Закидай меня камнями• 29 ноября 2015

Девочки, объясните, зачем ребёнку промывают нос хьюмером?

Имеется ввиду, с медицинской точки зрения. Для чего? Что оно даёт? Просто мне мама никогда в детстве этого не делала, и ей не делали, и муж не помнит такого....А ребёнок орёт как резаный при виде одного флакончика((( Вот скажите, можно вы карабкаться из соплей без хьюмера, учитывая, что ребёнок отлично и регулярно высмаркиывает нос?
Научительница• 30 ноября 2015
я тоже промывала хбюмером,пока отит не получили ,ребенок кричал и дергался и вообщем не туда попало ( теперь только по старинке пипеткой!
Хитрушка-чекушка• 30 ноября 2015
Я как-то при насморке себе нос соленой водой промыла, правда, не хьюмером, называлось это аццкое средство Салин, но суть одна - соленая вода в спрее. Я думала у меня нос отпадет, так его жгло и пекло, уже не знаю, что там он мог увлажнить, когда оттуда и так одна вода течет.
Поняла после этого, почему дети от этого орут, как резаные, я и сама чуть на стенку не залезла! Нуевонафиг такие варварские методы...Сопли все равно сами проходят за неделю. А если лечить - то за 7 дней:)
автор Закидай меня камнями • 30 ноября 2015
Ответ дляТень льва
За прошлый год мой малый раз 5 болел отитом, при чем тяжело, с температурой 39 и выше. Сопли переходили в отит, все врачи кричали, мол надо промывать нос, показывали, как правильно голову наклонять и все такое. Когда начался очередной отит, мы поехали к дежурному ЛОРу, и этот дядечка мне говорит, мол выкинь все свои хьюмеры и не занимайся глупостями, мол тебе ж мама 100% процентов ничем нос не промывала, и как-то выросла. Я перестала промывать и прекратились отиты.
спасибо за Ваш ответ! Моя мама рассуждает так же, как и тот врач..