15 мая 2013

Игрушки в детском саду

Просто возмущена до предела! Я категорически против ношения детьми в сад своих игрушек! У нас вообще  начался  пипец! Дети тащат в садик планшеты и детские ноуты,огромных трансфомеров и т д. У моего сына много хороших игрух, но изначально у нас этот вопрос даже не поднимался,игрушки дома-дома и будешь играть, в садике море хороших новых.Теперь малой каждое утро орёт и вымаливает что-то взять,муж говорит на днях мальчик сидел с роботом чуть не в свой рост...не дай-будет ему обидно, дать-если поламают,тоже расстроится,да и вообще -зачем родители это позволяют? ведь это своего рода выпендрёжь,возникают конфликты,дети просят поиграть,а кто-то демонстративно сидит посреди  группы и никому не даёт даже дотронуться,возникает зависть,обида. Хочу поднять этот вопрос,его решать с воспитателями, заведующей или родителями? Как лучше -подскажите
Дама с собачкой 15 мая 2013
поговорите с воспитателем, странно, что они у Вас разрешают такое в сад носить
oksini80 15 мая 2013
Поговорите с воспитателями - у нас не разррешают. Есть детки, которые приносили игрушки. Я однажды тоже разрешила взять 5 маленьких метал. машинок. Вечером забрала почти в разваленном виде - больше не разрешаю!
Уси Пуси 15 мая 2013
я никогда не давала дочке игрушки. другие носили, моя не просила.
debenko 15 мая 2013
а у нас тащат велосипеды и самокаты...
дочка заикнулась что тоже хочет, я спокойно объяснила что кататься будем после сада, а то в саду могут украсть или сломать
ПОМОГЛО!!!!
Pocupatel 15 мая 2013
поя носит мягкие игрушки, спит с ними на сончасе, кукол носит..все всегда целое, никто ничего не ломает. пацаны все с автоматиами гасают-на улице играют. не вижу проблемы вообще. меня больше бесяи жевачки и конфеты, которые дети приносят
Чижик Пижик 15 мая 2013
У нас в яслях разрешают брать игрушки, но без фанатизма! Мой когда не хочет идти, мы берем игрушку, но она ’ждет’ сынулю в шкафчике)
автор Фиона Шрековна 15 мая 2013
Ответ дляЯтанюша
я никогда не давала дочке игрушки. другие носили, моя не просила.
Вы знаете у меня малой никогда даже не реагировал,ну приносят ,ну и что... а теперь стал остро реагировать,наверно потому ,что приносят уже не просто мячик, а дорогие и крутые игрушки.. Дочка старшая вообще ни разу в садик ничего не брала,ну такая у меня позиция.Муж часто бывает за рубежом,привозит такие штуки,которых и не видел никто,я никогда не разрешала,потому что считаю это не красиво,это дети и есть из малообеспеченных семей
PORKA 15 мая 2013
Лучше всего поднять этот вопрос на родительском собрании, предварительно заручившись поддержкой воспитателя. Другого выхода не вижу.
mother.coop 15 мая 2013
мы таскаем в сад игрушки, но это те игрушки которые не жалко, я сразу сына предупреждаю когда он просит с собой взять машинку - что ты ж понимаешь что машинки у тебя больше не будет? что она может потеряться, её могут поламать и т.д. но он согласен, у них там какие-то игры, гонки, вообщем они с друзьями ещё с вечера договариваются во что завтра будут играть, а в группе нет целых машинок, с колёсиками;)
автор Фиона Шрековна 15 мая 2013
Ответ дляЧижик Пижик
У нас в яслях разрешают брать игрушки, но без фанатизма! Мой когда не хочет идти, мы берем игрушку, но она ’ждет’ сынулю в шкафчике)
ясельки-это другое! они малявочки-им необходима родная игрушка рядом)))
Len_to4ka 15 мая 2013
У нас не разрешают , но дети всё равно таскают . Правда мелкие и не дорогие игрушки, Из киндераи.т.п.
