Укуси меня• 14 мая 2013
а вам помогаю мужья?
Девочки, ваши мужья помогают Вам? с детками возится? кушать приготовить* поубирать?посочувствовать?вещи разложить? погладить???ну вообщем ?
За ответы, спасибо, дамы???
Результат:
вже голосів:
53 (30.81%)
да - помогает в том, о чем попрошу
47 (27.33%)
да - помогает во всем и безотказно
30 (17.44%)
да - но с неохотой и бубунением
11 (6.4%)
нет - на то, я и женщина, что бы этим всем заниматься
7 (4.07%)
да-но только , когда ему , что -то надо от меня
7 (4.07%)
нет - и точка
7 (4.07%)
а вам какая разница?
6 (3.49%)
нет- это перечит его жизненной позиции
4 (2.33%)
нет - но дает достаточное кол-во денег для решения этих проблемм (на няню, бытов.приборы и прочее
ВундерКИНГ• 14 мая 2013
у меня устаревшие взгляды на семью - я занимаюсь домом и детьми, муж - зарабатыванием денег и мужской работой (стройки, копание огорода, обслуживание машины и т.п) с детьми помогает по мере занятости, т.е может поразвлекать одного, пока кормлю второго, может искупать или уложить старшего спать. Посуда, уборка и готовка - для него космос, максимум - напихать стиралку и развесить\собрать белье.
Работаем оба - он в офисе, я на дому, он зарабатывает больше
Укуси меня
• 14 мая 2013
Ответ дляМоре Счастья
а мой еще заставляет ему обувь мыть. Сейчас поругались из-за этого. Пол 12, а я еще и обувь ему мыть должна (((
жесть
Подтяжка• 14 мая 2013
Ответ дляКривая спроса
А зачем мыть обувь??? Вы что, на болотах живете? Зимой понимаю, а сейчас...
А пыль?А если еще с дождиком?!Тем более у нас пунктик:подошва после улицы должна быть вымытой,чистой,чтоб можно было,если что,по квартире пройтись))
Подтяжка• 15 мая 2013
Ответ дляЕлена андреевна
Вы знаете, я им действительно очень горжусь!!!!! У нас 2 сына и я очень ему благодарна за положительный пример мальчишкам! У нас нет ругани и домашней рутины! Пытаемся делать все сообща (тем более график работы мужа позволяет) причем с детворой! Мальчишки с удовольствием ставят посуду в посудомойку, достают белье из стир. Машины и т. п. Для них это игра, а я мотивирую их к постоянным подвигам!!!
У нас составить посуду в посудомойку-чуть ли не война,никто не хочет это делать
приходится заставлять...,но толков могу сложить только я,причем рационально используя абсолютно ВС1 пространство,не оставляя и свободного уголка
Когда дети вынимают оттуда чистую посуду,не доумевают,как могло столько поместиться в машину
***
А муж у Вас уже молодчина,что белье грузит/вынимает,это тоже помощь!
У нас белье пост. в работе,т.к. оч. большая семья,поэтому я была бы ооооч. благодарна мужу или кому-то еще,если б с ним возюкались))
***
Наездница• 15 мая 2013
Мой муж много времени проводит на работе. Но когда он дома или выходной с ребенком ходит гулять, купает его. Посуду моет только он. Вообще что я прошу он мне помогает и на кухне и по дому. Что он не делает это полы не моет)
Елена андреевна• 15 мая 2013
Ответ дляKsюша
***
Белье грузят дети!!! Они даже меня туда не допускают!!!! Муж у меня делает практически все - отводит малышню в сад, спорт. секции, английский, закупки, по дому также поможет без нареканий!!!!
Залетная Я тут• 15 мая 2013
Ответ дляNalin
Нет, на то я и женщина, чтобы этим всем заниматься!
Не, что-то вы путаете. Сущность и предназначение женщины явно не в пахоте, пахать - это про лошадей, а Быть Женщиной и Человеком - это нечто иное. Или это вам муж внушил, что вы на то и существуете, что бы обслуживать?
Залетная Я тут• 15 мая 2013
Ответ дляМоре Счастья
А ноги ему омыть и на пузе к кровати ползти что бы минет сделать не должны? А то наложницы у падишахов всегда так делали,а ваш,я так понимаю, себя как минимум султаном считает, раз думает, что вы ДОЛЖНЫ стирать грязь с его башмаков...
Подтяжка• 15 мая 2013
Ответ дляЕлена андреевна
Сорри,ответ был не для Вас,а для ’ВундерКИНГ’,ошиблась адресом и цитатой
***
Вы ВСЕ большие молодчинки

***
Вы ВСЕ большие молодчинки

Подтяжка• 15 мая 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
+100!!!
Магиня• 15 мая 2013
Мой муж любит готовить и у него это получается намного лучше, чем у меня. Если что-то посложней нужно приготовить, то только он этим занимется. Основны закупки продуктов тоже на нем.
Незнакомлюся• 15 мая 2013
А у меня пример конкретный. Сделала маникюр днём, приготовила правда ужин и говорю своему ’Помой ,пожалуйста, посуду- маникюр свеженький’, а он: ’Ты что обалдела?’ НО ПОМЫЛ!!!!!!!
Море Счастья• 15 мая 2013
У меня муж вообще считает, если он зарабатывает деньги, а я не работаю и сижу дома с ребенком, то работа по дому - это только моя обязанность. А он же деньги приносит. И этого достаточно! Были моменты когда он мыл посуду, правда потом очень долго вспоминал об этом. Так, что лучше бы я тогда сама помыла эту кляту посуду
Незнакомлюся• 15 мая 2013
Ответ дляМоре Счастья
Не-а, у меня молча
Елена андреевна• 15 мая 2013
Ответ дляМоре Счастья
Если бы мне так сказал муж - я бы точно перестала что-либо делать по дому, пока он бы не понял, что домашняя работа - это также работа!!!!! У меня муж достаточно зарабатывает и никогда у нас не возникает вопрос быта или же другого вопроса, касающегося нашей семьи