Serezhkina• 29 ноября 2015

Так не хотелось портить гостевую и снижать рейтинг продавцу, но ПРИДЕТСЯ((

Я ждала, надеялась, что продавец одумается, но не судьба...
Продавец продал товар, который в объявлении описан как в отличном состоянии, а на самом деле товар оказался поломанным. Продавец сказал присылать обратно, а он вернет деньги. В результате посылка лежит уже 7й день на отделении почты продавца. Продавец на сообщения в Заказе и на Личные сообщения не отвечает, хотя на сайт заходит регулярно. Посылку, я так понимаю, забрать не собирается и деньги возвращать и не думает.
Товар б./у., цена вопроса 95грн.+пересылка ко мне и от меня=120грн.
В данной ситуации считаю, что первичным является ответственность и честность продавца, а не стоимость товара.
Ранее я создавала 2 темы:
1. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1222681
2. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1243317

Фото переписки прилагаю.

Пы.Сы. У меня была подобная ситуация, меня уже обзывали склочным покупателем, но я к себе как к продавцу предъявляю абсолютно такие же требования, как и к другим. Считаю недопустимым продавать даже копеечный товар, скрывая реальное его состояние. Ну и тем более считаю недопустимым игнорировать покупателя.
У меня как у продавца ни разу не было подобных инцидентов, но даже если бы и возникли, я бы вернула деньги и не стала прятаться. Для меня моя репутация продавца дороже.
ВеснушкаЯ• 29 ноября 2015
Автор, дайте реквизиты продавцу, пусть Светлана успокоит уже свою душеньку)))
Посмотрим как быстро вам вернут деньги после того, как дадите реквизиты)))
автор Serezhkina • 29 ноября 2015
Ответ дляСветлана yaptitsa
Жалобы?! Жалобы на что? На то, что я с Вами несогласна и не поддержала Вашу травлю человека?
Вы жалуетесь на продавца, которому не дали реквизитов для возврата денег.
Вы жалуетесь на меня, которая просто не согласна с Вами и указывает что просто неразумно обвинять в невозврате денег - не давая реквизитов для оплаты.
Вы - оскорбили меня. И это было.
Я - нет, кроме высмеивания ситуации - никаких в Ваш адрес не было высказываний с моей стороны.
Я ни разу не оскорбила Вас - лишь назвала не разумным обвинять в невозврате денег. И этот действительно неразумно - обвинять человека в том, что Вы сами и препятствуете ему совершить.

Вы по-прежнему утверждаете что объективны?
Я жалуюсь на продавца, который не забирает посылку и не отвечает на мои сообщения!

Вы меня регулярно оскорбляете, даете свои субъективные оценки моим умственных способностей и действий.

Я Вам характеристик не даю.
Светлана yaptitsa• 29 ноября 2015
Ответ дляПодтяжка
Удалено администрацией...
третью тему хочу заметить.
третью!

И - при этом не дает, как случайно проговорилась, реквизитов для возврата денег - потому что боится.
Светлана yaptitsa• 29 ноября 2015
Ответ дляПапобус

Я Вам характеристик не даю.
не врите - Вы уже не раз очень оскорбительно характеризовали именно лично меня.
rudakova.t• 29 ноября 2015
Ответ дляВеснушкаЯ

Т.е. по вашему спор никогда не несет в себе тех или иных предположений?))) Ну то ладно, это лирика))
Ну так пусть продавец свое выскажет, его же нет и потому утверждать что-то иное нет оснований. Появится, объяснит и тогда будет более ясна картина. А пока по факту есть:
1. Товар возвращен но не забран продавцом.
2. Не отвечает покупателю.
Это факты? Не будете же спорить и с этим?))) И эти факты обсуждаются в данной теме. Других фактов нет и не будет до появления продавца)))

Продавца нет.
О чем еще поспорим?)
Давайте снова обсудим п.1-2 без покупателя - у нас же спор))))?

А лучше создадим новую тему.
ВеснушкаЯ• 29 ноября 2015
Ответ дляrudakova.t

Продавца нет.
О чем еще поспорим?)

А лучше создадим новую тему.

Спор не у нас с вами, а у продавца и покупателя, тема в соответствующем разделе, есть основания для ее создания - по моему мнению конечно же))
А мы тут с вами так, с боку припеку, мнениями обмениваемся)))
rudakova.t• 29 ноября 2015
Ответ дляВеснушкаЯ

А продавец об этом и не знает.
По причинам неизвестным, между прочим.
автор Serezhkina • 29 ноября 2015
Ответ дляСветлана yaptitsa
третью тему хочу заметить.
третью!

в каждой теме были разные поводы. А тем не менее ситуация так и не поменялась.
ВеснушкаЯ• 29 ноября 2015
Ответ дляrudakova.t

А продавец об этом и не знает.
По причинам неизвестным, между прочим.

Совершенно верно, надеюсь скоро узнаем причины, а пока опираемся на те факты, что уже известны))
Светлана yaptitsa• 29 ноября 2015
Ответ дляПапобус
Удалено администрацией...
автор Serezhkina • 29 ноября 2015
Ответ дляСветлана yaptitsa
третью тему хочу заметить.
третью!