mother.coop 15 мая 2013
Ответ дляPocupatel
поя носит мягкие игрушки, спит с ними на сончасе, кукол носит..все всегда целое, никто ничего не ломает. пацаны все с автоматиами гасают-на улице играют. не вижу проблемы вообще. меня больше бесяи жевачки и конфеты, которые дети приносят
вот плюс много, не понимаю родителей которые в принципе дают детям жевачки, а тем более когда дают в сад
малой пришёл домой и давай ныть, мама дай жевачку, потому что миша, саша, серёжа, сегодня жевачки жевали, я тоже хочу...
а я принципиально не даю 3х летке жевачки, ну куда такое
или шоколадные конфеты несут - ну ограничиваю я ребёнку употребление конфет.
малой иногда тоже просит чем-то друзей угостить, покупаю нейтральное печенье
Фекла Персиковна 15 мая 2013
во первых, все идет от воспитателя! если скажет НЕТ, то так и будет! у нас в яслях, мы доносили наши игрушки до группы, но наша воспитатель-умничка какими-то ловкими уговорами сразу забирала их и ложила в шкафчик.
другая воспитатель разрешала (у старшей дочери) носить игрушки, кроме тех, которые могут причинять насилие: оружие, мечи и т.д.
А вообще, по неравенство, ну так против этого не попрешь, Вы ведь в школе не будете всему классу кричать, чтобы покупали одинаковые портфели и т.д.
А если лично Вам жалко дорогих игрушек не давайте их в сад.
Лично мое мнение, что игрушки покупаются для того, чтобы ими играть, а как следствие этого они ломаются. А не для того, чтобы поставить на полочку или с пеной у рта бегать на площадке и рассказывать всем, что это дорогая-новая игрушка и Вы-все остальные даже лишний раз на нее не дышите!
Мои дети берут все игрушки куда хотят, не консервировать же мне их!
Дайте подуться 15 мая 2013
Ой у нас и на родительском собрании говорили не носить игрушек и воспитатели говорят чуть ли не каждый день а они всеравно тащат из дома да ладно если б действительно маленькие машинки перли а тож вчера мальчик принес корабль пиратский в половину его роста и разрешал играть с собой и кораблем только особо приближенным детям. А мой сидел вечером дома рассказывал и плакал что с ним дети не хотят играть потому что он игрушки не носит
londen 15 мая 2013
Нам воспитательница не разрещает приносить дорогие игрушки, и в саму группу нельзя заносить игрухи из дома, только на улицу могут брать, я бы вообще запретила брать их в сад, но малый каждый день выискивает чтобы взять новое чтобы повыпендриваться... и как обычно в основном потом ломается.В саду я считаю должны быть свои игрушки которыми дети играются, мы же сами сдаем на них деньги. Я там понимаю когда малыши берут свою любимую игрушки, чтобы не было одиноко без мамы, а для выпендрежа ни ни, надо поговорить с воспитательницей или с заведующей сада.
Выручалка 15 мая 2013
где-то читала статью, что для того ,чтобы ребенок чувствовал себя более спокойно в саду, можно разрешать брать с собой его любимую домашнюю игрушку, им с ней не так страшно одиноко без родителей. Но , конечно ,роботы в рост ребенка к этому не относятся))
автор Фиона Шрековна 15 мая 2013
Девочки,самое обидное- недавно забираю сына-мне воспитатель говорит-он такое сегодня устроил,истерика,ели успокоили,что мальчик не дал ему поиграть какой-то игрушкой,мы его уговаривали-не плачь,мама тебе тоже купит..Это она мне с претензией на его поведение.А я не пойму-почему мой ребёнок из-за этого должен ещё реветь?? Повторюсь-у него отличные игрушки,он ни в чём не ущемлён,и всегда спокойно относился ,ни единого раза не слышала от него- а купи мне, а дай мне,и никогда не отбирал ни у кого игрушки, а тут прям беда
автор Фиона Шрековна 15 мая 2013
Ответ дляФекла Персиковна
во первых, все идет от воспитателя! если скажет НЕТ, то так и будет! у нас в яслях, мы доносили наши игрушки до группы, но наша воспитатель-умничка какими-то ловкими уговорами сразу забирала их и ложила в шкафчик.
