бювет_в_обед• 18 декабря 2025

Ребенок в 7 классе не хочет учится

Сын, когда был поменьше, тоже были трудности в обучении, такие как неусидчивость, невнимательность, нежелание делать дз. Но все равно учился. И самое главное был интерес. Он мне ещё в 5-м классе, например, говорил, ой мама побыстрей бы я перешёл в 6-й класс, интересно какие там будут предметы. Учительница в 5-начале:6-го класса говорила, что он один из немногих детей, которые имеют интерес к учебе.
С середины 6-го класса стало все ухудшатся, а в 7-м вообще все плохо.
На уроках невнимательный, несобранный,летает в облаках. Дз сделать это целый подвиг. Говоришь по-хорошему, по-плохому,не понимает.
Учиться не интересно. На кружки, на какие ходил, лень.
Сидел бы целыми днями в телефоне.
Пробовали телефон забирать, так он находит у кого в школе посидеть в телефоне.
Убрали родительский контроль (типа уже не маленький), но тормозов вообще нет.
Каждый день крики, оры. Я уже такие маты трёхэтажные гну на него, аж самой стыдно(((
Девочки, у кого такое было. Это этап взросления такой или ребенок такой?
Не слушает ни меня, ни папу, ни дедушку, хотя раньше хоть их боялся.
Вот слова,уговоры, крики, как ото говорят как горох об стенку. Если и поможет, то на короткое время
Вбигудях• 18 декабря 2025
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Удалено администрацией...
Учитель, скорее всего.
автор бювет_в_обед • 18 декабря 2025
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Удалено администрацией...
Вы думаете, что я как бешеная сразу ору.
Естественно, пытаюсь по-нормальному объяснить, помочь.
Но когда тебя не слышат, а творят не пойми что, то нервы, конечно сдают.
Вы думаете, я не понимаю, что это не правильно.
ЭтаваНиМожетБыть• 18 декабря 2025
Ответ длябювет_в_обед
Удалено администрацией...
Перша на селі• 18 декабря 2025
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Удалено администрацией...
Ну, буду знать, как с вами иметь дело) интеллекта немного, так что дрессировка в помощь
Вбигудях• 18 декабря 2025
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Удалено администрацией...
Папа, скорее всего, защитник.
ЭтаваНиМожетБыть• 18 декабря 2025
Ответ длябювет_в_обед
Удалено администрацией...
ЭтаваНиМожетБыть• 18 декабря 2025
Ответ дляВбигудях
Папа, скорее всего, защитник.
Удалено администрацией...
Новопоштинская• 18 декабря 2025
Мой старший тоже сильно скатился в таком возрасте.
Потом выровнялся. Но я не пыхтела по этому поводу
Птица секретарь• 18 декабря 2025
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Удалено администрацией...
Вам?
ЭтаваНиМожетБыть• 18 декабря 2025
Ответ дляВбигудях
Учитель, скорее всего.
Удалено администрацией...
Птица секретарь• 18 декабря 2025
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Удалено администрацией...
А он вас в ответ. Знаю такую мамашу, которая треснула и улетела в ответ
Вбигудях• 18 декабря 2025
Ответ длябювет_в_обед
В чём помочь? Вы пытаетесь помочь там где у него нет интереса и он не просил. Его мечта чтобы от него отстали, а Вы пытаетесь помочь?

Слушайте, ну Вы наверное, нормальный, вменяемы человек. Ну скажите, зачем так с детей издеваться и с себя? Ну хоть себя пожалейте, если его не жаль.
ЭтаваНиМожетБыть• 18 декабря 2025
Ответ дляВбигудях

Удалено администрацией...
автор бювет_в_обед • 18 декабря 2025
Ответ дляВбигудях

Ну хорошо, предположим я отстала от него. Пусть сам справляется, сам делает уроки.
Результат будет такой, что он прийдёт со школы и засядет за телефон. Уроки сам делать не будет, без напоминаний. По оценкам скатиться на 3-4-5.
В таком случае, зачем отправлять детей в школу, зачем им получать образование?
Пусть сидят дома и делают что хотят
ЭтаваНиМожетБыть• 18 декабря 2025
Ответ длябювет_в_обед
Пусть сидят дома и делают что хотят
Удалено администрацией...
7_кг_рыбы• 18 декабря 2025
Ответ длябювет_в_обед
Пусть сидят дома и делают что хотят
Так а кто вы по профессии вас спрашивают ?
Птица секретарь• 18 декабря 2025
Единственно правильный совет отстать
sur_sur• 18 декабря 2025
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Удалено администрацией...
Да, с матами всенепременно.
ЭтаваНиМожетБыть• 18 декабря 2025
Ответ для7_кг_рыбы
Удалено администрацией...
7_кг_рыбы• 18 декабря 2025
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Удалено администрацией...
Я от автора что-то услышу ?
ЭтаваНиМожетБыть• 18 декабря 2025
Ответ дляsur_sur
Да, с матами всенепременно.
Удалено администрацией...
ЭтаваНиМожетБыть• 18 декабря 2025
Ответ для7_кг_рыбы
Я от автора что-то услышу ?
Удалено администрацией...
7_кг_рыбы• 18 декабря 2025
Та твоюж мать..
Да_Я_ТакаЯ_• 18 декабря 2025
И мой в 7-м, тоже забил на учебу
ЭтаваНиМожетБыть• 18 декабря 2025
Ответ для7_кг_рыбы
Та твоюж мать..
Удалено администрацией...
Вбигудях• 18 декабря 2025
Ответ длябювет_в_обед
Пусть сидят дома и делают что хотят
Скажите, как так получилось, что Ваш ребёнок может засесть за телефон? Ну вот эти его «заседания» с телефоном, они же как-то начинались? Почему Вы тогда молчали? Почему не установили правила?

У меня тоже есть пацаны-подростки. Один из них семиклассник. Я сейчас не просто так с Вами болтаю от нефиг делать. Как видите у меня свой интерес к этой теме.

Но как так? Как Вы пытаетесь влиять, если не смогли привить привычку к соблюдению элементарных правил? Вы что думали, что давление будет срабатывать вечно?
Вы выстраивали с сыном дружеские, уважительные отношения?
Вбигудях• 18 декабря 2025
Ответ для7_кг_рыбы
Та твоюж мать..
Она не хочет отвечать на этот вопрос. Думаю, ей стыдно.
Но действует, реально как учитель( «старой школы»
7_кг_рыбы• 18 декабря 2025
Ответ дляВбигудях
Щас захочет епта
Стефанія• 18 декабря 2025
Ответ длябювет_в_обед
Пусть сидят дома и делают что хотят
Вы проигнорили мой вопрос выше, повторю еще раз. Ваш сын для чего ходит в школу? Его видение? Что в конце тоннеля? Что он будет делать дальше, какие у него мечты?
автор бювет_в_обед • 18 декабря 2025
Ответ для7_кг_рыбы
Я от автора что-то услышу ?
Это не имеет никакого отношения к теме.
Работаю, не домохозяйка.