Верочка 100%• 29 ноября 2015
Капы 3 летнему ребёнку.
Прошу совета и отзывов у тех, кто хорошо знаком с темой. На приеме ортодонт рекомендовал 3 летнему сыну ношение капы для коррекции неправильного развития челюсти и, соответственно, прикуса.Капу предполагается носить ночью и 2-3 часа днём.
Соответственно, интересуют мнения и отзывы:
У кого дети носили эту штуку, как долго они привыкали, и через сколько был констатировал прогресс в ситуации? Были ли какие-то проблемы при ношении? Как прошло первоначальное привыкание?Хочется услышать альтернативное мнение, тк заранее предполагаю сына сопротивление, и нужно понимать, насколько это необходимо.
Заранее спасибо огромное всем откликнувшимся!
Армейская• 29 ноября 2015
я конечно не спец в этом, но на сколько знаю я, капу нужно носить уже с постоянными зубами
Языката Хвеська• 29 ноября 2015
Мы носим уже 1,5 года , правда только по ночам ( но лучше ее и днем одевать ) , челюсть начала нормально развиваться и зубки сами выровнялись , поначалу спала с малой и ночью когда она выплевывала засовывала ее обратно ,
Пез Году Неделя• 29 ноября 2015
Нам в таком возрасте назначили трейнер.Купила,но ребёнок отказался носить...уже после 6 лет носили пластину-очень довольна результатом
Верочка 100%
• 29 ноября 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
Её можно одеть спящему ребёнку?
Верочка 100%
• 29 ноября 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Вот и я переживаю. Сейчас выкинула 2000 и моё чудо откажется одевать.
Языката Хвеська• 29 ноября 2015
Ответ дляВерочка 100%
ого , мы за 450 брали
НеКонец-Света• 29 ноября 2015
телки,я поражаюсь,откуда столько дур!!!Какие капы в три года,это пипец!!!
Отжигающая• 29 ноября 2015
и нам сказали, капы на постоянные зубы ставят. мы носим пластинки, почти год с перерывом на лето. есть результат
Языката Хвеська• 29 ноября 2015
Ответ дляНеКонец-Света
вы же врач , вам конечно виднее