другая воспитатель разрешала (у старшей дочери) носить игрушки, кроме тех, которые могут причинять насилие: оружие, мечи и т.д.
А вообще, по неравенство, ну так против этого не попрешь, Вы ведь в школе не будете всему классу кричать, чтобы покупали одинаковые портфели и т.д.
А если лично Вам жалко дорогих игрушек не давайте их в сад.
Лично мое мнение, что игрушки покупаются для того, чтобы ими играть, а как следствие этого они ломаются. А не для того, чтобы поставить на полочку или с пеной у рта бегать на площадке и рассказывать всем, что это дорогая-новая игрушка и Вы-все остальные даже лишний раз на нее не дышите!
Мои дети берут все игрушки куда хотят, не консервировать же мне их!
Извините,но я не про одинаковые портфели,вопрос намного глубже..Он имеет и играет, мы не трусимся над игрушками,но мы ведь не устраиваем показуху, я думаю ещё и о тех,кто не может купить хорошие игрушки
Фекла Персиковна 15 мая 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Извините,но я не про одинаковые портфели,вопрос намного глубже..Он имеет и играет, мы не трусимся над игрушками,но мы ведь не устраиваем показуху, я думаю ещё и о тех,кто не может купить хорошие игрушки
я с Вами согласна! Но как Вы уже сами поняли, такие мысли посещают единици родителей, а все остальные наперебой стараются выпендреться! поэтому теперь очень важно научить ребенка правильно реагировать на такие вещи, что сделать очень сложно!
Обнемашечка 15 мая 2013
У нас хоть слона принеси, никто слова не скажет, но все это остается в шкафчиках за пределами группы. И выдается ребенку тогда, когда его вечером родители забирают
автор Фиона Шрековна 15 мая 2013
Ответ дляФекла Персиковна
я с Вами согласна! Но как Вы уже сами поняли, такие мысли посещают единици родителей, а все остальные наперебой стараются выпендреться! поэтому теперь очень важно научить ребенка правильно реагировать на такие вещи, что сделать очень сложно!
Вот я и не знаю -как его научить,говорю,объясняю,а он как-будто не слышит меня.Всё-таки провокации есть каждый день(((Воспитатель раз говорит’Ох этот Сашка, притащил этот компьютер,дети все вокруг него,все выпрашивают, потом родителей тащили в группу показывали ,чтоб купили и им, а он никому не дал,ха-ха-ха...УЖАС!!это типа смешно?
_krapka_ 15 мая 2013
у нас приносят дети с собой игрухи, но в меру разумного....
мой таскает машинки маленькие хот вилс, они там устраивают гонки или же диски нинзяги:)))) в саду машинки убогие, дети ими играться не хотят..
девочки носят куклы свои любимые и там играют ими... не вижу вообще никаких проблем.... главное, чтобы всё было в меру.....
Чупокабра 15 мая 2013
Дочка в яслях носит игрушки. Не большие, не дорогие - рзрешают. Дочка в старшей группе иногда может что-то с собой взять, но за это ругают. Действительно многие приходят с самокатами и в яслях и в старшей.
Больше всего меня убивает, что одна мама в яслях дает своей малой чупа-чупс, чтоб та после завтрака съела. Мало того, что в раздевалке она провоцирует всех своим чупа-чупсом, так я даже не представляю как она его при всех ест...
автор Фиона Шрековна 15 мая 2013
Ответ для_krapka_
у нас приносят дети с собой игрухи, но в меру разумного....