Я хорошо знакома с банковской безопасностью и правилами пользования пластиком.
Светлана yaptitsa• 29 ноября 2015
Ответ дляПапобус

да, конечно - все, кто дает реквизиты своих карт - конечно до Вас им далеки, все вокруг плохи и глупы(как Вы тут всем несогласным писало)и не имеют понятия о пользовании картой.
rudakova.t• 29 ноября 2015
Ответ дляВеснушкаЯ

Сомневаюсь.
автор Serezhkina • 29 ноября 2015
Ответ дляСветлана yaptitsa
Удалено администрацией...
ну да, чем-то Скользким вы меня не обзывали, умственные способности мои не обсуждали, гуру нелепости не называли?? или вам все посты с оскорблениями, а я именно таковыми ваши высказывания в свой адрес считаю.
Светлана yaptitsa• 29 ноября 2015
Ответ дляПапобус
нет
Вас не обзывала - я описывала что после общения с Вами остается неприятное ощущение, вроде Вы и почти вежливо все пишите, и грамотная речь - а неприятно.
как будто что-то красивое в руки взяла - а оно скользкое.

И - всем Вы не можите быть приятны, обвинять меня в этом - действиетльно ...гм... неумно.
Вм не понравилась машинка - хотя продавцу она казалась идеальной
Мне и еще многим в этой теме - не понравились Вы, хотя себе Вы тоже кажетесь идеальной
автор Serezhkina • 29 ноября 2015
Ответ дляСветлана yaptitsa

правила использования пластиковых карт у всех Банков Украины абсолютно одинаковы, а вот придерживаться их или нет - это личное дело каждого.
И вы же сами прекрасно понимаете, что переводить деньги в случае возврата не получив товар в руки мало кто решится. Так к чему тогда писать номер карты? Ну вот объясните мне, а не давайте характеристик.
ВеснушкаЯ• 29 ноября 2015
Ответ дляrudakova.t

Сомневаюсь.

Сомневаетесь в чем? Что появится продавец? Почему?
автор Serezhkina • 29 ноября 2015
Ответ дляСветлана yaptitsa
нет

это вам так кажется, что не обзывали, а я трактую ваши слова именно так и никак иначе.
Я не обязана вам нравится, впрочем как и вы мне.
Светлана yaptitsa• 29 ноября 2015
Ответ дляПапобус
Зачем же Вы заставляли продавца наруштаь эти правила?
Как Вы могли толкать человека на нарушение?
Она же дала Вам свои реквизиты?
По Вашей логике - Вы вынудили ее к этому

Дааа - двуличие...
себе Вы все простите и любой проступок оправдываете
А других - спешите обвинить даже в том, чего они не сделали - просто потому, что МОГУТ сделать
А могут и не делать - это уже Вам не интересно...
Светлана yaptitsa• 29 ноября 2015
Ответ дляПапобус
Это Вам кажется что продавец не забрал посылку

Теперь-то Вы поняли, что означает - ’личная жизнь’? Или еще не поняли?
rudakova.t• 29 ноября 2015
Ответ дляВеснушкаЯ

Предположения...
Третья тема, умение читать между строк и манера автора общаться - меня, лично не располагает к диалогу.

П.С. мнение субъективное и не является предметом спора....
автор Serezhkina • 29 ноября 2015
Ответ дляСветлана yaptitsa
Она же дала Вам свои реквизиты?

Дааа - двуличие...
Я оформила заказ, где предусмотрено, между прочим, поле для реквизитов на оплату.
Не искажайте информацию.
автор Serezhkina • 29 ноября 2015
Ответ дляСветлана yaptitsa

я поняла лишь то, что вас хлебом не корми, дай с пеной у рта с кем-то поспорить.
Надеюсь, вы тоже понимаете понятие ’личной жизни’.
Светлана yaptitsa• 29 ноября 2015
Ответ дляПапобус
Не искажайте информацию.

да-да, Вы - не побоюсь этого слова - святая

а все вокруг - исключительно грешники, нарушающие банковскую безопасность

Автор - просто и нормально поговорить Вы не можете
Вы только - требуете по схеме ’мне должны’, скажите - а ’яжемать’ - это тоже Ваше? не?
Светлана yaptitsa• 29 ноября 2015
Ответ дляПапобус
именно поэтому заранее не обвиняю никого в преступлениях, как это сделали Вы.
Заметьте - мошенничество, о котором Вы пишите, это именно преступление.

И - после таких тем с подробным полосканием и оскорблениями в адрес продавца, если она все прочитала - то хотя я не считаю допустимым не вернуть деньги, но прими она такое решение - просто по-человечески ее можно будет теперь понять
Именно - теперь, после Ваших действий.
ВеснушкаЯ• 29 ноября 2015
Удалено администрацией...
rudakova.t• 29 ноября 2015
Ответ дляСветлана yaptitsa

Именно - теперь, после Ваших действий.

Согласна.

И это уже могло произойти и после второй темы...
автор Serezhkina • 29 ноября 2015
Ответ дляСветлана yaptitsa

Именно - теперь, после Ваших действий.
на звание ’яжемать’ не претендую))))
В преступлении не обвиняла, а лишь констатирую факты.

Это вы мне клише уже нашли и клеймо поставили.

Бог вам судья, так же как и продавцу.
Все действия - и мои, и ваши, и продавца - имеют свойство возвращаться бумерангом.

Если честно, то я уже практически попрощалась со своими деньгами, ибо не верю в какие-то особые обстоятельства у продавца. И это лично мое право!
Каждый из нас останется при своем мнении.
Светлана yaptitsa• 29 ноября 2015
Ответ дляПапобус
на звание ’яжемать’ не претендую))))

Бог вам судья, так же как и продавцу.

Вы просто не отдаете себе отчет в своих действиях.
Именно - обвиняете и именно - в преступлении.
Не стоит именно Вам поминать имя Господа всуе - потому что сказано’не судите, да не судимы будет’ - и это как раз Ваш случай.
автор Serezhkina • 29 ноября 2015
Ответ дляrudakova.t

Согласна.

если низко обсуждать и полоскать продавца, то аналогично низко оставлять себе чужие деньги.