Закидай меня камнями• 29 ноября 2015
Девочки, объясните, зачем ребёнку промывают нос хьюмером?
Имеется ввиду, с медицинской точки зрения. Для чего? Что оно даёт? Просто мне мама никогда в детстве этого не делала, и ей не делали, и муж не помнит такого....А ребёнок орёт как резаный при виде одного флакончика((( Вот скажите, можно вы карабкаться из соплей без хьюмера, учитывая, что ребёнок отлично и регулярно высмаркиывает нос?
Зоя Жорівна• 29 ноября 2015
чтобы слизистая не пересыхала, и не начали размножаться болезнетворные бактерии, грубо говоря чтобы поддержать местный иммунитет.
Но необязательно хьюмером
Мальчун-задирун• 29 ноября 2015
Нам он помогает вымыть глубокие сопли, которые не высмаркиваются обычным способом. А так брызнул чуть и сразу отсмаркивается все. Не скажу, что сын счастлив от таких процедур, но получается договориться за вознаграждение)))
Купипупсичек• 29 ноября 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Но необязательно хьюмером
Совершенно верно, кратко говоря гигиена носа)
Чучело сосны• 29 ноября 2015
Автор, а вы на горлышко смотрите во время насморка с густыми соплями? Ребенок высмаркивает не все, часть слизи стекает по носоглотке. Вот это все солевым раствором можно смыть.
Аноним ФЕЯ• 29 ноября 2015
При густых соплях хорошо пить Синупрет или Амброксол, разжижает отлично. А неправильными промываниями можно и отит заработать.
Чучело сосны• 29 ноября 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
На себе нужно тренироваться.))
Закидай меня камнями
• 29 ноября 2015
Девочки, всё понятно, СПАСИБО Вам большое за разъяснения!!!!!!! все таки придется промывать, хоть 2-3 раза, т.к. каждое промывание - это ад для всей семьи
Закидай меня камнями
• 29 ноября 2015
Ответ дляЧучело сосны
да, смотрю на горлышко, оно красноватое. Но он старается хорошо отхаркивать всю слизь.
Закидай меня камнями
• 29 ноября 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
да, да, вот тоже читала про неправильное промывание..страшно((( Амброксол пьем!!!
Закидай меня камнями
• 29 ноября 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Я ни разу не промывала ребёнку. И не вижу необходимости.
повезло Вашему ребеночку)))))
Воленс-неволенс• 29 ноября 2015
Вот у дочи сча проблема с носиком,год и 3м-не высмаркивается,разжижаю укр Пшиком,то же самое,чуть дешевле,отсасываю соплеотсосом,но..все-равно хрюкает где то глубоко,уже неделю..пьет синупрет по 10кап 3р в день. Без толку
Бесстыдница• 29 ноября 2015
он помогает избавится от соплей убить вирус в первый день болезни. а потом увлажнить нос чтоб вымыть сопли и козявки. если ребенок умеет высмаркиватся я думаю что можно обойтись и без него
Аль_де_Барановна• 29 ноября 2015
Ответ дляТам-тарарам
повезло Вашему ребеночку)))))
А сколько ребенку? Лучше по старинке - над картошкой подышать и воздух в комнате увлажнять. Опасны только зеленые сопли, если ’водичка’ то можно не промывать.
Аль_де_Барановна• 29 ноября 2015
Ответ дляБесстыдница
Абсолютно ничего не может убить вирус в первый день болезни)))
Мочалкин блюз• 29 ноября 2015
Ответ дляТам-тарарам
Так не обязательно промывать можно капать...тот же Хьюмер и Маример есть в ампулках для закапывания,или просто купите физраствор-получается в 100 раз дешевле))Но мы любим Маример(дешевле Хьюмера)но у меня ребёнок на него спокойно реагирует,не плачет)
Закидай меня камнями
• 29 ноября 2015
Ответ дляБесстыдница
вот и моя мама так говорит))))
Закидай меня камнями
• 29 ноября 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
4,6года) по-началу была водичка, сейчас гуще становятся, но регулярно сморкаемся
Закидай меня камнями
• 29 ноября 2015
Ответ дляМочалкин блюз
спасибо) может попробую закапать и меньше крика будет!
Закидай меня камнями
• 29 ноября 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
ну у нас и по 10дней сопли были и по 2 недели...Потерпите немножкно и все пройдет!
Борщец• 29 ноября 2015
Ответ дляТам-тарарам
Как говорит Комаровский, что не стоит переплачивать. Можно на 1 литр воды 1 чайная ложка соли. Я промываю из клизмочки- там напор не такой сумашедший как хьюмере.
Чучело сосны• 29 ноября 2015
Ответ дляБорщец
Я обычной пипеткой промываю. Раствор морской соли с водой делаю.
Тень льва• 29 ноября 2015
За прошлый год мой малый раз 5 болел отитом, при чем тяжело, с температурой 39 и выше. Сопли переходили в отит, все врачи кричали, мол надо промывать нос, показывали, как правильно голову наклонять и все такое. Когда начался очередной отит, мы поехали к дежурному ЛОРу, и этот дядечка мне говорит, мол выкинь все свои хьюмеры и не занимайся глупостями, мол тебе ж мама 100% процентов ничем нос не промывала, и как-то выросла. Я перестала промывать и прекратились отиты.
Не гоню• 29 ноября 2015
У нас особенность- перегородка кривая-косая, раньше долфином промывали, но сейчас не можем , так как лицо растёт, что-то в носу увеличилось или уменьшилось и начало давать на уши, с долфином мы завязали, а так было наше спасение :) сейчас хьюмером хорошо сопли вымываются , а так застаиваются ! Мне кажется это все индивидуально:)