мой таскает машинки маленькие хот вилс, они там устраивают гонки или же диски нинзяги:)))) в саду машинки убогие, дети ими играться не хотят..
девочки носят куклы свои любимые и там играют ими... не вижу вообще никаких проблем.... главное, чтобы всё было в меру.....
Так меры нет! Я совсем не против маленьких машинок и куколок-пупсиков.Недавно мальчик принёс бадминтон-опять орало пол группы,сажите-о чём думали родители ,когда его давали?Ведь он так ни с кем и не поиграл,сидел и держал его в руках
автор Фиона Шрековна 15 мая 2013
Ответ дляЧупокабра
Дочка в яслях носит игрушки. Не большие, не дорогие - рзрешают. Дочка в старшей группе иногда может что-то с собой взять, но за это ругают. Действительно многие приходят с самокатами и в яслях и в старшей.
Больше всего меня убивает, что одна мама в яслях дает своей малой чупа-чупс, чтоб та после завтрака съела. Мало того, что в раздевалке она провоцирует всех своим чупа-чупсом, так я даже не представляю как она его при всех ест...
ФУУУУ!!!Мамаша не в себе, и дочь такая вырастет,ФУУ!
_krapka_ 15 мая 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Так меры нет! Я совсем не против маленьких машинок и куколок-пупсиков.Недавно мальчик принёс бадминтон-опять орало пол группы,сажите-о чём думали родители ,когда его давали?Ведь он так ни с кем и не поиграл,сидел и держал его в руках
ну у нас такого в саду нет....
мальчик недавно принес детский ноут, играли все...
у нас детки в группе очень дружные.... думаю, что это всё дело рук воспитателей, так как они оч много работы проводят над детьми....
автор Фиона Шрековна 15 мая 2013
Ответ для_krapka_
ну у нас такого в саду нет....
мальчик недавно принес детский ноут, играли все...
у нас детки в группе очень дружные.... думаю, что это всё дело рук воспитателей, так как они оч много работы проводят над детьми....
Тоже думаю ,что наверно это упущение в большей степени воспитателей
kifuly 15 мая 2013
Моя всю зиму каждый день носила полный рюкзак всякой всячины ( маленькие куклы, игрушки от киндеров, блокнотики, и т.д.), говорит будем с детками играть. Принесет, а сама не играет. Вечером минут 30 собираем это добро по группе. Я иногда и не знаю, чего она в рюкзак наложит. Просила как-то кассу отнести ей в сад, я ей сказала, что если детки поламают, - не плачь. А так любит книжки носить.
автор Фиона Шрековна 15 мая 2013
Ответ дляkifuly
Моя всю зиму каждый день носила полный рюкзак всякой всячины ( маленькие куклы, игрушки от киндеров, блокнотики, и т.д.), говорит будем с детками играть. Принесет, а сама не играет. Вечером минут 30 собираем это добро по группе. Я иногда и не знаю, чего она в рюкзак наложит. Просила как-то кассу отнести ей в сад, я ей сказала, что если детки поламают, - не плачь. А так любит книжки носить.
Так она у вас делится!!Умничка какая!Уверена,что Вы её правильно воспитали,ребёнок понимает,что находится в коллективе
Госпожа Белладонна 15 мая 2013
Я вообще не вижу проблем, почему ребенок не может взять с собой в сад игрушку свою?
А моей дочке может тоже очень хочется такую заколку как вон у той девочки, и что? запретить той девочке одевать заколку такую?
глупости
учите ребенка играть с другими детками, меняться если хочет поиграть чужой игрушкой

а в школу вы тоже запретите хорошие дорогие рюкзаки другим деткам носить, или часы, или мобилки?

я категорически против, что б приносили опасные игрушки (пистолеты с вылетающими пульками, острые....) и категорически против, что б ребенок приносил угощения и угощал других этим (потому как не знаем у кого из детей на что аллергия, а они маленькие, еще не могут такого всего знать)