мая 2013
У меня два ответа. Когда он дома помогает всем чем и как сможет. В его отсутствие я могу положиться на домработницу и няню или оплатить других спецов по бытовым вопросам.
Засомневаю• 14 мая 2013
Ответ дляУкуси меня
Вот и ищут потом этого за пределами семьи (я пока не искала, если че)))) Мы вообще с мужем видимся 2 часа в сутки максимум. А так хочется романтики....Это да...
Подтяжка• 14 мая 2013
Мой вариант,кот-го нет в опросе:
-Иногда,когда на него что-то снизойдёт
Шумелка Мышь• 14 мая 2013
Просто есть вещи которые у женщин получается делать качественнее и быстрее. Из этого и исходим. Перфекционализм - наше все!!!
Тананда• 14 мая 2013
Возить малу в садок-на танці-на англійську, плюс вкладає її спати, помагає купати меншого, пилососить, косить газон. Часто лишається з ними,як щось маю зробити чи піти
Елена андреевна• 14 мая 2013
Конечно помогает! А что, кто-то взваливает все на себя?
Шумелка Мышь• 14 мая 2013
Ответ дляТананда
Молодец ваш муж. Редкая порода))))

автор Укуси меня • 14 мая 2013
Ответ дляЗасомневаю
да, вот пока дети очень маленькие - поэтому и ощущаю пустоту и непонимание, а ещё нежелание мне помочь или просто поддердать особенно остро, а ещё, что не подруга, то муж - просто золотой, не завидую, но и себе хотелось бы немного тепла что-ли...
автор Укуси меня • 14 мая 2013
Ответ дляЕлена андреевна
Цитата:
Конечно помогает! А что, кто-то взваливает все на себя?[/cit
угу
автор Укуси меня • 14 мая 2013
Ответ дляТананда
он у вас наверно из красной книги?
Шкала Радости• 14 мая 2013
Помогает во всем, что касается детей, даже просить не нужно.
автор Укуси меня • 14 мая 2013
Ответ дляKsюша
Мой вариант,кот-го нет в опросе:
-Иногда,когда на него что-то снизойдёт
провтыкала, сорри
Шкала Радости• 14 мая 2013
Ответ дляУкуси меня
он у вас наверно из красной книги?
Нет , у меня тоже все делает, водит в школу по утрам, на тренировке по субботам утром, что б меня не будить, на эврику возит, придя с работы, кушает и сразу к детям. Убираем вместе, на кухне если попрошу поможет, посуду я вообще редко мою.

Просто он так воспитан, за что отдельная благодарность его маме и отце который всегда с ними занимался.
Подтяжка• 14 мая 2013
Ответ дляЗасомневаю
А мой может с детьми сам куда-то съездить на неск. часов,моет посуду,покупает продукты,хотя часто мне тааак хочется за ними съездить,заодно и отдохнуть от бесконечного ’музыкального’ детского фона
Еще при редкостном желании что-то прибить,привинтить,люстры повесить и т.п.,хотя многие вещи я и сама умею и не считаю это мужской работой,но вот электричества боюсь...в плане розетки/выключатели /люстры поменять,не знаю проводов,еще не так подключу
Подтяжка• 14 мая 2013
Ответ дляУкуси меня
провтыкала, сорри
Ничего,все не перечислишь
Nalin• 14 мая 2013
Нет, на то я и женщина, чтобы этим всем заниматься!
Елена андреевна• 14 мая 2013
Ответ дляУкуси меня
Цитата:
угу
Вы что! Зачем взваливать все на себя! Чем больше сможете протянуть, тем тяжелее будет тележка! За 10 лет брака настолько приспособились к друг к другу, что многое понимаем без слов ( если я что-то делаю - муж никогда не спросит, что будем обедать - пойдет приготовит или же разогреет и наоборот).

Подтяжка• 14 мая 2013
Ответ дляMarishulaB

О,так мой тоже утром младшую в школу водит,даже кормит завтраком,помогает собраться и ведет/везет,а потом на работу,а я в это время с малючком сплю))
Мы смеемся,я говорю мужу,что он у нас с детьми в 1-ую смену,а я во 2-ую и 3-ю
Rimmashka• 14 мая 2013
Помогает еще как. Вот сегодня убирались, я частично делала что-то, он тоже убирал. Я уехала на массаж, он малому приготовил, покормил, приехала, борщик погрел, кушать посадил, еще и успел доубирать часть квартиры, что я не успела. И посуду помоет без моих просьб, если видит, что раковина завалена. Иногда ленится, но когда видит, что я включаю свой мотор и взялась за работу, то и он охотно подключается, говорит, что в паре все быстрее и веселее.
Море Счастья• 14 мая 2013
Нет, не помогает. Все на мне(((
Подтяжка• 14 мая 2013
Ответ дляNalin
Ну если Вы ВСЁ можете делать сама,то Вы наверное на батарейках или каких-то энергетиках
Море Счастья• 14 мая 2013
Ответ дляЕлена андреевна
Вам повезло с мужем! Моего не заставишь. Тоже около 10 лет брака.
Море Счастья• 14 мая 2013
а мой еще заставляет ему обувь мыть. Сейчас поругались из-за этого. Пол 12, а я еще и обувь ему мыть должна (((
Подтяжка• 14 мая 2013
Ответ дляМоре Счастья
УжасссХотя я оч. люблю мыть обувь,но если б так нагло просил,то не мыла бы ни за что,наглость такая
Кривая спроса• 14 мая 2013
А я делаю тогда, когда уже самой противно, он молчит, но упорно считает домашние хлопоты женской обязанностью. Могла бы согласиться, если бы не зарабатывала в разы больше его. Если у меня лучше получается исполнять его обязанности, мог бы взять на себя мои Еще он против домработницы, параноит, типа обваруют и вообще чужая тетя ))) Пока не жалуется, так и живем )))
Подтяжка• 14 мая 2013
Ответ дляЕлена андреевна
+100!!!У нас в плане еды тоже самое,это так здорово
Кривая спроса• 14 мая 2013
Ответ дляKsюша
А зачем мыть обувь??? Вы что, на болотах живете? Зимой понимаю, а сейчас...
Елена андреевна• 14 мая 2013
Ответ дляМоре Счастья
Вы знаете, я им действительно очень горжусь!!!!! У нас 2 сына и я очень ему благодарна за положительный пример мальчишкам! У нас нет ругани и домашней рутины! Пытаемся делать все сообща (тем более график работы мужа позволяет) причем с детворой! Мальчишки с удовольствием ставят посуду в посудомойку, достают белье из стир. Машины и т. п. Для них это игра, а я мотивирую их к постоянным подвигам!!!